Погода: 30 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0726...32пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Ликбез: большая овальность?

  • Подскажите :а\?:
    прошли с "Саньком" диагностику в Nissan-центре. По результатам сказали все ок, слегка ослаблена задняя ось, а в целом практически идеально.
    Но: дома сама внимательно изучила распечатку, красным выделен пункт "излишняя овальность ЗО". Это как? Если на это не обратили внимание спецы - значит, волноваться не стоит? Или как?

    Целую. Пух:улыб:

  • Об какой системе то вообще едет речь.

    тракторист

  • Если система - это машина, то о Nissan Sunny, 2003.
    Про "овальность" было в разделе с результатами тестирования тормозов (рабочий - стояночный - распределение по осям)... Как-то так...

    Целую. Пух:улыб:

  • поди колеса домиком....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Да нет, квадратиком:улыб:

    Целую. Пух:улыб:

  • Домиком - это так - / \ , если смотреть сзади!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Посмотрю... То есть это и значит - овальность????

    Целую. Пух:улыб:

  • Скорее всего это овальность тормозного барабана. Если он не совсем круглый, то при торможении может появиться неравномерность тормозного усилия, что было замечено диагностическим оборудованием.

  • Ясно.. Спасибо!

    Целую. Пух:улыб:

  • Я бы позвонил в ниссан-центр и спросил ,что это значит.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Скорее всего это овальность тормозного барабана. Если он не совсем круглый, то при торможении может появиться неравномерность тормозного усилия, что было замечено диагностическим оборудованием.
    Если овальность рабочей поверхности тормозного барабана зафиксирована статически, то при торможении педалью тормоза можно делать "Мокку" :миг:
    Не пониимаю о какой "Овальности" может идти речь.

    Могу предположить - "овальность" относится к естественному неравномерному износу тормозных колодок в барабанах, но опять же хз, врятли.

    тракторист

  • Думаю имеет смысл выложить скан диагностического листа - тогда можно будет о чемто говорить.

    тракторист

  • Да я же говорю - "овальность задней оси", о чем вобщем-то ТС и сказали. колеса домиком - один из признаков погнутой балки

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: .....Если овальность рабочей поверхности тормозного барабана зафиксирована статически, то при торможении педалью тормоза можно делать "Мокку" :миг:.....
    Ээээ....а что такое Мокка?

  • Выложу сегодня.

    Целую. Пух:улыб:

  • В ответ на: Ээээ....а что такое Мокка?
    Коктейль, насколько помню.

    тракторист

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: