Погода: 18 °C
29.0816...22переменная облачность, без осадков
30.0815...19пасмурно, без осадков
  • Всем здравствовать. Как проверить катушки на автомобиле Камри 2002 года, двигатель 2AZ-FE. Дело в том, что проблема с толчками на светофоре, которую вроде бы как решили заменой свечей снова появилась в начале месяца, аккурат когда поехал в отпуск. Поменялся на днях с приятелем с такой же машины катушками, четвертый день езжу проблема не возникала, зато у приятлея на следующий день после замены катушек на мои машина задергалась. Получается что вопрос в катушках. Катушки 4 штуки, как узнать какая/ие из них глючат и подлежит замене, или же катушки меняются все вместе комплектом?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Слишком специфичны условия проявления неисправности.
    При стоящем на месте автомобиле мне ни разу не удалось спровоцировать неисправность.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • По моему, вам однозначно можно порекомендовать метод научного тыка. Меняйтесь катушками по одной, так вы найдете неисправную. Или купите одну и ставьте ее по очереди на каждый цилиндр. Это так, совет дилетанта в области катушек в частности и систем зажигания вообще:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Этот метод работает если неисправна одна катушка.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Конечно. если не поможет, можно меняться по 2 и т. д. Метод научного тыка имеет свойство вариативности и комбинаторики!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • или все таки все 4 менять? свечи тоже не все сразу выходят из строя, но мы не ищем методом тыка убитую, меняем весь комплект, может просто пришло время поменять катушки? У них же есть свой ресурс и скорее всего этот ресурс уже пройден. Понятно что менять все 4 дорже, чем 1-2, но если хотя бы 2 из 4 полуживые, это говорит о том что и остальные на подходе? Или я не прав? Дело в том что у меня такая же примерно ситуация, нестабильная работа двигателя при запуске, проявления тупизны, весной загоралась лампочка чек энжин, Андрей Федоров определил, ошибки зажигания на 2 и 3 цилиндрах (камри, 2002,1AZ), т.е. тоже вроде как тоже катушки на издохе. С того момента ошибка не возникала, но работа двигателя вызывает все больше вопросов.
    Ждать пока какая-нить катушка не сдохнет окончательно не по мне, душа не на месте пока в машина "болеет", к тому же можно и катализатор с лямбдой угробить.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Андрей, Вы не в курсе, катушки для 1AZ и 2AZ одинаковые? хочется проверить работу двигателя на заведомо исправных катушках

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • может глупая идея .... может для начала померять сопротивления и сравнить ... вдруг у дохлой оно резко отличается от остальных?

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Померить то я бы с радостью, только я уверен что Андрей их проверял, скорее всего. Я читал что толком не проверяются они, хотя может это были отмазки неумех.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • К сожалению для индуктивности проверка сопротивления может только показать только совсем она "ёк" или еще не совсем? Я не великий специалист, но частая неисправность катушки - это "пробой", когда "искра" уходит не на свечу, а мимо. Поэтому и не рекомендуется использование свечей с увеличенными зазорами, ибо тогда пробьет наконечник, а он с катушкой одно целое. Толь дело вот был у меня мопед в молодости - там наконечник накручивался на провод, а катушка к раме прикручена - меняй не хочу:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Все верно ... но попробовать стоит:улыб:... по аналогии с ВВ проводами .. по мере старения сопротивление растет
    Глянул в инете ... там еще грешат часто на трещины в корпусе катушки ... тоже имеет смысл вглядеться....
    ну и поскидывать на работающем .... возможно с подгазовкой дрыгателе ... провода с катушек... может повезти:улыб:

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Андрей, Вы не в курсе, катушки для 1AZ и 2AZ одинаковые? хочется проверить работу двигателя на заведомо исправных катушках
    Да,одинаковые.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: ....
    ну и поскидывать на работающем .... возможно с подгазовкой дрыгателе ... провода с катушек... может повезти
    Вот это особенно интересно.
    Как вы себе это представляете?
    Поясните пожалуйста.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • извиняюсь за следующую фразу:смущ:в яндексе "проверить катушки зажигания 2AZ-FE" в первом деятке ссылок есть подобная фраза.

    По идее пытаемся воспроизвести эффект на стоячей машине ... если подгазовывать появляется? ... а потом ищем катушку при отключении которой характер работы двигателя не изменится.... как вариант сдергивать фишки с форсунок.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (31.08.09 15:08)

  • В ответ на: Дело в том, что проблема с толчками на светофоре, которую вроде бы как решили заменой свечей снова появилась в начале месяца, аккурат когда поехал в отпуск. Поменялся на днях с приятелем с такой же машины катушками, четвертый день езжу проблема не возникала, зато у приятлея на следующий день после замены катушек на мои машина задергалась.
    насколько понимаю толчки при коробке в положение Д и тормозе нажатом ...

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Не понял.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Да он сам ,похоже, не всё понимает из того что пишет.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • насколько я понял характер неисправности подергивает двигатель на светофоре ... когда стоите?

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • да да подергивает, и что там пишут про это в яндексе? :миг:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • в личке...

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • личку прочитал... спасибо. Но я слышал что такие методы ник чему хорошему не приведут

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • так он тебе личку послал, я думал ФД :ха-ха!:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Ага,я аж напрягся.
    Революционная метОда мимо прошла :ха-ха!:

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • :live: :ха-ха!:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Вчера вернул на место свои катушки. Сегодня утром при поездке на работу снова проявились симпотомы. Теперь вопрос тем кто в теме, продаются ли резиновые наконечники на катушки (наконечники которые надеваются на свечу), врдя ли дело в самой катушке, так как есть трещины на резинках.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Андрей, добрый день. Скажите, может ли что-то случится, если я обмотаю резиновые наконечники катушек изолентой? У меня товарищ работает в немецкой фирме по наладке сложного электрообрудования и у негое сть доступ к импотрым всяким шерушкам. У него есть изолента фирмы "матегоус". Собственно подробности не важны, меня интересует можно ли так сделать или изолента расплавится и придет писец всему? )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Кто-то что-то написал? По-моему "сирота", только сообщения его нет. Не вижу смысла менять авто, по крайней мере из-за такого пустяка. Голь на выдумки хитра ))).

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Резинки отдельно не продаются.
    В изоленте никакой пользы окромя вреда не вижу.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Вот здесь почитай почитай может сгодиться :dnknow: Сам так не пробывал.

    Жизнь не терпит суеты...

  • Вот еще один вариант

    Жизнь не терпит суеты...

  • В ответ на: Вот здесь почитай почитай может сгодиться :dnknow: Сам так не пробывал.
    Спасибо дружище, отличные ссылки, наконечники на моих катушках выглядт точно так же как на четвертом фото в ссылке, есть одна у меня даже хуже. буду искать наконечники

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • http://www.nak-kat.ru/
    Фотки говорят сами за себя. у меня точно такие же наконечники. Так что, коллеги, у кого похожие симпомы, не поленитесь, посмотрите на свои ВВ провода (катушки)

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: