Погода: 25 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0726...32пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Чем оттереть клей с краски?

  • Народ, подскажите пожалуйста чем можно оттереть клей с краски (капот, крыша, двери)?

    Каким-то образом машина оказалась забрызгана по периметру какой-то дрянью вроде лака или краски или клея. Капельки небольшие и тонкие, но просто влажной тряпкой только размазываются, клейкая основа. Со стёкол оттирал ацетоном - хорошо растворяет. Но с краски думаю ацетон повредит основное лакокрасочное покрытие, поэтому хотелось бы узнать кто какими средствами пользовался в подобной ситуации

    Happiness is a warm gun

  • уайтспирит, обезжирка, керосин...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Хочу ещё добавить, что если всё выше перечисленное не поможет (что врятли), то купите в любом авто-малярном отделе круг для удаления двух-стороннего скотча с лкп... маляры его называют - "карамелька", из за сладкого кокосового запаха... одевается он на низко оборотистую дрель и удаляет с лкп - ВСЁ !!!:бебе:

  • называют его шоколадка...и стоит он 800 рублей...не жирно ли?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: уайтспирит, обезжирка, керосин...
    Тормозуха.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Profoam

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • В ответ на: Profoam
    Сударь, да вы мажор! :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Тормозуха.
    уж лучше тогда ацетоном имхо :шок: Это ж капец едкая дрянь, там потом от ЛКП ничего не останется. Знакомый случайно капнул тормозухи на госномер, стёр тряпочкой вместе с номером сразу:хехе:

    Happiness is a warm gun

  • В ответ на: уайтспирит, обезжирка, керосин...
    пробовал соляркой оттирать - почти не помогает. Очень трудно оттирается. Керосином наверное так же будет. А уайтспиритом ЛКП не испортится? Матовость там появится или совсем лак/краска сойдёт, нет?

    Happiness is a warm gun

  • В ответ на: Profoam
    Спасибо. Почитал в инете. Возможно это слишком мягкие средства. Тут что-то навроде ацетона или растворителя для лака надо, но без ущерба основному ЛКП.
    Поищу ещё по автохимическим магазинам, может и разновидность профоама подойдёт

    Happiness is a warm gun

  • спасибо за идею. Но думаю должно хватить химического средства

    Happiness is a warm gun

  • Я делал аналогичную операцию жидкостью для снятия лака (если есть жена, у нее должна быть), только та, которая без ацетона. В любом случае сначала потренируйтесь где-нибудь под капотом.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я делал аналогичную операцию жидкостью для снятия лака (если есть жена, у нее должна быть), только та, которая без ацетона. В любом случае сначала потренируйтесь где-нибудь под капотом.
    интересный вариант. Можно будет попробовать. Вот только боюсь эта жидкость дороже автохимии выходит :biggrin:

    Happiness is a warm gun

  • от 30 да 65 руб за флакон. Оттереть капот "Волги", заляпанный тополиными почками, хватило 1/3 флакона.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ННП
    да ёлы-палы, бензин всегда под рукой.. клейкую основу отъедает лучше соляры, на УРА.
    ЛКП не портится (если тереть в меру, конечно)
    профам эффективен от почек, да...
    но клейкую основу от двустороннего скотча почти не удаляет..
    проверено собственноручно.

  • кока-кола. битум сносит на ура

  • В ответ на: кока-кола. битум сносит на ура
    уж лучше тормозуха... :biggrin: А вообще, надо будет попробовать, спасибо за идею

    Happiness is a warm gun

  • Есть такой балончик на толуоле - от насекомых и битумных пятен, помогает. А ввобще керосином клейкое (скотч,липучка) хорошо оттирается.

    Удачи на дорогах !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: