Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Хотелось бы услышать мнение умных людей, не то что там, у моего друга друг менял...
    Ситуация: дрыгала SR 20 гремит цепь
    1. чем черевато?
    2. возможно ли менять саму цепь, без натяжителя, башмаков, успокоителя, звезд...
    3. если меняется только цепь чем черевато)))

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • 1.Прогрессирующим износом,смещением фаз ГРМ.
    2.возможно.
    3.очень коротким сроком службы новой цепи.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Что есть очень короткий срок службы?
    5-10 тыщ?
    Мне так внятно никто не смог объяснить почему срок службы заметно сокращается.

    З.Ы. сколько стоит работа по замене самой цепи?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Кстати, мне тоже на цефире такое действо скоро предстоит. И тоже чешу репу - заменить только одну цепь с натяжителем и башмаком или весь комплект газораспределения . Уж больно нехилая разница в деньгах получается.

  • При демонтаже провести обмеры звездочек, измерить износ направляющей натяжителя (глубину канавки) и т.д и т.п.. По результатам замеров делать выводы и принимать решение по замене.
    Недели три назад меняли только цепь и направляющие, размеры звездочек были в допуске... Вроде нареканий нет.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • По цене скажите, сколько такой действо стоит?
    мне одни назвали 7 тыров, другие 3 тыра... :dnknow:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Да, и мне скажите, пожалуйста. :agree:

    Защитите свои электроприборы!

  • С заменой сальников и т.п. :от 3500 до 5000.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Был на диагностике вчера: проверить гидронатяжитель и цепь ГРМ при снятой клапанной крышке, либо нужно проверить тепловые зазоры клапанов (видимо что они еще могут давать звук).
    Меняется ли гидронатяжитель в отдельности от цепи? Мне сказали что якобы есть специальное отверстие чере которое можно этот натяжитель поменять не разбирая боковину двигла. Так ли это?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Можно заменить через лючок...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • На Н.Цефиро через лючок, а на Т.Камри 2 АZ, еще проще... но крышку клапанов снимать нужно...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Дабы не плодить темы, напишу в старой. Требуется заменить цепь ГРМ (в т.ч. муфта, успокоитель, натяжитель). Авто - тойота королла аксио. Дайте, плиз, контакты проверенных СТО

  • У нас можно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: