Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Если шумит подшипник компрессора кондиционера

  • Хотелось бы просто внести ясность в данный вопрос, в связи с участившимися просьбами о замене компрессора кондиционера. Данная неисправность может быть устранена и без замены столь дорогостоящего агрегата как компрессор. На всех компрессорах (по крайней мере известных мне) замена подшипника возможна, и данная операция будет стоить значительно дешевле чем приобретение нового или контрактного компрессора.
    Хотелось бы еще предостеречь автовладельцев с шумящими подшипниками (особенно владельцев Ниссанов), не стоит откладывать ремонт, так как подклинивающий подшипник начинает проворачиваться на посадочном месте и отавляет задир. Такой компрессор годится уже лишь в качестве грузила для соленья капусты. Так как новый подшипник уже не встанет на разбитое посадочное место.
    P.S.Exist почему то не выдает ни одного подшипника шкива, а предлагает менять шкив целиком. Может плохо ищу?

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Так и есть с ексистом. Менял эти подшипники на сузуке и хонде.(спасибо А.Федорову за локализацию шума) Вот не помню щаз какой, но выбирал по образцу .Закрытый, а вот номер не помню... цена аж 150 самый дорогой был. Работа стоила от 300р.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А я вот такую инфу накопал: http://www.bergab.ru/carbearingscondit.shtml
    Тут цена 30 уе за подшипник, совсем не антикризисная. Колись где дешевые нашел

  • В ответ на: А я вот такую инфу накопал: http://www.bergab.ru/carbearingscondit.shtml
    Тут цена 30 уе за подшипник, совсем не антикризисная. Колись где дешевые нашел
    В бубльгисе есть целый раздел ПОДШИПНИКИ. Там и ищи, 30уе - это космос.

    Кстати я так же менял в ролике натяжителя ремня кондера подшипник, хотя по мануалу только ролик покупать за 1.5к.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • А если при включении кондера раздается щелчок или даже несколько, то что это? Совсем плохо? Кстати нахолодную зимой свистело пока не прогреется, правда при выключенном кондере. Может все из одной оперы - подшипник компрессора? Ездил на хантер-сервис, но там источник шума не удалось обнаружить, тк машина была прогретая, млин, нисвистела :). Да и вообще кондер не очень морозит. Как думаете, ремонтировать пора? Машина королла филдер 2005г, 1NZ-FE.

    Toyota Corolla Fielder '2005 (1,5L 1NZ-FE, 4WD)

  • Нужно или нет ремонтировать, решать Вам.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Где и все. Один в автограде, второй на Титова, в магазе подшипников. В общем, в первом случае я знал что он" Закрытый, 26-й", во втором с образцом подошел.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • че за магаз на титова?

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Ой я лошара! Невнимательно прочитал. У меня шумели ПОДШИПНИК в РОЛИКЕ НАТЯЖЕНИЯ РЕМНЯ КОНДИЦИОНЕРА. Этож совсем другое. И монтаж проще и дешевле.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Вопрос - а заменить подшипник без снятия компрессора сможете? На когда сейчас запись?

  • А не открывая капот смогёте?

  • Нашли компромисс.
    Сергею традиционный респект.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: