Погода: 5 °C
05.1010...16пасмурно, без осадков
06.1010...17пасмурно, без осадков
  • Разъясните, специалисты, про то как его правильно устанавливать. Надо ли мерить натяжение ремня каким-либо прибором? В книжке какое то устройство нарисовано и приведены значения натяжения, но когда на мой вопрос мастер на СТО начал что то говорить про динамометрический ключь.... дальше я не стала выяснять. И второй вопрос - если ремень поставлен правильно, требуется ли его подтяжка через короткое время? Или он растянулся из за того, что сразу плохо был натянут?

  • Какой машин? :dnknow:

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • ой, забыла написать...
    Хонда Фит 2003 г. 1,3л

  • Помле приработки свежеустановленный ремень вполне мог растянуться. Кстати... "генеретор"... хм...

    /хм... "Помле"... пердуперждение п.7/

    Teramont. Tiguan. SGV.

    Исправлено пользователем Артём (16.07.09 22:04)

  • новый ремень растягивается;
    при надавливании в центре ремня с усилием ~ 10 кг он должен прогнуться на ~ 1 см.

  • "посередине, между шкивами". А то будут давить на шкив :D, пока не прогнётся:улыб:

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • Про это и вопрос, что за приспособа должна давить на ремень? Не ведро же воды на него ставить весом 10 кг.

  • приспособа называется - палец указательный... :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • большим удобнее:улыб:Указательный рассчитан на нагрузки до 50 Н*м :ха-ха!:

  • В ответ на: новый ремень растягивается;
    при надавливании в центре ремня с усилием ~ 10 кг он должен прогнуться на ~ 1 см.
    Для этого нужно взять две пятилитровые бутыли для воды( обязательно пластиковые, т.к. их вес ничтожно мал и его можно не учитывать в расчётах), наполнить водой до прилива горловины и оттарить с их помощью имеющегося безмена (старые бабушкины весы с крюком и пружиной).
    Шкала безмена укажет какое либо значение, которое позже будем считать за 10 кг, не забудьте пометить карандашом на корпусе. Теперь крючком этого безмена цепляем за ремень генератора и одной рукой тянем за обратное кольцо безмена, другой рукой измеряем изгиб ремня от первоначального положения с помощью ученической линейки. В случае, если при нагрузке 10 кг по ранее оттаренному безмену, расстояние превышает 1 см, требуется дополнительная потяжка ремня.

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    зачем вы тrавите?

  • В ответ на: Про это и вопрос, что за приспособа должна давить на ремень? Не ведро же воды на него ставить весом 10 кг.
    Приспособа называется динамометром. Для проверки натяжения ремней привода.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • И у Вас этот динамометр есть?

  • сирота, вы вообще понимаете что пишете? :ха-ха!:
    зачем тарировать безмер пятилитровыми бутылками? Где взять неоттарированный безмен?
    Вы что курите? Полипропилен, полученный из старых бутылок? :ха-ха!:

  • у этого узера странная тяга к пластиковым бутылкам... :улыб: ССЫЛКО

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • экая оказывается жесть :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: Где взять неоттарированный безмен?
    так он тарированный-то тарированный, но кем? его ведь мог тарировать пенсионер с болезнью паркинсона. безмены тарировали, тарировали, да невытарировали.
    к слову о пластиковых бутылках, я по весне занимался тарированием полторашки (: натурально, пришёл в быстроном с пустой полторашкой и полной воды, на проверочных весах заливал воду из одной в другую и тарировал, тарировал... а неизвестными пятилитровыми бутылками тарировать безмен категорически некорректно! (:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: