Погода: 25 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0726...32пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Последствия попадания ОЖ в масло?

  • Обнаружил на щупе пузырьки и машина парит белым паром. Видимо ОЖ попала в масло? Чем это грозит двигателю? Можно ли его эксплуатировать еще немного или нет? Двиг 7А.

  • Как вы думаете может ли масло в перемежку с водой и белой взвесью нормально смазывать детали двигателя ? Сохраняются ли его свойства если с каждым оборотом этой гадости в нем все больше =) потом его станет слишком много, смазочных свойств никаких, и еще эту жижу начнет давить со всех щелей =)
    Считаю если действительно попадает ОЖ в цилиндры эксплуатировать авто еще немножко можно, если есть деньги на новое двигло ибо в конце концов мне кажется его неизбежно клинанет =)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • думаю эксплуатрировать вполне можно... доехав своим ходом до СТО, сильно не накручивая обороты:улыб:

  • в принципе эта болезнь,если ее запустить, для двигателя смертельна.к тому же 7а - моторчик облегченный и весьма "горячий".потихоньку,но незамедлительно двигайтесь в сторону СТО.может,все еще и обойдется заменой одной прокладки...

  • В таких случаях на ближайшее СТО. Ибо ситуация сравнима с той, когда двигатель без малса.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: