Погода: 23 °C
26.0726...32пасмурно, без осадков
27.0729...32переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Я понимаю что это уже боян.. "салонный фильтр "

  • Сфотографировал пространство за "бардаком", но не обнаружил даже близко то что описывалось ранее... может кто профессиональным взглядом окинув фото скажет есть сей дивайс али нет

    Музыка вечна.......

  • Снизу посмотри:улыб:

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • машина то какая?

  • Да насчет машины Mazda Familia 2002 г.

    Музыка вечна.......

  • гугль рулит
    1)фильтр находится за бардачком, открываешь бардачок. Отгибаешь верхние выступы чтоб высвободить верхнюю часть, зачем вытаскиваешь нижнее крепление. Перед тобой большая черная коробка, у нее с низу должна стоять планка. Если нет ни какой планки внизу только стенка коробки , значит фильтра в комплектации нет.

    2)Да, фильтр находится спереди со стороны пассажира! Падаешь на коврик и задираешь голову за бардачок! Там должна быть черная штука (брат вытаскивал, а я ставил обратно, но уже не помню точно). Вытаскиваешь сначало один, потом за ним сразу второй фильтр. Промываешь и высушиваешь. Пока будешь ездить денек без фильтра кондиционер очень хорошо должен холодить, аж руки мерзнут. Новый покупать не стал. Сколько стоит без понятия. Кстати, его может и не быть, так как зависит от комплектации. Если что, готов еще ответить на все вопросы.

    3)Фильтра салона в некоторых комплектациях может не быть, нужно купить заглушку, фильтр, выпилить отверстие в пластмассе и установить самому,
    Инфа есть на http://mazda-familia.ru

    незачто)

    красноглазик

  • Боян-бояном, но я тоже до сих пытаюсь найти у своего ведра (камри sv41) фильтр или хотя бы место, где он может находиться. Снял бардачок (у меня он называется по другому - "ящик для дисков":улыб:), нашел за ним двигатель вентиляции и отопителя, снял, выгреб примерно 1-1,5 кг. грязи (или наногрязи, хрен ее поймешь), помыл-смазал двигатель, он скрипеть перестал. Вооот... О чем это я? А, да! Потом начал искать фильтр, нашел какую-то коробочку, выкрутил пару лючков, внутри что-то было, пропылесосил - оказалось радиатор, "ах, вот почему зимой в машине холодно было!", - воскликнул я. Собрал все обратно, потом пошел строить баню, потом вернулся, нигде не нашел фильтра и даже куда его можно засунуть? Или откуда высунуть? Может кто знает?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Его там нет - можно не искать

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Абыдна, слуший! (с) Чем же теперь заниматься в деревне на выходных?:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Доюрый День
    Сложность. Не могу добраться до салонного фильтра. Бардачок открыл, но добраться невозможно, хотя фильтр и виден)))
    Подскажите как. И Снимается ли бардачок совсем?? Если возможно, с графикой...или ссыслку, где глянуть.
    Авто - Corona бочка

    Справок Не Даём...

  • :eek: снимается . Как в бочке - хз.

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: Боян-бояном, но я тоже до сих пытаюсь найти у своего ведра (камри sv41) фильтр или хотя бы место, где он может находиться. Снял бардачок (у меня он называется по другому - "ящик для дисков":улыб:), нашел за ним двигатель вентиляции и отопителя, снял, выгреб примерно 1-1,5 кг. грязи (или наногрязи, хрен ее поймешь), помыл-смазал двигатель, он скрипеть перестал. Вооот... О чем это я? А, да! Потом начал искать фильтр, нашел какую-то коробочку, выкрутил пару лючков, внутри что-то было, пропылесосил - оказалось радиатор, "ах, вот почему зимой в машине холодно было!", - воскликнул я. Собрал все обратно, потом пошел строить баню, потом вернулся, нигде не нашел фильтра и даже куда его можно засунуть? Или откуда высунуть? Может кто знает?
    Я, конечно, могу ошибиться но, скорее всего салонник у тебя, так же как и моей Грации надо искать снизу под панелью приборов за обивкой. Если у тебя пр. руль, то на водительском месте. Технология такая: отцепляешь на липучках обивку, отодвигаешь ее в сторону, место, где площадка под левую ногу. Видишь вверху вертикальную планку с двумя "ушами" на них надо нажать и откроешь тем самым доступ к фильтру. У меня было два, верхний сразу можно не заметить, смотри внимательно. И не забудь, если будешь отцеплять разъем его поставить обратно скорее всего он тебе будет мешать вытаскивать фильтр!

    Toyota - Drive your dream!


  • Я, конечно, могу ошибиться но, скорее всего салонник у тебя, так же как и моей Грации надо искать снизу под панелью приборов за обивкой. Если у тебя пр. руль, то на водительском месте. Технология такая: отцепляешь на липучках обивку, отодвигаешь ее в сторону, место, где площадка под левую ногу. Видишь вверху вертикальную планку с двумя "ушами" на них надо нажать и откроешь тем самым доступ к фильтру. У меня было два, верхний сразу можно не заметить, смотри внимательно. И не забудь, если будешь отцеплять разъем его поставить обратно скорее всего он тебе будет мешать вытаскивать фильтр!

    В бочке салонный фильтр там же)))
    У королл в бардачке.

    Справок Не Даём...

  • Вы будете смеятся,но у меня на камре в 40-м кузове салонный фильтр был в багажнике,прям рядышком с коробкой навигашки...

  • Это не салонный фильтр, это фильтр ионизатора. Салонника в 40-м кузове - нет, как доктор грю. Более того, мы с Драндулетто попытались найти место, где вырезать дырку в системе, чтоб его туда засунуть. В общем, даже места не нашли.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • спасибо,доктор,за лечение.токо ниера в том эйрпюрифере не ионизировалось.забор с полки,прогон через тот фильтр и выброс назад в область другого уха.будь фильтр в климат-магистрали,нафиг бы вообще было городить ту байду в багажнике?про то я ТС и попытался доложить...:улыб:

  • да блин:улыб:Я те грю - это фильтр ионизатора это.
    Узел вот этот ? Код приблуды - 88926 ? Вот это оно и есть.

    Тема, кстати - бойан аццкий (где Гога27-то ?)

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • да блин масляный :).приблуда,ессно,та самая.ну хотите пылесос ионизатором называть-называйте.ко мне какие претензии-то?Вы прям как и я, зануда... :friends:

  • А кто скажет в CORONA PREMIO 90ых годов, фильтр тоже где то хитро спрятан или его там вообще не предусмотрено. :dnknow:

  • В ответ на: А кто скажет в CORONA PREMIO 90ых годов. :dnknow:
    кузов то какой?

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Глянь около левой ноги водителя. И фильтр там был из двух половинок.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • У подставки для правый ноги...отгибаешь (на липучках) коврик...далее не большая пластина, аккуратно снимаешь....и там должен быть фильтр....если он вообще есть)))) но место точно там)

    Справок Не Даём...

  • Нашёл то нашёл, только вот самого фильтра там небыло а радиатор засрался до такой степени что печка еле дует :зло: . Теперь нужно всё это от туда как то вычищать, мож самому а мож при помощи специально обученых людей (если конечно такие найдутся).

  • Специально обученные люди есть, поспрашай только.
    У меня фильтров тоже не было. К Весне ставить буду.

    Справок Не Даём...

  • Ну вот я собственно и спрашиваю. :help.gif:

  • Есть такие у меня

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • А по подробнее??

  • ННП
    купил фильтр ещё летом.. никак не могу вставить, мля :dnknow:
    корону-клаб курил, проблема есть - решения нет.
    Не влезает сантиметра 3.. Ни верхняя, ни нижняя (в глубину не лезет). Чистил гинекологическим методом радиатор :злорадство: (к слову, пуху совсем немного), корячился, светил фонариком и смотрел туды.. даже камеру микрушку с фонариком туды запихивал и на мониторе смотрел. .Грязи нет. Остатков старого нет. У фильтра, разумеется, "леворукого уха" тоже нет (фильтр не оригинал).. Хотел бы грешить на фильтр, но у друга с карины спэшл сымали оригинальный и пробовали пихать.. Ну не лезет.. :not_i:
    Друзья, кто может впихнуть невпихуемое? :biggrin:
    Приеду, с пивком/соком/конфетами) Только помоЖИте вставить:миг:

    з.ы. это зов к тем, кто имел опыт с 2хх кузовом и установкой фильтра:улыб:

  • Куда еще подробнее, можем забрать фреон, снять испаритель , промыть его, собрать назад и заправить френом.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: