Погода: 8 °C
05.1010...17пасмурно, без осадков
06.1012...18облачно, без осадков
  • Задача такова, имееться ВАЗ2103 в заводской комплектации отсутсвует аварийная сигнализация. Хотелось бы ее установить, облазил всю электрику, нашел несколько проводов которые идут: желтый + синий с левого поворотника, коричневый + синий с правого, насколько понимаю моргание вызываеться некой релюхой и если замкнуть одновременно правые и левые провода сработают все 4 сигнала, но вот задачка, не нашел эту самую релюху прирывающую сигнал... ктонибуть может подсказать где она находиться и может есть другие способы? немного погуглив нашел схему установки на основе установки еще одной релюхи, но вот знания электрики не позволяют ее корректно установить...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • смотрим здесь - http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhiguli/16-12-6-avarijjnaya-signalizaciya-i-ukazateli-povorotov.html
    Либо, если схема "копеечная" - ( http://www.autoprospect.ru/vaz/2101-zhiguli/11-2-3-rele-preryvatel-ukazatelejj-povorota.html )
    можно запаралелить поворотники обеих бортов на отдельное реле типа РС-491и вывести на кнопку аварийки.
    В примечании написано, где расположено пресловутое реле.
    А с другой стороны, нафига оно надо? Благодарость выражать?

    Исправлено пользователем АГ (02.04.09 22:21)

  • проще имхо контакты переключателя замыкать, да и провода от рулевой колонки идут

  • ну и это тоже полезный момент, но вообще к несчатью уже 1 раз пришлось стоять на дороге в дтп (не по моей вине) с полностью темным автомобилем...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • вопрос восновном в том, что не сгорит ли реле? оно веть как я понимаю расчитано на определенное кол-во лампочем и напряжение?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Реле сгореть не дожно, номинал у него 46 Вт. Мощность на лампочках - максимум 40. Если старое, просто замени, стоит копейки.

  • завра буду пробовать замыкать... смущает только фраза из мана "При перегорании одной из ламп указателя поворота частота мигания сигнализатора и оставшихся ламп удваивается." чтоже будет если вместо 3 подключить 6 ламп... :а\?:

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Частота снизится, как ей и положено.

  • Всё там просто. Знакомый на копейке делал. Вывел переключатель левого поворотника на тубмлер, а правый включал на руле. Всё мигало нормально с нормальной частотой. Думаю, можно так же сделать, только вывести на кнопку оба поворота.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • самый живой вариант с тумблерами двумя... прост в исполнении и без "городушек".

  • возьми схему 6ки. И все.

    ВаЗЗЗ бешеный сарайчег 21043

  • +1 берем схему от 6 кнопку от 6 реле аварийки от 6 проводов и вкрячиваем все в машину по существующей схеме

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: