Погода: 20 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Диагностика стуков на импрезе

  • Народ, кто-нть из субароводов (а может и не только) подскажите пожалуйста где могут посмотреть, послушать, подремонтировать движок на Subaru Impreza Wagon, 1999, EJ15. Собственно, проблема в стуке. На холодную зимой особенно слышно этот стрекот. Знаю про т.н. "субаровскую болезнь" - стук в 4-м цилиндре, говорят не лечится и страшного ничего нет. Но фиг его знает, может это что-то ещё стучит. В йокогаме наслушали гидронатяжитель ремня ГРМ. А может ещё гидрокомпенсатор подстукивает. Да и в каком цилиндре фиг разберёшь. В общем, тут специалист нужен. Посоветуйте плиз куда обратиться? Как водится, чтоб качественно и не дорого :улыб:

    Happiness is a warm gun

  • Отписался в личку.

  • У меня такая же только 98го года, первое время тоже напрягался по этому поводу, но народ говорит, что это нормально :)Да и движок смотрели, все нормально.

  • да просто есть ощущение, что стук прогрессирует. При том, что масло меняется регулярно, на холодную не езжу, пробег относительно небольшой. От того возникла мысль, что может быть дело не в субаровской болезни, которая не страшна, а в чём-то ещё. Такая ипохондрия типа... :безум:

    Happiness is a warm gun

  • Безин какой ливаешь ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • 92-й, заправляюсь на Стандарте в 95% случаев

    Happiness is a warm gun

  • если масло 5-30 лилось. надо 5-40 залить. на некоторое время поможет. 5-50 тоже поможет лучше. но это уже косвенный показатель смерти движка.

  • не-не... до смерти ему ещё далеко :улыб:Масло лью 5w40 зимой и летом

    Happiness is a warm gun

  • У меня была 2001 г. на холодную сек. 3 постукивал и пропадал масло лил 5W50 ей самый раз год я отьездил теперь друг год некаких головников. А по диагностики обращайся послушаю 8-913-714-92-64

  • Собственно также импреза, и также хотелось бы узнать причину посторонних звуков...может заменой роликов обойдется (85тыщ пробега)...

    БОЛЕЮ ЗА СПАРТАК

  • хорошие механики у которых что то стучит, а они говорят "так и должно быть" или "не лечится" :ха-ха!:
    Вообще при нормальном состояние авто ни чего стучать, греметь и т.п. не должно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: