Погода: 30 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0726...32пасмурно, без осадков
  • Ребята помогите разобраться, недавно появился шелест в двигателе( хонда аккорд 2002г. 125000км.), заехал на пару СТО сказали что ролик натяжной!!! смотрели сами ремень состояние хорошее! Что делать и как опасно все это?????????????

  • MP3-запись шелеста - В СТУДИЮ!
    Без нее - все сносится, автор отправляется в пожизненный бан.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • да, и аббревиатуру ГРМ всуе не упоминать:улыб:

  • Раз на раз. А двига какая? Когда меняли ремень?

  • 1.8 VTEK, когда он менялся сказать не могу, одно точно что износ не большой!

  • В ответ на: Ребята помогите разобраться, недавно появился шелест в двигателе( хонда аккорд 2002г. 125000км.), заехал на пару СТО сказали что ролик натяжной!!! смотрели сами ремень состояние хорошее! Что делать и как опасно все это?????????????
    Ну у вас там же еще ролики ремней балансирных валов, так что не факт что именно ГРМ.
    Делать - разбирать и менять что нужно.

    UPD: Хотя на 1.8 не знаю есть/нет балансирные валы.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

    Исправлено пользователем Михаил Денисенко (29.04.09 00:00)

  • В ответ на: 1.8 VTEK, когда он менялся сказать не могу, одно точно что износ не большой!
    Как оценивали износ?
    Вобщем-то ремень меняют не по износу... по регламенту - 100 тыс пробег или 60 месяцев с даты выпуска.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Точно так... если F18В? , то да есть балансирный вал и соответственно, ремень.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • закупать и менять ВСЕ расходники по мануалу.... безо всякого шелеста и диагностики

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Может кто подсказать?Столкнулся с такой проблемой, надо было заменить направляющию втулку клапана, старую выпрессовал а навая направляющая свободно входит в головку блока т.е. вообще в ней болтается.Кто знает что сделать можно или менять головку блока полностью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: