Погода: 12 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

жалуюсь на АвтоДвижимость - магазин автозапчастей!

  • по телефону врут про цены и наличие товара!!!!!! :зло:
    Рассказываю ситуацию:
    сегодня в очередной раз обзванивая все автомагазины в поисках зеркала на toyotу Carina наткнулась на магазин АвтоДвижимость, комиссионный магазин (ул.Широкая 113/1, тел.375-04-17 и др), лучше бы его не было :death:, мне по телефону вежливо ответили: - приезжайте, у нас есть зеркало в наличии, цена 3500. Через 35 минут, сломя голову, через весь город, сбежав с работы, я приехала к ним в офис за зеркалом, но навстречу мне вышел толстый дядя с вопросом: -А вы по какому поводу?
    я начинаю объяснять, что я договорилась купить то что мне пообещали по телефону, на что он мне ответил: - У нас ВСЕ запчасти на складе... в другом месте...
    Позвонив на склад, оказалось что есть зеркало только под заказ и стоит оно 5000 рублей , а не 3500. Хотя телефон, по которому я звонила именно в этом магазине. А как только я вышла за порог магазина, магазин сразу же закрылся на учет! В общем работают они на ЛОХОВ, извините за высказывание, но слов других просто нет. :зло: :зло: :зло:

  • чет дорого за зеркало, имхо
    тут крышку багажника на цефиру брали за 1700... а тут ЗЕРКАЛО... или я чёт не понимаю... :безум:
    спросите у Стармеха, м.б. у него есть (т.е. в Карплазе)... на моторную в "автоленд" позвоните... думаю уж не дефицит...

  • Да, правда дороговато... Реальная стоимость 600 - 1000 руб. Причём не такая уж редкая машина, чтобы зеркала заказывать...

  • Ну, на 210-е кузова зеркало порядка 3 тыр стоит, 5 - это перебор, конечно. Напишите в личку, какой кузов у вас и год рождения, и сколько контактов на зеркало идет. Если не в курсе, сколько, то просто - зеркала складываются нажатием кнопочки в салоне или вручную? Или еще и подогрев есть?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • А этот толстый дядечка на звонок по телефону случайно не фразой "У АППАРАТА" отзывается?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • если б работали на "лохов" - то взяли б 3500, потом мурыжили б месяц, взяли б еще столько же "по факту".
    И на "карину" зеркало найти - разве такой большой проблем?

    Вот думаю - п.6. маячит или нет?...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Вот думаю - п.6. маячит или нет?...
    Может только если в далеке...:улыб:Мне эта история знакома. Знавал я одного толстого дядечку чудика. Делал в точности так же. ПО телефону заверял о том, что нужная деталь есть, вот буквально у него на столе лежит, приезжайте- забирайте, и цена заманчивая, всё бросаешь, и несёшься к нему на парах, предупредив по телефону, что будешь через 20 минут, говорит, жду, приезжайте. Приезжаешь к нему, (офис в закутке продуктового магазина на Берёзовой роще был), а его клетушка закрыта. Уехал, и юольше не появляется два дня. Магазинные продавцы на распросы о нём ржут показывая, что я не первый.
    Через 2 дня вызваниваешь его, тот говорит, что нет детали, была на складе, перекупили её.

    Так вот и думаю, не тот ли г.....?
    Вопрос автору темы, так всё таки как по телефону отзывается? "У аппарата?"

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • А смысл?.. :dnknow: Просто нагадить людям?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Знаешь.. я про смысл сего цирка думал, и пришёл к выводу:
    У человека не нормально с головой. Похоже его забавляет сам процесс.
    Я много общаюсь с людьми, вроде вижу что за человек. Но этот......
    Он реально делал подставу. Его клетка (по другому этот отдел ни как не назовёшь) была закамуфлирована ширпотребными запчастями (оптика- пружины б/у) под отдельчик, склада как я понял у него реально небыло. Я специально потом заезжал к нему, чтоб увидеть и пообщаться, его самого там не застать. Продавщицы на все расспросы ржут на до мной. Как над вкладчиком Хопёр инвеста.
    Денег в задаток не просил. Да и чего просить, если клятвенно уверял, что деталь чуть ли не в руках держит (крыло:улыб:и дверь:улыб:) при том деталь в ОТС, и О ЧУДО в нужном мне цвете! (как выведал у меня в разговоре какой у меня цвет я уже не помню.)
    Говорит приезжайте прямо сейчас. Я в машину прыгаю, а он в это время каморку на замок и уезжает - прячется.
    Ни каких отсрочек на доставку детали со склада или другого места он сам не просил.
    Я два дня потерял на его поиски (вариант заманчивый, у него по счастливому (как я тогда думал) совпадению оказались те детали что мне нужны и все сразу и по нормальной цене)
    Вот такие чудики бывают.
    И по телефону так по президентски с официальностью в голосе отвечал "у аппарата"
    Ну моё общение с ним в итоге закончилось тем, что я ему объяснил куда ему этот аппарат когда нибудь кинутые клиенты засунут.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (12.06.09 00:32)

  • Можно позвонить - поплакать, что мегасрочно запчасть нужна, он скажет что, мол, неситесь быстрее сюда... А ты скажи, что сможешь подъехать только завтра... Потом спокойненько едь в магазин этот - и сможешь пообщаться с "приколистом" вживую...
    Но всетки мне не очень верится в подобные подставы... Ведь этому перцу "у аппарата" не один десяток человек в день звонит, наверняка... И чО - он после каждого звонка бросает рабочее место и убегает?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • А чёрт его знает!
    Я логики еба....х полностью не понимаю. (Вот какая логика в дейстивях обсуждаемого магазина?, когда можно заработать на ровном месте-устраивают геморой людям.)
    Не помню сотовый у него был или нет.
    Возможно вообще дома сидит и отвечает на звонки.
    Я так понял, что он был на месте и смылся по расспросам продавщицы с соседнего отдела.
    Она сказала, что был, только что, уехал. Застать его не реально- сам себе хозяин. Хочешь жди.
    И больше до него не дозвониться было.


    ПС А сейчас выяснять уже нет желания. Перегорело.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (12.06.09 00:49)

  • В ответ на: Она сказала, что был, только что, уехал. Застать его не реально- сам себе хозяин. Хочешь жди.
    И больше до него не дозвониться было
    Так это получается - типичный полуответственный тов. Полыхаев... :ха-ха!:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Я вот сейчас подумал. А может топикстартер(ша) сама чего напутала?
    Звонила по всем в подряд магазинам, и поперепутала информацию по наличию с другим магазином? В смысле приехала по другому адресу?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Если честно, то я вообще не очень понимаю ситуацию ТС... "Разводят как лохов" - а кому это надо, если прибыли не приносит?.. Вроде как мог бы быть "развод" - что не 3500, а 5000... Но деньги-то не взяли... :dnknow:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Вряд ли напутала ТС. Объясняю: Ты ищешь ну, к примеру, дверь. Звонишь подряд всем. Попадаешь часто к мелочевщикам, которых можно обозвать перекупами - только они запчасти перекупают не у клиентов, а у крупных компаний или на разборах. Для ведения бизнеса им необходим небольшой временной зазор - поэтому говорят приехавшему клиенту, что запчасть на складе и ее вот-вот подвезут. В это время сотрудник этой конторы мчится на склад (но не свой!), покупает со скидкой (ибо постоянный клиент) железяку и везет ее к себе в магазинчик... Повезет - успевают, зарабатывая на скидке плюс свое еще накручивают при удаче.
    Тут (с зеркалом) они пролетели - возможно, знали, где было такое тысячи за 2-3, а там уже кончились, в другом месте с них дороже запросили, вот цена и выросла до 5-ти тыр. Для солидности могли послать покупателя на свой небольшой складик, куда и привезли бы с небольшой задержкой зеркало.
    Знаешь, какой шквал звонков идет от таких контор, когда кто-то ищет дорогую запчасть или двигатель? :улыб:Минимум с десяток звонков, поскольку все обещают покупателю, что у них есть! А сами начинают искать у крупных компаний... ты ж знаешь, что крупных всего несколько... так что не только нам надоедают. Некоторых уже по голосам знаю...:улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: . Некоторых уже по голосам знаю...:улыб:
    Такие называются "Чупа-Чупс" - типа "чо-почем?"
    Когда у кого-то тут на субаре стартер "крякнул", а она пошла окольными путями - я зае..ся отвечать "мастерам", что не надо нам везти компутер мотора...:улыб:Ибо там "рыбы нет".
    Интересно, а может забить на ремонт да тупо заниматься "щаз-щаз, щаз все будет!"?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну это многое объясняет.
    В общем бизнес по русски.
    Договорились о сделке.
    Покупатель пошёл искать деньги, а продавец товар. :ха-ха!:


    Вижу два варианта.
    1 А если клиент откажатеся покупать привезённое (не подошло по состоянию, комплектации и т.п.) а предоплаты небыло? Куда спекулянт денет купленную за свои запчасть.
    2. Исходя из первого . Можно не плохой бизнес замутить разборщикам.
    Залежавшийся агрегат скинуть перекупам.
    Позвонить и срочно заказать эту деталь за любые деньги (на трассе машина сломалась).
    Продать её перекупу.
    И всё.... :спок:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (12.06.09 01:38)

  • У меня раз случай был на барахолке с таким перекупом.
    Обошёл все контейнера, оригинального воздушника не нашёл. Были только дубликаты косовыделанные (скажем по 200 рублей). Дохожу до последнего контейнера без малейшей надежды на удачу. И о чудо, ЕСТЬ!, но на складе. Над подождать пару минут, он сбегает до склада. (цена к примеру 500).
    Жду пару минут затянувшихся на 15.
    Прибегает весь в мыле (оббегал всех, а оригинала то нет, я сам знаю:улыб:), и даёт мне тот самый дубликат (который я 20 минут назад смотрел в соседнем ряду) уверяя, что это то что мне нужно, за 500 рублей. :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • 1. У практически всех оптовиков есть система возврата неподошедшей запчасти в течении 3-4 дней, по копии чека.
    2. Перепродавцы являются постоянными покупателями для оптовиков или на разборах, кидать смысла нет, + некоторые налаживают дружеские взаимоотношения.

    Живут ведь, не помирают, и плодятся. Кстати, НЕКОТОРЫЕ конторки честно пишут - поиск и доставка запчастей, только ищут их не в Японии, ну и доставляют не оттуда...:улыб:- для ленивых автовладельцев или для тех, кому некогда.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • :tease: всем привет я в этой компании работал ,протянул не долго :dnknow: Да там поставленно все в стиле лоха трона , да требуют 100% предоплаты а потом сами обзванивают весь город и если находят то перепродают вам уже дорожи а ежели не находят то типа мы уже отослали мы работаем на районы да у нас семь складов они все в пригороде ,это понт голимый . а они просто набили телефонную базу данных где и почем вот вам и склады в пригороде :ха-ха!: также и машин у них нет они их по обьявам выстригают или просто на дороги записывают номера телефонов с заднего стекла !!! а Магазин у них в аренде а насчет отдела запчастей то там на стеллажах как раз то что по какой то причине не подошло или вернули !! кстати деньги они возвращают очень не охотно !! так что сладко поют но :cray-1:

    bob

  • Приветствую! Я тож работал! АвтоМехДвижимость, АвтоДвижимость.. Всё верно говоришь, своей у них ни одной запчасти нет! Зато прайс выкатывают, мля, размеров неве%%%ных. Запросто могло такое, по "ИХ" прайсу есть, но в реале уже и нет давно. Прайс то обновляться должен.. Мууутная контора. :death:

  • Судя по всему, этот поисковик у них теперь тоже не работает. поэтому сейчас они тупо собирают деньги. Нам три раза пытались продать радиаторную решетку, абсолютно не подходящую. Там, интересно, в машинах вообще кто-то разбирается?? Деньги не возвращают, разумеется. Идем писать жалобу в ОБЭП.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: