Погода: 23 °C
26.0726...32пасмурно, без осадков
27.0729...32переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Трещина на радиаторе.совет.

  • Сегодня на радиаторе обнаружилась трещина и подтёки от антифриза.
    Можно ли заворить?или лучше поменять на новый,контрактный??? :шок:

    У самого маленького насекомого есть своя храбрость....
    ВАЗ-21093,2001г.в.
    CARINA ED,1995г.в.

  • Я сделал проще: есть у нас несколько умельцев в городе, кто отливает эти ванночки из латуни и дают на своё детище пожизненную гарантию:улыб:
    Если надо - могу подсказать где...
    p.s. мне на форестер такая штука (полностью с работой по снятию установке и прочему) вышла 4500 р. На тойоте, думаю, должно быть подешевле :хехе:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: Я сделал проще: есть у нас несколько умельцев в городе, кто отливает эти ванночки из латуни и дают на своё детище пожизненную гарантию:улыб:Если надо - могу подсказать где...
    p.s. мне на форестер такая штука (полностью с работой по снятию установке и прочему) вышла 4500 р. На тойоте, думаю, должно быть подешевле :хехе:
    смотря сколько это по времени делается и сколько у меня эта трещина протянет???интересно откуда она взялась..погодка.. :dnknow:

    У самого маленького насекомого есть своя храбрость....
    ВАЗ-21093,2001г.в.
    CARINA ED,1995г.в.

  • Была такая же фигня, появилась она от старости и избыточном давлении системы охлаждения, лечится заменой крышки или заменой радиатора, тока китайский не бери у меня потек через неделю.....хотя косяк системы я так и не справил.......

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: Была такая же фигня, появилась она от старости и избыточном давлении системы охлаждения, лечится заменой крышки или заменой радиатора, тока китайский не бери у меня потек через неделю.....хотя косяк системы я так и не справил.......
    да вот сижу авторазборы обзваниваю...отдыхают все.похоже ждать до понедельника...:хммм:не китайский а какой?

    У самого маленького насекомого есть своя храбрость....
    ВАЗ-21093,2001г.в.
    CARINA ED,1995г.в.

  • у меня такая же беда. поменял пробку, паяльником впаял металлическую сетку. один год полет нормальный, но чет потеет немного... на всякий шухер пайка помогает, но лучше надо решать как то посерьезнее

  • Запаяная трещина может вскрыться на незамеченной яме от сотрясения. В свое время поставил себе корейский дубликат (Nissan у меня) - никаких проблем. Цена вышла одинаковая с радиатором с разбора и заметно дешевле ремонта.

    Только массовые расстрелы спасут положение...

  • BlackDemon прав. Лучше заметинь банку радиатора на латунную. Я в апреле на "Бочку" делал. Отдал 3,0т.р. По времени делают часов 5-6, в зависимоти от загруженности. Напиши в личку, если интересно, телефон могу поискать. Находятся в районе винаповского моста.
    А клеить и замазывать, тем более покупать "китай" - бессмысленно!

    Справок Не Даём...

  • Трещина не вскроется, если паять нормально. Если радиатор медный, то пайка будет сидеть мёртво: на трещину зачистить, пролудить, наложить мелкую медную сетку и всё пропаять с кислотой или паяльным жиром.
    Мой друг при мне запаивал такую же трещину на пластмассовой ванночке: если бы я сам не видел весь процесс, ни в жизнь бы не поверил, что пластмассовую трещину можно запаять качественно.
    Он наложил на трещину мелкую металлическую сетку и горячим паяльником впаял её в тело ванночки. Потом сверху несколько слоёв тряпки, пропитанной эпоксидкой. Всё тщательно зачистил, выровнял и закрасил-почти ничего не видно стало. Ездил так 2 года, пока не продал.

    От плохого воспитания страдают другие, а от хорошего страдаешь сам…

  • В ответ на: Трещина не вскроется, если паять нормально. Если радиатор медный, то пайка будет сидеть мёртво: на трещину зачистить, пролудить, наложить мелкую медную сетку и всё пропаять с кислотой или паяльным жиром.
    Мой друг при мне запаивал такую же трещину на пластмассовой ванночке: если бы я сам не видел весь процесс, ни в жизнь бы не поверил, что пластмассовую трещину можно запаять качественно.
    Он наложил на трещину мелкую металлическую сетку и горячим паяльником впаял её в тело ванночки. Потом сверху несколько слоёв тряпки, пропитанной эпоксидкой. Всё тщательно зачистил, выровнял и закрасил-почти ничего не видно стало. Ездил так 2 года, пока не продал.
    блин я поять не умею!!!
    а кто и где это может сделать нормально :а\?:

    У самого маленького насекомого есть своя храбрость....
    ВАЗ-21093,2001г.в.
    CARINA ED,1995г.в.

  • Аналогичная трещина на радиаторе уже больше полугода. Заделать или поменять пока нет возможности, пришлось залить в систему герметик. Раз в месяц чищу крышку радиатора и подливаю жижу, пока полет нормальный.

  • Поможет только замена, либо радиатора либо крышки. Абсолютно такая же трещина была на карине у меня. Отдал 2рубля в ГранАвто за радиатор и ездил. хоть и китай, но никаких проблем не было!!!!!

  • короче у кого как..все по разному...

    У самого маленького насекомого есть своя храбрость....
    ВАЗ-21093,2001г.в.
    CARINA ED,1995г.в.

  • А чё, при помощи пластиковых бутылок ни как не починить? :ха-ха!:
    Где автор (держатель патента) бутылкоремонта? Почему не предлагает?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Он дает советы по пробкам радиатора... занят.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Евгений, а я вашу дочь хорошо знаю, привет ей кстати, можно как то по знакомству без "бутылочных" вариантов помочь??

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Вообще-то народ активно стал пользоваться услугами по замене бачков радиаторов на латунные и пока обиженных и недовольных не попадалось. Да и цены вроде адекватные, как понял.
    Вариант 2 - контрактный радиатор. Конечно, по цене круче кетайского или тайваньского, но надежнее, сами понимаете.
    И третье - тайваньское изделие. Китайские не стоит, а вот их капиталистические собратья вроде получше делают, однако алюминиевые, чья теплопроводность похуже латунных. Так что если на машине не собираетесь долго ездить - проще новый люминиевый поставить, года на два его хватит всяко.
    Герметиками пользоваться правильно не рекомендуют. Герметик - вещь для экстренного использования, когда в пути потекло и надо куда-то доехать...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • ннп

    ребзикик, вот ванночки для радиаторов отливаю из латуни, а расширительные бачки?

    а то щас одно гавно идет...по швам постоянно течь дают и дело не в крышке, просто пластмасса очень хреновая

    а нас рать

  • В ответ на: ннп

    ребзикик, вот ванночки для радиаторов отливаю из латуни, а расширительные бачки?...
    их ведь не отливают, а паяют т.е. теоретически тебе хоть бочку спаяют, только деньги плати:улыб:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • сколько это будет стоить?

    а нас рать

  • Заменить на новый тайваньский. Новый, есть новый. Менял на карине уже 3 года полет нормальный.

  • В ответ на: сколько это будет стоить?
    не знаю, позвони им.
    я только видел, что они бачки радиаторные паяют.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

    Исправлено пользователем dobri (22.07.09 11:41)

  • 2 года назад так-же лопнул, только с двух сторон, тогда проблема с финансами была.
    Слил часть антифриза, зачистил крупной шкуркой до задиров, слой эбокситки, слой пропитанной стеклоткани сверху примерно на 1,5 см от трещины во все стороны, заменил пробку на расширительном бачке - и все, до сих пор заплатки держатся. В этом году лопнул в другом месте - тож залепил, в следующий раз менять уже радиатор придется, совсем старый стал, да и места нет куда заплатки лепить. :улыб:

    Лучшая защита - это нападение.

  • я их контакты не знаю. у них сайт или телефон есть?

    а нас рать

  • Теперь металлические бачки делают и на Залесского 7, контора та же - Теплоинженер. телефон 292-27-73
    В 10 утра загнал, до 18 забрал.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Ищу радиатор на легаси турбо, или возможен ремонт. Пластик сверху давануло. мож тоже подскажешь. Мыж все-таки субаристы. +79133809960

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: