Погода: 30 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0726...32пасмурно, без осадков
  • Мне нужна краска 041 для TOYOTA.
    Хочу такую краску в баллончике.
    Обзвонил несколько магазинов. Подберут хоть где, а в баллончики не закачивают. Пока не нашел.

    Может кто знает где есть подбор автоэмалей и чтобы там закачивали эту краску в баллончики?
    :agree:

    In mountains the people Russian

  • Скажите для каких целей. А то может и гиблая затея...

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Дверь новую поставил и крыло.
    Дверь и зеркало немного цвета не того, а крыло немного краска сцарапана.
    Из краскопульта не охото красить, сильно брызгает везде.
    Вот и думаю из баллончиков самому чтобы.

    Или лучше не стоит?

    In mountains the people Russian

  • Лучше не стоит, испортите машину. Потом дороже перекрашивать будет.

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • кисточкой или валиком

  • Поднимаю тему ибо по существу не ответили.

    Кто из Уважаемых форумчан знает, где у нас в Нске закачивают подобранную краску в баллончики?
    Про целесообразность не надо разговоров - уже все обмысленно.

  • для профприменения никто подобной дурью заниматься не будет. если элементы подготовлены (вернее если тебя устраивает КАК они подготовлены) то покраситься в малярке стоит 1 рубль или чуть больше на две-три сотни...что пытаешься выкроить? :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • А если готовый аэрозоль попробовать? Японские Soft99 идут по кодам производителя, который у вас указан на машине. Конечно машина не новая и цвет не тот и тд и тп. Но это смотря что красить. Мне вот надо уголки зеркал, так там не так критично. Неудобно мне просто без зеркал ездить по маляркам. А если отдавать с подготовкой то ценник неинтересный. Хотя даже знаю подкрашивали арки крыльев садолином на серебристой мазде, у которой не очень такой цвет легкий на подбор. И не всем заметно получилось:). Профессионал конечно такой способ не приемлет и вам не посоветует.

  • В ответ на: Дверь новую поставил и крыло.

    Вот и думаю из баллончиков самому чтобы.
    Калхос в массы! :live:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • про уголки зеркал...
    зеркала, сцуко, вещь для покраски крайне неприятная. в попонии их красят без грунта, по пластмассе, лишь обработанной праймером. и как следствие, ежели грунтовать либо красить по потертостям - все поднимается в шубу. иной раз для качественного результата ракушку зеркала просто замачивают в растворителе и очищают до голого пластика, чтобы получить на выходе качественное грунтование и лакокрасочное покрытие. так что, я не удивлюсь, ежели покраска уголков кончится плачевно. на худой конец, настоятельно рекомендую потертости протянуть шпаклей - эластик, вышкурить (без прошкуров! чтобы не было голой пластмассы) загрунтовать по шпаклевке и вышкурив, уже красить.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Ну в общем. Думал я про такую тему, итогом, подобрал похожую эмаль. В балоны действительно никто не качает. Как не упрашивал и не предлагал. Варианта два или в проф конторе красится, или плюнуть выбрать полоску (у меня тонкая полоска по аркам была другого цвета, более темная) и покрасить из баллона. Но эффек на пару лет. Потом все это начинает лезть, лопаться, трескаться. Ибо температура, дисперсность и подготовка поверхности не та.
    Если совсем мелкие коцки, лучше не мучаться и "залепить" эти места "кисточкой/зубочисткой"
    А в остальном, из баллона напыление не равномерное, и лить приходится много. Слой толстый, и от перепада температур - трескается.
    все...

  • пару лет - это ты хватил...дай бог, чтоб к новому году не полезло...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Приветствую!

    Вопрос ставился конкретный - кто закачивает краску в баллоны! Если вы не знаете - зачем давать советы, как, дескать, лучше сделать без баллона? Нужен был бы совет - спросил бы - "как лучше сделать что-либо..."
    Если красить ВЕСЬ элемент - это одно - у меня есть у многих друзей и компрессор и пистолет. Но у меня НИВА - машина боевая - я к ним не наездиюсь - есть задача - подкрашивать по мере надобности - пятна от спичечного коробка до ногтя мизинца + постоянные повреждения арок и фартука. Касаемо красок из баллончика - при соблюдении технологии - у меня держится больше года и на арках и на дисках и на заднем фартуке - я просто хочу начать подкрашивать в цвет, а не черным как сейчас.

    Я нашел где закачивают - на Петухова на авторынке - точно киоск не назвали - как приеду - соориентируют. :миг:

  • я иногда понимаю мазохистов...и даже ниву под кисточку - тоже могу понять. и даже могу представить как выправляются тычки и прочие косяки-вмятины, ежели даже красить правильно лень. и даже верю, что все это выглядит брутально и гордо.
    я не могу понять одно - зачем об этом тут расказывать? какое отношение это шаманство имеет к ремонту и техобслуживанию автомобилей?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • ты просто не понимаешь, Валер, что такое "боевая нива". Их красят не для красоты, а от ржи. Причём после каждого выезда. Ничо позорного в этом "шаманстве" нет, скорее наоборот. Кузов у камаза в "Кварсисе" не красят.

  • "зачем об этом тут расказывать? какое отношение это шаманство имеет к ремонту и техобслуживанию автомобилей? "

    Потому что флуд надоел - вопрос "где закачивают" конкретный был? Так ответ должен быть адекватным вопросу.

    Артём - ты прав на все сто!

  • друк мой, вопрос был "покрасить новые элементы на тойоте из баллончика" с какого боку тут твоя лохматая нива упала - я не понял...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • сначала каждая тойота становится "нивой", а потом уж "опелем":улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Wox - ты вменяемый? Топикстартер что написал первым постом?:

    "Мне нужна краска 041 для TOYOTA.
    Хочу такую краску в баллончике.
    Обзвонил несколько магазинов. Подберут хоть где, а в баллончики не закачивают. Пока не нашел.

    Может кто знает где есть подбор автоэмалей и чтобы там закачивали эту краску в баллончики?"

    Тема - про подбор и баллоны. А если б было написано вместо "тойота" слово "Маз" ты начал бы предлагать строительный магазин навестить и купить валик для окраски фасадов?

    Я когда тему апнул что написал?:

    "Поднимаю тему ибо по существу не ответили.
    Кто из Уважаемых форумчан знает, где у нас в Нске закачивают подобранную краску в баллончики?
    Про целесообразность не надо разговоров - уже все обмысленно."

    Еще попросил - "не надо про целесообразность - дайте контакт организации!!" Я зачем буду дубль темы создавать? Ты, конкретно, зачем флуд пишешь - ты по существу ни слова не сказал, писатель. Реально на Форуме НГС - где сядешь там и слезешь.

  • друк мой, ты со своей нивой наваял тут уже много букв. по существу тебе кисточки помогут и дальше. а уж отговорить ТС от глупости - оставь это право за людьми...не горячись только,вот ей боху, не нада...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Валера, топик внимательно перечитай.
    Автора уже отговорили, и товарищ ZYbeR поднял вопрос для конкретных своих нужд, разве нет?
    У тя проявились симптомы сервисмена :ха-ха!: "Следи за собой, будь осторожен" (ц)ой

  • да, Тем, некий перфекционизм в этом вопросе всегда присутствует, ибо хочется чтоб людям было лучше, а люди как всегда. вот и приходится порою быть злобным буратиной ...:хехе:
    хотя, по большому счету - какая мне, лично разница, у кого какие тараканы...пусть ползают

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • ну а если я хочу пороги вытертые подкрасить? это же нормально, если сама.. из баллончика?.. думаю, все равно будет лучше, чем сейчас..))

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • В ответ на: ну а если я хочу пороги вытертые подкрасить? это же нормально, если сама.. из баллончика?.. думаю, все равно будет лучше, чем сейчас..))
    В таких случаях обычно их покрывают антигравием и не заомрачиваются педантичностью.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • .. ну они же цветные..пороги-то...

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • В ответ на: .. ну они же цветные..пороги-то...
    Вот я и говорю про педантичность. Или вы хотите и в тайгу на лимузине ездить?
    Мне вот, к примеру, нах не нужно раз в год красить отпескоструенные пороги в цвет кузова.
    Другое дело, если бы краска не стиралась.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • .. да уж.. поискать ее еще.. педантичность.. когда 80кг рыбы, куча спиннингов с крючками в обшивке,80кг лодки с торчащими крюками.. разобранные ружбайки...да еще три шептала сточили... короче, мне бы пороги подкрасить.. чуть-чуть.. и продаю...)))))

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • ежели у тебя они по жизни отпескоструеные, тогда тебе авиационный лак в помощь...:улыб:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • ***да, Тем, некий перфекционизм в этом вопросе всегда присутствует, ибо хочется чтоб людям было лучше, а люди как всегда. вот и приходится порою быть злобным буратиной ... ***

    твой перфекционизм, Валер, маленько зашкаливает. Есть вопрос, нужен ответ, а учить кого-либо жизни - дело неблагодарное, каким бы высоким ни был твой авторитет :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: