Погода: 18 °C
29.0816...22переменная облачность, без осадков
30.0815...19пасмурно, без осадков
  • Доброго времени суток!

    Мой дед предлагает ездить на его Москвиче 412ом.
    У меня есть Авто, но хотелось бы москвича восстановить.

    Машина 1991 года, пробег 17 тыр. Только летняя эксплуатация. Вся целая и такая красивая)))

    Прошу посоветовать специалиста по двигателю - отрегулировать зажигание, карбюратор.

    Еще хотелось бы поменять жидкости.
    Прекрасно понимаю, что делать это лучше своими руками, но если они не из плеч растут... Может есть ХОРОШАЯ СТО, специализирующаяся на таких машинах?..

    Всем спасибо! :agree:

  • Если руки растут не из плеч за москвич 412-ый лучше не браться, но если очень хочется то на Горской есть магазин "москвич" в подвальчике на торце здания, у них есть своя сто. Хоть что-то, где этим хотят заниматься.
    з.ы. начнете ездить и руки вырастут.:улыб:

  • В ответ на: Если руки растут не из плеч за москвич 412-ый лучше не браться, но если очень хочется то
    Если его сразу привести в порядок, то особых проблем не будет:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Машина 1991 года, пробег 17 тыр. Только летняя эксплуатация. Вся целая и такая красивая)))
    Прошу посоветовать специалиста по двигателю - отрегулировать зажигание, карбюратор.

    Еще хотелось бы поменять жидкости.
    С СТО - есть проблемы, многие не берутся, считают, что владельцы Москвичей - неплатежеспособны... :ха-ха!:
    жидкости можно будет заменить и на любом СТО, главное - синтетику в него не заливайте :ха-ха!:

    А по поводу "летней" эксплуатации и т.д. - рекомендую выехать за город или на площадку, где машин нет и "позажигать" - погонять на предельных скоростях, тормоза проверить и т.д. - обычно при таком тесте всплывают косяки всяких резинок, прокладок и т.д...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: .. Может есть ХОРОШАЯ СТО, специализирующаяся на таких машинах?..
    лет 10 назад, когда владел таким авто, на тех сто куда насмелился заехать был один и тот же ответ - "кто на таких авто ездит, тот сам их и ремонтирует" :улыб:так что удачи, машина не сложная - я по книжке, учась в 9м классе, движок откапиталил.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Есть и сообщество москвичеводов в новосибирске)) Там посоветуют где и как и что чинить.
    сайт

  • Знаю два места, где могут помочь. По крайней мере мне с 41-й москвич реально сделали.

  • В ответ на: Есть и сообщество москвичеводов в новосибирске)) Там посоветуют где и как и что чинить.
    сайт
    В шоке...
    Я думал на них уже никто не ездит..
    Моя первая машина - Москвич 412 1969 г.в. в кузове от 408 москвича. В 1995 году он отправился на разбор по причине сгнившего кузова.
    Для ТС: ремонтировал москвича своими руками, осталась куча книжек по ремонту и эксплуатации, если нужно - кидай в личку, отдам даром, лиш бы в пользу пошло.

    Лучшая защита - это нападение.

  • Спасибо большое всем!!!

    Пока собираю информацию - в отпуске (через пару недель) намерен Чарликом заняться.

    Спасибо всем!!!!!!!!! :present:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: