Погода: 30 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0726...32пасмурно, без осадков
  • Народ, наверняка тут есть владельцы и знатоки этого легендарного джипа!
    Мне достался от деда, стоит в деревне, используется только весной-летом-осенью, зимой отдыхает в гараже. Незаменимая машина! Начинала свой путь как служебная машина начальника сторительной организации, объездила всю новосибирскую область и пол-алтая, теперь на пенсии, служит по хозяйству. В этом году стукнет 48 лет.
    Есть несколько вопросов по ней - двигатель родной, а свечи на него уже не достать, может кто знает как приспособить его под современные свечи и какие? И еще у нее фильтр маслянный необычный, бумажный, как-то можно его заменит, приколхозить что-то другое, родной остался 1 шт, а где брать еще не знаю.
    Может еще какие усовершенствования можно сделать, в общем пишите, очень интересно!

  • 3я ссылка в гугле по запросу фильтр масляный ГАЗ-69 :улыб:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Да видел я такое, у меня руки кривые для подобного, думал может есть другая альтернатива.

  • у меня была
    с дедом сам переваривал кузов
    зверь а не машина
    дико жалею что продал
    а там вроде все подходило от 469?
    вот тент это проблема была

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • ПолуОФФ. Не мог не выложить :улыб:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: ПолуОФФ. Не мог не выложить :улыб:
    Это на базе кабины ГАЗ-53 кажеться.

  • В ответ на: у меня была
    с дедом сам переваривал кузов
    зверь а не машина
    дико жалею что продал
    а там вроде все подходило от 469?
    вот тент это проблема была
    Да 469 сделан на её базе. А тент я в свое время новый за 750 руб как сейчас, помню у прапорщика покупал!:хехе:На НГСе есть объява продают новый газ-69 с консервации вот http://auto.ngs.ru/view/285869 Красавец!

  • В ответ на: продают новый газ-69 с консервации
    А они за нее не слишком ли много просят? 240тыр за машину, которой почти 40 лет... :dnknow:

  • В ответ на: продают новый газ-69 с консервации
    Но похоже пробег уже есть :), т.к. установлен кенгурин, противотуманки, меховушка на руль особенно прикольно смотрится на таком брутальном авто.

    Какие свечи ставить не подскажу, т.к. не знаком с родным движком 69-го, но есть сайт, посвящённый газ-69, можно там инфу черпать. сайт

    Очень часто встречаются газ-69 с движками от 21-й Волги...

  • В ответ на:
    В ответ на: ПолуОФФ. Не мог не выложить :улыб:
    Это на базе кабины ГАЗ-53 кажеться.
    газ-51. Как-то видел на базе "трумена" примерно аналогичное решение.

    А по свечам я вам так скажу: все что делалось в СССР делалось по принципу максимальной унификации. Поэтому практически в любой "Москвич" можно установить двигатель от Т-34 (шутка). Я когда-то ковырялся с подобными изделиями автопрома исвечи помнится отличались в те времена только одной циферкой в маркировке. Всё, что ставится на авто тех времен, в т.ч. и грузовики подойдет вашему авто. На любой барахолке да и в любом магазине, где есть запчасти ГАЗ-ПАЗ и пр., вы их найдете без проблем.
    По фильтру: опять же не скажу по ГАЗ-69, но на Волгах разных лет, переделав крепление фильтра можно было использовать современные фильтрующие элементы. Переделка как правило заключалась и сверлении дополнительных дырок и закупоркой оставшихся лишних. Если фильтр у вас бумажный, а использование авто носит сезонный характер,

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

    Исправлено пользователем Vld (22.05.09 14:39)

  • продаван че-то совсем охренел с ценой!
    80тр красная цена этому ведру хоть с пробегом хоть без

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Не скажу точно от какой, но свечи от бензопилы Дружба подходили. Там юбка короче и свеча кажется шире. Выход: искать в магах спец техники. Бензопилы, лодочные движки, и может быть мотоциклы....
    А вообще, если не для антквара, то можно пообщаться.
    В свое время очень болел этим. И уже начал искать агрегат, только не 69, а 67. Но..... кризис...
    Хотя до сих пор не переболел, только пока отлдожил.

  • Насколько я заметил, все маломальски раритетные авто продаются по непонятным ценам. Чем более ржавое и околхоженное ведро, тем выше ценник, а продавец с пеной у рта доказывает его уникальность и редкость, хотя сам даже понятия не имеет о том, какими автомобили сходили с конвеера.

    А по настоящему редкие авто иной раз продаются по цене лома...

    Такая вот странная ситуация.

  • раритетом газик назавать все-таки сложно, их щас как говна за баней ездит :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • ГАЗ 21 тоже хватает, но согласитесь это же раритет! Хоть и выпускался до 1971 года.

  • ГАЗ-21 выпускался до 1970 года. Последний сошёл с конвеера 15 июля 1970.

    А газ-69... не знаю раритет или нет, но олдтаймером он может называться по праву. Да и мало их, именно 69-х. Мне они не чаще 21-й встречаются. УАЗиков намного больше.

  • Да я и не настаиваю что это раритет, еще нет пока. Но машина достойная, это факт. Как трудовая лошадка очень себя хорошо зарекомендовала. Двигатель (родной) воистину пример неприхотливости!

  • Родной двигатель - это плюс!

  • плюс в чем?

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: И уже начал искать агрегат, только не 69, а 67
    Одноклассник восстановил с большим трудом и затратами под оригинал газ-67м (на это ушло 3 экземпляра + 2 отдельных двигателя). Получилось просто кайфово. Даже на учет поставил:улыб:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Слабая машина...
    Сцепление, тормоза в пол уходят... вся грязь в ноги.
    Окна не открываются... можно только снять брезент. На улице так не оставишь.

    УАЗик в этом плане лучше машина...

  • М8Т родные свечи, спрашивать лучше в магазинах для грузовиков и сельхозтехники.
    высоковольтные проводаесли будете менять ставьте простые черные многожильные, с супепуперсиликоном штатная система зажигания работает хуже
    можно купить комплект от 8-цил ЗИЛа,рублей 150 стоит, и из него сделать, на пару комплектов получится.

    что значит слабая?
    идеальная машина для своих задач.
    вы ее с тойтой РАВ4 сравниваете?

    Орел за мухами не охотится

  • В ответ на: М8Т родные свечи, спрашивать лучше в магазинах для грузовиков и сельхозтехники.
    высоковольтные проводаесли будете менять ставьте простые черные многожильные, с супепуперсиликоном штатная система зажигания работает хуже
    можно купить комплект от 8-цил ЗИЛа,рублей 150 стоит, и из него сделать, на пару комплектов получится.

    что значит слабая?
    идеальная машина для своих задач.
    вы ее с тойтой РАВ4 сравниваете?
    Спасибо, за совет! :agree: А то я пытался поставить свечу NGK от девятки через ввертышь, так она даже искру не давала!

  • В ответ на: Слабая машина...
    Сцепление, тормоза в пол уходят... вся грязь в ноги.
    Окна не открываются... можно только снять брезент. На улице так не оставишь.



    Про грязь - я коврик из линолеума вырезал простенький, главное следить чтоб под ним сухо было и все, машина не гниет и грязь не попадает. Просто и красиво.
    То что окна не открываются это да, согласен. Но она в город у меня не ездит, а в лесу её врядли кто грабить будет. Зато можно окна скинуть и красота, не то что в УАЗе форточки - щели.

    + у Уаза он по проходимости и грузовместимости выигрывает.

  • через ввертыш я знаю ставили свечи А-11, это советские, 25 рублей штука в любом магазине для грузовиков.

    самое смешное то что с этими свечами и новыми простыми проводами (многожильные)
    у меня двигатель на 21 волге работал лучше чем на НЖК с бошевскими силиконовыми ВВ проводами

    кстати, у меня в гараже валяется стартер от 69го, с ножным приводом бендикса, могу подарить.

    Орел за мухами не охотится

  • В ответ на: через ввертыш я знаю ставили свечи А-11, это советские, 25 рублей штука в любом магазине для грузовиков.

    самое смешное то что с этими свечами и новыми простыми проводами (многожильные)
    у меня двигатель на 21 волге работал лучше чем на НЖК с бошевскими силиконовыми ВВ проводами

    кстати, у меня в гараже валяется стартер от 69го, с ножным приводом бендикса, могу подарить.
    За стартер спасибо, пока не надо у самого еще 2 в гараже валяются.

  • а у тебя случайно запчастей на карб К-22 нет?
    у меня он изношен сильно, а кроме иглы поплавковой камеры от современных ничего не подходит

    Орел за мухами не охотится

  • В ответ на: а у тебя случайно запчастей на карб К-22 нет?
    у меня он изношен сильно, а кроме иглы поплавковой камеры от современных ничего не подходит
    Это который стандартный с 1 камерой и окошком?

  • нет, он с 1 камерой и без окошка.
    с окошком это к-124.

    Орел за мухами не охотится

  • В ответ на: нет, он с 1 камерой и без окошка.
    с окошком это к-124.
    \

    неа, такого нет у меня, тока родной с окошком. Есть от уаза еще...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: