Погода: −9 °C
19.12−13...−10пасмурно, небольшой снег
20.12−6...−5пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Полетело сцепление в дороге!

  • Я сейчас в 1000 км км от Н-ска. П дороге (в Абакане) перестало нормально работать сцепление (Карина, 3S-FE, 4WD, МКПП), с трудом включались передачи, а потом и вовсе не получалось включать, особенно первую. Педаль стала вялая, много свободного хода, жидкость выдавливает через заливную пробку! Похоже где-то течет, набрало воздуха. Прокачали, водух выгнали, но толку мало, после нескольких нажатий снова завоздушивается. Видимых течей нет.
    Что там может сломаться? Куда смотреть?
    Киньте ссылку на устройство, искать по инету нет возможности (трафик). Не хочу до дома ехать без сцеапния, хотя если что придется. Я здесь еще с неделю.
    Спасибо всем за ответы.

  • А в чем проблема?
    По городу едешь на первой или второй. За городом с горочки накатом и пятую. Ближе к городу на буксир.
    Был в такой ситуации.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Судя по симптомам, полетел главный тормозной. Манжету завернуло, вот он и перепускает.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • В ответ на: Судя по симптомам, полетел главный тормозной. Манжету завернуло, вот он и перепускает.
    Он хотел сказать, главный сцепленческий:улыб:Похоже на то, попробуй несколько раз сцепу выжимать потом переключаться. Так навскидку и дистанционно врятли кто поможет, нужно смотреть по месту... говорят есть газелисты-мастаки умудряются скорости переключать не пользуясь сцеплением.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Проблем в движении по трассе конечно почти нет, 3-4-5 и обратно включаются без проблем на ровной дороге, если не рассматривать обгоны и движения в горку, а вот по городам, которые по пути, трогание со светофора со стартера не очень приятная процедура. В общем время в пути до дома увеличится с 15 часов до суток, а хотелось бы за световой день доехать.

  • Посмотрел как снимается главный тормозной цилиндр, в принципе реально, все ключи есть. Стоит ли? Можно ли его разобрать и отремонтировать или если нет замены, то не стоит и лезть?

  • Есть у "Абаканских" в подфорумах ветка о взаимопомощи на дорогах... Помощь на дорогах!!!
    Если у тя регистрации на дроме нет, давай свои координаты - я выложу твою проблему - глядишь "мир не без добрых людей!"

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Спасибо. Завтра подумаю еще, съезжу на местную СТО, посмотрим там, утро вечера мудренее. Отпишусь если потребуется помощь.
    П.С, - я в Абазе, до Абакана 150км.

  • В ответ на:
    В ответ на: Судя по симптомам, полетел главный тормозной. Манжету завернуло, вот он и перепускает.
    Он хотел сказать, главный сцепленческий:улыб:Похоже на то, попробуй несколько раз сцепу выжимать потом переключаться. Так навскидку и дистанционно врятли кто поможет, нужно смотреть по месту... говорят есть газелисты-мастаки умудряются скорости переключать не пользуясь сцеплением.
    Не обязательно газелисты... мне даж в автошколе такое инструктор показывал на шохе. Да и сам я баловался потом иногда. Но по городу трудно.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Два дня ездил на механике без сцепления на работу, обратно и на обед. Сложно, но можно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • как это осуществить?
    на каких оборотах надо переключаться?

  • В ответ на: как это осуществить?
    на каких оборотах надо переключаться?
    Подбирать надо к каждой машине. Могу попробовать на твоей.
    Приезжай какнить к цирку - папробую. :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Подтверждаю, 4афе. Механика, можно без сцепы. Но нужно искать момент.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Проблема решена! Это был нижний цилиндр сцепления (который slave).
    В этой деревне на первой же и, по-моему, единственной, СТО нашелся нижний цилиндр с S-ного движка и был поставлен вместо сломавшегося.

    Всем откликнувшимся спасибо!

  • На любой машине так можно. Необходимо 2 условия:
    1) Живой аккумулятор
    2)Не убиваемый стартер

    p/s/^ на дизелях проще всего!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • научитесь с дохлыми синхронизаторами ездить, сможете и без сцепы включать передачи =)) вся фишка в том, чтобы сравнять радиальную скорость вращения шестерни первичного вала и шестерни передачи на вторичном =) просто то как, на словах =))
    первичный вал прилеплен к двигателю вторичный к колесам =) вот и надо вам газом крутить обороты двигателя, а какие подходящие - у всех свои. За себя скажу, что у меня не получается =))
    Проверить можете сами, многие думают что без сцепы передачу не воткнуть не выткнуть, но это не так, можете сами проверить, бросьте газ, дождитесь пока машина перестанет торммозить или разгоняться и спокойно вытащите рычаг не трогая сцепления =) Выйдет =) Шестерни крутятся с одинаковой скоростью и без нагрузки, вот такие же условия воссоздать надо, чтобы шестерни вошли в зацепление без выжима сцепления =) от +)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Ребят, ну это же элементарно... Ну, блин, стыдно, за вас...
    Без синхры не можем воткнуть... Куда мы катимся? Шо такое перегазовка слышали, нет?

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • да, но толи ноги от ушей, толи руки из жопы, не получается +) да и тема это для другого топика =)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • В ответ на: Ребят, ну это же элементарно... Ну, блин, стыдно, за вас...
    хватит стыдить, выкатывай пошаговую инструкцию (:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: