Погода: 25 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0726...32пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Тормозные диски - проточить или...

  • ...поставить новые? Оригинал на машину в подписи - дорого. Где можно посмотреть дубликат хороший?

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Одно их двух: или точить или нет. Зависит от стиля езды, изношенности дисков и размеров жабы... Я бы новые купил - экзист вам в помощь!

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • имхо -- лучше уж хороший дубликат, чем точить. если жаба на оригинал давит.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • контрактные ступицы, как вариант.

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • на мою оригинал передние 14, задние 6. в круг - двадцатка. дублей на экзисте не нашел. менять - жаба давит. протачивать ссыкотно.

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Про оригинал - такая же фигня. тысяч 13-14.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • В ответ на: протачивать ссыкотно.
    а что сыкотного? какие могут быть последствия?

  • да как бы допуск на толщину диска тоже есть... слишком тонкий и повести может.

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • от одной аккуратной проточки хуже не станет

  • Вопрос по теме, есть ли у кого реккомендованные местА (СТО и т.п.) где могут квалифицированно тормозные диски поставить? Можете чего посоветовать? Если что в личку или так.
    Абы куда заезжать не хочется, тормоза все-таки вещь серьезная, мало ли чего. Меняю в первый раз поэтому ХБЗ чего да как должны там делать, для того чтобы самому контролировать, а теории одной не достаточно.
    Машина - Toyota Spacio, 2000г.

    "Грейтесь, пока мы в силе!" (С) К.К.

  • На экзисте только оригинал - 5824 за один. Дублей нет. Придется точить. Хотя подумаю еще...

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Это только у нас такое отношение к проточке? По причине отсутсвия квалифицированного сервиса наверное... В инструкции к вато, не знаю как на Ваше, написано, что проточка дисков перед каждой заменой колодок.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В "Росско", "АСТ-сервис" и подобные конторы прозвоните-уточните по дискам... В Росско точно было полно дублей правильных на разные машины от 1200 за диск насколько помню...

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • если толщина еще позволяет - лучше проточить, причем на машине, контракт скорее всего придется все равно точить на машине, иначе будут бить, все из личного опыта

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • В ответ на: да как бы допуск на толщину диска тоже есть... слишком тонкий и повести может.
    Ну как бы точильщики должны смотреть за этим.

    Неделю назад проточил, полет нормальный. Спасибо Хантеру за это:улыб:

  • проверенно хороший дубль не порекомендуете?

  • Тут я пас... У меня диски жирные, еще не менял, посему не знаю. Думаю в Росско особо говно не возят, поэтому у них можно и спросить по дублям...

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • В росско нету дублей на аккорд, в асте ищут, но похоже глухо...

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • у меня проблема прямо противоположная.на рав4 дублей как грязи...отсюда и маета с выбором...

  • найдите допуски, попросите штангенциркуль у кого, померьте свой диск и если толщина уже меньше допустимой тут не тока точить, уже сейяас ездить становится небезопасно =) первым делон его будет гнуть а потом рвать =)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Lucas вроде ничо, и Brembo

  • ОК,пошел в екзист пошукать.

  • ну в городе еще много контор, в которых можно диски пошукать:улыб:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • так удобно,как в екзисте(не вставая со стула),нигде не пошукаешь.около 50 (пятидесяти,мля!) позиций дублей т.дисков на рав4.заказал не отрывая пятой точки упомянутый Артемом "лукас" со сроком 4 дня.шоб я и дальше так жил...

  • Господа, случилась неприятность. Пришел в негодность диск тормозной (левый передний) на субару импреза. Прозвон по авторазборам результата не дал. Есть дубликаты самые дешевые 3500. Пока таких денег не имею. Протачивать практически уже нечего. Как быть?

  • :dnknow: ну тут как то или менять или менять )) может от форега овощного Б/У встанет в импрезу? они почти одинаковые )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: