Погода: 25 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0726...32пасмурно, без осадков
  • поменяли колодки задние(барабаны) месяца 4 назад...и все эти месяцы после дождя при торможении звук такой...сравним с торможение грузовой машины...
    неправильно поменяли? :dnknow:

    У самого маленького насекомого есть своя храбрость....
    ВАЗ-21093,2001г.в.
    CARINA ED,1995г.в.

  • В ответ на: поменяли колодки задние(барабаны) месяца 4 назад...и все эти месяцы после дождя при торможении звук такой...сравним с торможение грузовой машины...
    неправильно поменяли? :dnknow:
    Отчистить от пыли тормозных колодок задние тормозные механизмы, отрегулировать свободный ход задних колодок и будет вам щастье!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • и не только мне но и все впередиедущим которые слышат этот звук тоже...

    У самого маленького насекомого есть своя храбрость....
    ВАЗ-21093,2001г.в.
    CARINA ED,1995г.в.

  • В ответ на: и не только мне но и все впередиедущим которые слышат этот звук тоже...
    И им тоже можете провести профилактику. Если догоните. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: и не только мне но и все впередиедущим которые слышат этот звук тоже...
    И им тоже можете провести профилактику. Если догоните. :улыб:
    а что могу догнать??? :шок:

    У самого маленького насекомого есть своя храбрость....
    ВАЗ-21093,2001г.в.
    CARINA ED,1995г.в.

  • В ответ на: а что могу догнать??? :шок:
    А по существу вопросы еще будут?
    Ваш первый вопрос исчерпан?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: а что могу догнать??? :шок:
    А по существу вопросы еще будут?
    Ваш первый вопрос исчерпан?
    да просто волнует насколько это всё серьёзно...
    нет не исчерпан.

    У самого маленького насекомого есть своя храбрость....
    ВАЗ-21093,2001г.в.
    CARINA ED,1995г.в.

  • В ответ на: да просто волнует насколько это всё серьёзно...
    нет не исчерпан.
    Скрип - это всегда серьезно.
    Что еще вам объяснить, если не исчерпан?
    Почему он возникает?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: да просто волнует насколько это всё серьёзно...
    нет не исчерпан.
    Скрип - это всегда серьезно.
    Что еще вам объяснить, если не исчерпан?
    Почему он возникает?
    там не скрип...вы слышали когда грузовые останавливаются вот именно так и у меня,только потише..ну да почему возник именно после замены колодок и именно после дождя.может там что недокрутили..или всё серьёзней.
    тормозить то она тормозит. :шок:
    ну и для вас может быть исчерпан.
    если модераторы посчитают исчерпанной пусть в мусорку отправляют. :dry:

    У самого маленького насекомого есть своя храбрость....
    ВАЗ-21093,2001г.в.
    CARINA ED,1995г.в.

  • В ответ на: там не скрип...вы слышали когда грузовые останавливаются вот именно так и у меня,только потише..ну да почему возник именно после замены колодок и именно после дождя.может там что недокрутили..или всё серьёзней.
    тормозить то она тормозит. :шок:
    ну и для вас может быть исчерпан.
    если модераторы посчитают исчерпанной пусть в мусорку отправляют. :dry:
    Я понял о каком звуке идет речь, к сожалению это удел всех барабанных тормозных механизмов. Свежеустановленные новые колодки притерлись в неровностям барабана, выработали пыль, и соответственно зазор свободного хода колодки увеличился.
    После дождя пыль смывается в нижнюю часть барабана (предположительная причина усиления звука именно в сырую погоду) как бы в кучку и свист/вой/писк тормозов проявляется иначе.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: там не скрип...вы слышали когда грузовые останавливаются вот именно так и у меня,только потише..ну да почему возник именно после замены колодок и именно после дождя.может там что недокрутили..или всё серьёзней.
    тормозить то она тормозит. :шок:
    ну и для вас может быть исчерпан.
    если модераторы посчитают исчерпанной пусть в мусорку отправляют. :dry:
    Я понял о каком звуке идет речь, к сожалению это удел всех барабанных тормозных механизмов. Свежеустановленные новые колодки притерлись в неровностям барабана, выработали пыль, и соответственно зазор свободного хода колодки увеличился.
    После дождя пыль смывается в нижнюю часть барабана (предположительная причина усиления звука именно в сырую погоду) как бы в кучку и свист/вой/писк тормозов проявляется иначе.
    вот теперь понятно :)надо делать.
    спасибо за столь разъяснительную информацию. :agree:

    У самого маленького насекомого есть своя храбрость....
    ВАЗ-21093,2001г.в.
    CARINA ED,1995г.в.

  • В ответ на: вот теперь понятно :)надо делать.
    Если у барабана имеется бортик вследствие выработки, перед регулировкой его необходимо сточить методом фрезерования на станке. В противном случае либо регулировка будет неадекватной, либо вы рискуете больше не снять тормозной барабан без повреждения механизмов.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • на грузовиках скрипит когда колодки изношены и метал заклепок трет об барабан . волга и уазик этим очень болеют. проверь колодки хоть они и новые . проверь центровку (зкцентрик) удачи .

  • В ответ на: на грузовиках скрипит когда колодки изношены и метал заклепок трет об барабан . волга и уазик этим очень болеют. проверь колодки хоть они и новые . проверь центровку (зкцентрик) удачи .
    Сударь, убейтесь об стену, чесслово.
    Почему?
    1. На современных колодках тормозная накладка не наклепывается.
    2. Топикстартер описал, что НЕДАВНО менял колодки. по вашему они уже стерлись?
    3. Регулировка свободного хода колодок (зазора) на большинрстве более-менее современных автомобилей осуществляется далеко не эксцентриками. (Даже на ОКЕ!).
    Эт я все про то, что ваш совет апсолютно неуместен.


    ТО. Автор - а что за машина, год?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: вот теперь понятно :)надо делать.
    Если у барабана имеется бортик вследствие выработки, перед регулировкой его необходимо сточить методом фрезерования на станке. В противном случае либо регулировка будет неадекватной, либо вы рискуете больше не снять тормозной барабан без повреждения механизмов.
    можно и не снимая, без станка... :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на:
    В ответ на: на грузовиках скрипит когда колодки изношены и метал заклепок трет об барабан . волга и уазик этим очень болеют. проверь колодки хоть они и новые . проверь центровку (зкцентрик) удачи .
    Сударь, убейтесь об стену, чесслово.
    Почему?
    1. На современных колодках тормозная накладка не наклепывается.
    2. Топикстартер описал, что НЕДАВНО менял колодки. по вашему они уже стерлись?
    3. Регулировка свободного хода колодок (зазора) на большинрстве более-менее современных автомобилей осуществляется далеко не эксцентриками. (Даже на ОКЕ!).
    Эт я все про то, что ваш совет апсолютно неуместен.


    ТО. Автор - а что за машина, год?
    Carina ED,95г.

    У самого маленького насекомого есть своя храбрость....
    ВАЗ-21093,2001г.в.
    CARINA ED,1995г.в.

  • В ответ на:
    В ответ на: вот теперь понятно :)надо делать.
    Если у барабана имеется бортик вследствие выработки, перед регулировкой его необходимо сточить методом фрезерования на станке. В противном случае либо регулировка будет неадекватной, либо вы рискуете больше не снять тормозной барабан без повреждения механизмов.
    интересно где найти таку станцию где мне будут на станке там что-то отпиливать...скажут меняй машину и всё :dry:

    У самого маленького насекомого есть своя храбрость....
    ВАЗ-21093,2001г.в.
    CARINA ED,1995г.в.

  • В ответ на: интересно где найти таку станцию где мне будут на станке там что-то отпиливать...
    Весьма много таких. :yes.gif:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: можно и не снимая, без станка... :безум:
    Валер, ничо не путаешь?
    Барабан изнутри прикрыт щитом, без снятия, туда шило ито не засунуть.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • не знаю на какой машине заменили колодки но на всякий случай перечитайте сообщение(вога и уазик) и есть в нашей жизни колодки каторые могут за 4 месяца сноситься . и на импортных машинах есть экцентрик . а от пыли они точно скрипеть НЕ БУДУТ.

  • В ответ на: и на импортных машинах есть экцентрик . а от пыли они точно скрипеть НЕ БУДУТ.
    Мде. Я писал, что на большинстве эксцентриков нету.
    А от пыли как раз скрипеть то и будут.
    Или снова проведем эксперимент-пари?
    Тупо отчищаю задние механизмы от пыли тормозных колодок и скрип пропадает.

    Какбы за моими плечами не одна такая операция, а довольно часто это делаю. И вы удивитесь, но ПОМОГАЕТ.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: интересно где найти таку станцию где мне будут на станке там что-то отпиливать...
    Весьма много таких. :yes.gif:
    например?:хехе:

    У самого маленького насекомого есть своя храбрость....
    ВАЗ-21093,2001г.в.
    CARINA ED,1995г.в.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: интересно где найти таку станцию где мне будут на станке там что-то отпиливать...
    Весьма много таких. :yes.gif:
    например?:хехе:
    Например, СТО "Надежда", ул. Аэропорт 2/9.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: