Погода: 30 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0726...32пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Плохо держим малые обороты - нужен совет.

  • Всем привет.
    Авто hr-v, 99г.в.
    В последнее время авто совсем скучно держит обороты. На перекрестках останавливаешься, стрелка тахометра падает на самую черту , машинку слегка потряхивает, того гляди заглохнет хрюша. Разговаривал со знакомыми, те рекомендуют промыть инжектора, и даже всю топливную. Подскажите где и каким образом можно исправить ситуацию. Заранее благодарен.

    В чём сила, брат? ....

  • Дополняю. Когда а/мобиль заведён и работает на холостых, проблем нет. СтОит немного проехать и остановиться, стрелка тахометра падает близко к критическому уровню и авто начинает потряхивать.
    По регламенту поменял масло в двиге + возд. и масл. фильтры. Так после этого , показалось, что проблемка даже обострилась.

    В чём сила, брат? ....

  • Клапан холостого хода.

    У меня была такая же проблема, поехал к Олегу С.М. - сам клапан помыли, стало нормально, но планирую ещё промыть дроссельную заслонку... В общем вам дорога к спецам, например к Олегу!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • а кумулятор не отсоединяли ?
    у меня так себя ведет после сброса компа - нужно обучение.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: Всем привет.
    Авто hr-v, 99г.в.
    В последнее время авто совсем скучно держит обороты. На перекрестках останавливаешься, стрелка тахометра падает на самую черту , машинку слегка потряхивает, того гляди заглохнет хрюша. Разговаривал со знакомыми, те рекомендуют промыть инжектора, и даже всю топливную. Подскажите где и каким образом можно исправить ситуацию. Заранее благодарен.
    мытье не всегда поможет ... у меня немного похоже подтравливает ваккумный усилитель тормозной (так сказали на сто) если педалью тормоза качать когда стою то усугубляется потряхивание.
    машинка такаже только в другой коробке ... домань вариаторная

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: мытье не всегда поможет ... у меня немного похоже подтравливает ваккумный усилитель тормозной (так сказали на сто) если педалью тормоза качать когда стою то усугубляется потряхивание.
    машинка такаже только в другой коробке ... домань вариаторная
    Доселе , при работе тормозом в процессе езды, тахометр показывал снижение оборотов (что логично), но обороты удерживались "в норме" и даже лёгкая вибрация двига была допустима. Сейчас , как мне показалось, нижние обороты слабоваты до неприятного...
    Собираюсь для начала почистить КХХ и ДЗ. Будут деньги, ещё сменю топливный фильтр. Я знаю, ТФ года три минимум не меняли. А дальше будем посмотреть...

    В чём сила, брат? ....

  • В ответ на: А дальше будем посмотреть...
    А дальше посмотреть может и до коробки дойти... :смущ:

  • В ответ на: Сейчас , как мне показалось, нижние обороты слабоваты до неприятного...
    Собираюсь для начала почистить КХХ и ДЗ. Будут деньги, ещё сменю топливный фильтр. Я знаю, ТФ года три минимум не меняли. А дальше будем посмотреть...
    начни с фильтра ... менять по любому раз в 20тык. хотя бы надо ... попробуй в режиме S (если есть) ... тапкой в пол и смотри на тахометр. если будут подергивания при приближении к красной зоне или стрелка не дойдет до красной зоны то пора фильтра менять ... у тебя только топливный, воздушный вроде ты менял.

    А варик .... как правило начинается с плавания оборотов и рывков на старте... при условии свежих фильтров и жижи.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (22.04.09 12:47)

  • Сегодня был на сто "У Михаила" на Толбухина.
    Промыли КХХ и ДЗ. Закакано было "до не могу". Теперь можно сказать "другое дело". Совет менять воздухан почаще, чем раз в год.
    Ещё раз спасибо мужикам с сто! :respect:

    В чём сила, брат? ....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: