Погода: 27 °C
05.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
06.0725...28небольшая облачность, небольшие дожди
  • Нужно сделать несложный ремонт радиатора охлаждения двигателя. Бачки из латуни пропаять в паре мест. Берутся на ипподромскои и сибиряков гвардецев но просят привезти снятый радиатор. Честно говоря нет ни малейшего желания возиться со снятием радиатора, сливом охлаждающей жидкости. Ктонибудь может подсказать координаты мастерской куда можно приехать на машине и там все снимут запаяют поставят обратно?

    Дизель, рама, два моста

  • Для пайки требуется обезжирить места пайки, посему, как минимум, слив необходим. Думаю и снятие тоже, т.к. качество пайки проверяется подачей давления (погружается в воду и проверяется, нет ли пузырьков выходящих). Надеюсь вы не будете пытаться засыпать в радиатор различные примочки, типа "герметик радиатора"? А то пиндык придет не только радиатору, но и многому другому.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Заедь в центральную автобазу в ак.городке, там СТО на территории и радиаторщик там был

  • В ответ на: Заедь в центральную автобазу в ак.городке, там СТО на территории и радиаторщик там был
    это какая именно автобаза?
    (а то мне тоже надо запаять)

  • Дабы не плодить топиков:
    лопнула верхняя пластиковая ванна на радиаторе, за день езды выдавливает половину антифриза, но по причине необходимости езжу так (по чуть-чуть подливая)... некоторый народ на дороге пальцем показывает, некоторые просто говорят, что что-то не то, ибо пар идёт периодически из под капота!

    Паяют ли этот пластик или ставить латунную ванну, которые отливают на Северном проезде (привлекает пожизненная гарантия)!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: Паяют ли этот пластик или ставить латунную ванну, которые отливают на Северном проезде (привлекает пожизненная гарантия)!
    На Проме паяли, щас та же проблема... Отец будет латунную ставить... То бишь пайка - только временная мера...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Напише в личку где будете латунь ставить и какой ценник вам огласили...

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Всетаки у тебя бачек лопнул? Эт когда ты уже уехал от мастака?....Народ, поделитесь контактами и примерным ценником в ЛС плиз....

    красноглазик

  • Ты всё-таки прав был - верхняя пластиковая ванна по шву лопнула и потекла! Сначала почуть-чуть, а сегодня уже за полчаса 5 литров :безум:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Вот и у меня сейчас по чуть-чуть подтекает по шву....на сколько хватит - хз...

    красноглазик

  • буквально неделю назад была такая же ситуация, поездил по необходимости 2 дня с подтекающим радиатором, периодически подливая дистилированной воды, потом поставил новый радиатор. На все ушло ~4000 (новый радиатор (Тайвань), антифриз, работа) и 2 часа времени. Узнавал на счет ремонта - предлагали сварить верхнюю банку из латуни, по деньгам - 4000

  • Подскажите пожалуйста координаты, явки и пароли СТО на которых смогут отремонтировать радиатор. Радиатор дал трещину, и антифриз выходит помаленьку...

  • Вчера ехал по Немировича от Станиславского к Сиб-гвардейцев. По правой стороне на каком-то здании было написано "ремонт радиаторов". Вывеска заметная.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Подскажите, где можно запаять трещину в пластиковом радиаторе. Может в Академгородке где? Может можно самому чем-нибудь "замазать"? Пробовал лечить холодной сваркой не помогло, оно вобщем и понятно.
    Езжу на герметике два года. Зимой было нормально, сейчас после прогазовки стал подтекать. Зря конечно залил.
    Читал в соседней ветке, что надо теперь промывать рубашку двигателя. Это обычная промывка системы охлаждения или отдельная процедура? Подскажите, пожалуйста, раньше с этим дела не имел.
    На Алтае на перевалах двигатель перегревается, видимо герметик всё забил.. Можно, конечно, новый дубль купить , китайский или корейский (особой разницы не вижу) или контрактный, но хотелось бы сначала попробовать трещину запаять. Только где? И есть-ли средства лазатать эту трещину самому?

  • Вы хоть с начала эту ветку почитайте, а? Не клеятся радиаторы. Не клеятся.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Радует, что предварительно юзаете поиск.
    Но.. Мне кажется, скоро уже Яндекс/Гугл не будут запросы принимать, а сразу выдавать ответ: ЗАКЛЕИТЬ НЕЛЬЗЯ!!

  • Можно. Но смысла нет.
    На Залесского и на Северном проезде.
    Теплоинженер.
    ставят латунные бачки, стоит 4-5 тыс. Гарантия пожизненная :-)

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Подскажите где качественно и недорого запаяют аргоном дырку на алюминиевом радиаторе кондёра. Желательно правый берег

  • недавно чинил интеркулер, как сито был. отдавал ребятам, базируются на заводе труд

  • Ребята дырку в радиаторе заделали.... только кондер перестал работать. предварительное заключение - забился ТРВ. Видимо окалина или грязь попала в радиатор во время пайки или проверки.

  • Вот по тому я и не ремонтирую радиаторы кондиционеров.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: