Погода: 19 °C
29.0816...22переменная облачность, без осадков
30.0815...18пасмурно, небольшие дожди
  • Требуется помощь (ну, или совет).
    Проходил техосмотр (пункт технического осмотра транспорта ООО "Кларус", проезд Энергетиков 4а, там, где "Автомир") своего Hyundai Tucson (2005 г.в., 4wd, автомат, ABS). Механик, погоняв на стенде, завернул, сказав, что задних тормозов нет совсем (передние и ручник, при этом, в порядке). Я сменил колодки, прокачал тормоза - ситуация не изменилась - задние тормоза по нулям, при нажатии педаль тормоза проваливается.
    Вопрос:
    Посоветуйте, где можно нормально починится (ну или что там кроме колодок и прокачки может быть). Причём, не просто что-то там поменять-прокачать, а сделать после всего этого диагностику на стенде - чтобы работало. С "Автолендом" пока связываться не хотелось бы - очень далеко от меня, да и, говорят, дорого.
    Спасибо...
    ps (раз уж написал, то уж до кучи) а что, сейчас при техосмотре CO, CH не проверяют? У меня, почему-то, выхлоп даже не смотрели...

  • По тормозам не скажу.
    А про СО и СН отвечу. У меня все смотрели (ЦИК на Большой). Сам то и не видишь, на самом деле. Просто в один момент в трубу засовывают датчик и в параллель проверяют другое. Потом вытащили, показания отфиксировали.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Этот ПТО и тормоза это отдельная песня.
    задних тормозов там "нет совсем" практически у всех.
    Просто заезжайте повторно к другим проверяльщикам, а лучше вообще на другой ПТО.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Тем более, что совсем рядом есть ЦИК (Большая, 228)

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Этот ПТО и тормоза это отдельная песня.
    задних тормозов там "нет совсем" практически у всех.
    Просто заезжайте повторно к другим проверяльщикам, а лучше вообще на другой ПТО.
    А что, записаться и получить диагностическую карту можно на одном пункте, а на повторную проверку можно приезжать с этой же картой (где уже отмечены неисправности) на другой ПТО?
    И всё же по тормозам - где бы провериться (и починиться в случае неисправности)? Вот механик сказал, что тормозов нет, а я теперь и думаю - толи он пошутил, толи и правда нет?

  • Он пошутил.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • На другом пункте только через сберкассу. То есть, все с начала. Но можно, никто не будет проверять, заезжал ли куда до того. Кстати, про ЦИК, стенд мне показал даже неравномерность распределение тормозных тяг в районе 1%. То есть, либо он кривой, либо в норме. Сам сам уже 3 года прохожу, нареканий нет

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Вопрос остаётся: где можно нормально починить задние тормоза на Hyundai Tucson и сделать им (тормозам) диагностику на стенде?
    Спасибо...

  • А какие там сзади тормоза ?
    Дисковые ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: А какие там сзади тормоза ?
    Дисковые ?
    А кто ж его знает?! Какие бы ни были!

  • у нас можно
    хюндаев знаем как облупленных

    а нас рать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: