Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗ'ов -4

  • Кстати! Про это совсем забыл. Когда менял воздушный фильтр внутри были кусочки льда (не в фильтре, а там где он стоит).

  • подскажите где в бердске можно качественно пройти диагностику движка на девятке?

    dmitriy

  • Про сцепление то кто нить в курсе нет? Что будет если его задом - наперед поставить?

  • В ответ на: Про сцепление то кто нить в курсе нет? Что будет если его задом - наперед поставить?
    Скорость не сможеш включить.

  • Интересная фигня. Едем себе нормально, замечаем низковатые обороты на ХХ. Они потихоньку снижаются так, двигло колбаасит, колбасит, и раз! 2500 оборотов и не падают. Глушим ,заводим, все приходит в норму.
    Мои предположения по поводу того, что РХХ на морозе работает плохо и ЭБУ решает его выкрутить на максимум имеют право на жизнь ?
    Ошибок нет. чек не горит.
    Страшно, буду катиться за кем нибудь, а она мне как вжарит газу =))

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Возможно, соринка или электромагнитный клапан (в случае неисправности системы ЭПХХ) перекрывают систему холостого хода. Проверьте электромагнитный клапан на работоспособность, продуйте жиклер холостого хода, что на нём. Я, помучавшись с этой хитроумной системой, купил специальный болт-заглушку вместо электромагнитного клапана, и не жалею.

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • с приходом морозов заметил интересную штуку, пока авто полностью не прогреется, нажатие на педаль тормоза приводит к тому, что машинка попросту глохнрет((( и еще при нажатии на педаль слышен характерный звук выхода воздуха... Где копать? Карб или вакуумник?

  • вакуумник наподсосе, копи бабло:миг:

  • В ответ на: вакуумник наподсосе, копи бабло:миг:
    т.е. наладом дышит?

  • т.е. он совсем уже не фурычит , а на прямую закидывает воздух в цилиндр, как прогреется так резинки уплотняют, вакуумник работает воздух не кидает...
    купите сразу хороший вакуумник (торгмаш, спорт и т.д.)

  • В ответ на: При выжимании сцепления глохнет двигатель. После увеличения свободного хода педали глохнуть перестал, а вот обороты все равно резко падают((( в чем косяк? Может это быть вызвано тем, что выжимной диск поставил задом напред (хотя не должен был). Авто - 21093 карб
    Причины две. Перемещение коленчатого вала ввиду предельного износа упорных колец. Ну или заклиненный выжимной подшипник.

  • В ответ на: Причины две. Перемещение коленчатого вала ввиду предельного износа упорных колец. Ну или заклиненный выжимной подшипник.
    Даже так? Сегодня ни с того, ни с сего, при нажатии на педаль сцепления появился странный хруст(шелест) такое ощущение что выжимной накрылся((( И почему я не подумал его сразу поменять?((( В связи с этим возник вопрос.... Пару месяцев смогу без ремонта прокататься без серьезных последствий?

    К проблеме с тормозами: поменял главный тормозной цилиндр, так как он весь бежал, и после прокачки исчезла эта проблема!

  • В ответ на: Буду экспереметировать седня.
    ну и чем закончился эксперимент?

  • Выжимной хрустит при отпущеном сцеплении, при нажатом если хрустит то енто уже маненько другое, там все в совокупности....коробку разбирать прийдется :хммм:

  • В ответ на: К проблеме с тормозами: поменял главный тормозной цилиндр, так как он весь бежал, и после прокачки исчезла эта проблема!
    Во сколько обоелся ГТЦ?
    У самого побежал, вот думаю толи весь в сборе поменять, толи купить ремкоплект и перебрать (2 года назад менял целиком).

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: Во сколько обоелся ГТЦ?
    У самого побежал, вот думаю толи весь в сборе поменять, толи купить ремкоплект и перебрать (2 года назад менял целиком).
    715р, советую менять только в сборе!!! Не факт что соберешь все герметично и кристально чисто.

  • Личный опыт говорит, что замена ГТЦ - пустая трата денег. Как правило, новый цилиндр работает не дольше чем ремонтированный. Только после 5 -6 итераций можно рассчитывать на успех. Ремкомплекты обходятся значительно дешевле. Ну а перебрать правильно ГТЦ для человека не злоупотребляющего этилсодержащими жидкостями - не проблема, тем более, легко можно найти нехитрое руководство и красочную картинку, где всё показано, как это должно быть, в сборе и в разрезе.

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • С таким знанием дела прям сказали, вы хоть раз пробовали сами перебрать ГТЦ ?
    Там 3 резиночки сменить дела на 10 минут :ухмылка:

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • странно, я недавно ГТЦ покупал за 420 руб (без бочка) Старый отходил 2 года и зимой потек.

  • ннп
    Перебрать ГТЦ думаю смогу - на ЗАЗике тормозаж ремонтировал, хотя возиться на холоде удовольствие то еще..
    Получиться у меня видимо полна ревизия тормозов: ГТЦ, все колодки, щланги... эхх, опять затраты...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • други, кто ставил ремкомплект ГТЦ, подскажите его обязательно от вакуумника откручивать ? По картинкам вроде все деталюшки спереди вытаскиваюся.

  • Да, обязательно, иначе никак.
    Там двега гайки у вакуумника крутить.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Не знаю... сколько раз пробовал чинить цилиндры (главные, рабочие, тормозный, сцепления) Результат один.. через неделю всё сопливтьь начинает. Так что зарёкся.. побежал - выкинул, поставил новый.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Ясно. пасиб.

    s) А никто не знает где балаковские резинки продают ? а то неохота будет каждую неделю перебирать:хехе:

  • да с нашими зч, и готовое можно также через неделю выкинуть. Так что если рабочие поверхности у родного нормальные, почему бы резинки не поменять. Кстати резинки сейчас пока зима, можно поморозить проверить на предмет эластичности в холод.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: