Погода: 30 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0726...32пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Восклицательный знак горит! За что?

  • Сузуки Свифт (2003 г, 31000 км, АКПП, 1,3) приобретен с аукциона 2000 км назад (меньше месяца назад). В один из первых дней в пути загорелся воскл. знак. Посмотрел - тормозухи нормальный уровень, тормоза не скрипят, ручник "не активен".
    Потом не было не разу. И вот прошло дне недели и сегодня опять-двадцатьпять.
    Загорелся и все тут. Я зажигание выключил, подождал, включил - горит, елки-иголки!!!

    Все бы ничего, да вот на неделю на Алтай уезжаю с 21 марта до Кату-Ярыка.

    Боюсь непредвиденных неприятностей. Стоит ли их ожидать от машины, в которой на панели зажигает восклицательный знак в скобочках?

    Может кто что знает, подскажите, плиз!

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • долить ешо тормозухи и посмареть погаснет или нет. :dnknow:

    Under constuction...

  • подумаешь на спуске с Кату тормоза откажут...
    но ничего страшного - там далеко не улетишь! :ха-ха!: :ха-ха!:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Проверь целостность лампочек стоп сигнала.

  • В ответ на: Проверь целостность лампочек стоп сигнала.
    очень интересная версия! дело в том, что один стоп у меня не работал изначально... как раз перед ТО хотел починить.

    а какая связь с воскл. знаком?
    заранее спасибо!!

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • Прямая. Безопасность участников движения. Ибо на дороге Вы не одиноки, сзади тоже крадутся самураи. На некоторых моделях авто (из последних) при перегоревшем стопе не только на панели значок зажигает, но еще и не переключается на повышенную передачу.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • А про колодки не забыл? Скрипеть оно могет и не скрипеть, смотря какие колодки. Есть со скрипом, есть без. Послухай хруст металла при торможении. При наличии колодки в утиль.
    Поскольку сам так катался, не свистят и я спокоен, и вдруг загорелось. Долго думал, пока не глянул колодки, Осталось 0,5мм и ессно не скрипели и почти не хрустели.
    Поменял - погасло.

  • Ага, енто может быть в новых ... а моей уже 21 годик, и такая же лабуда ... началось неделю назад, думал случайность ... а сегодня опять горела, пока до работы доехал вроде потухла ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Обычно указывает на износ колодок. так что замеряй их толщину и готовь деньги на новые. А топикстартеру сам бог велел колоки проверить, раз в горы податься решил... там кашу маслом не испортишь с тормозами...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • ну понял.
    через час на СТО. там посмотрим колодки, стопы, тормозуху.

    что получилось - отпишу. для будущих поколений!:миг:

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • еще как вариант, хотя для иномарок вроде не частый - плохо работает концевик ручника, попробуйте подёргать ручник пока лампочка горит..

  • Вариант частый, для старых особенно. И примерзает концевик хорошо:улыб:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Ага, тоже подумал ...
    подергал туда сюда на светофорах - бесполезно .... тем паче что у меня "ножник", и тем пользуюсь крайне редко, тока когда надо развернуться на месте )))

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • кстати да, забыл отметиться!

    тормозухи подлил - все восклицательные знаки как рукой сняло! колодки передние замерили на шиномонтажке: одна 2 мм, вторая 5 мм. сказали, что до лета доезжу. наврали поди? что то 2 мм маловато? или терпимо еще месяцок?

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • В ответ на: тормозухи подлил - все восклицательные знаки как рукой сняло! колодки передние замерили на шиномонтажке: одна 2 мм, вторая 5 мм. сказали, что до лета доезжу. наврали поди? что то 2 мм маловато? или терпимо еще месяцок?
    У меня такая фишка была при стёрых колодках...
    Поменяй, они не так дорого стоят.

  • Я бы поменял. И это...у меня износ был равномерный, насколько помню.

    Комплект передних Nissin на Хонду год назад стоил 1700 рублей, так это почти оригинал:улыб:
    А всякие Нишинбы в районе 1000. Поменяй. Тем более постоянно по Алтаю ездишь. И жижу до кучи тоже смени и забудь про все это:улыб:

  • Nissin это и есть оригинал на Хонду:) щас на сивикоподобных нишимбы от 1300, на горской от 1500... оригиналы даже не встречаются, на экзисте от 3-4 тыр... купил лукас за 1000, вроде про этих немцев были хорошие отзывы.
    Если колоки неравномерно изнашиваются - клинит цилиндр и/или направляющие... тормозуху вроде как каждые 2 года надо менять, по регламенту :umnik:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • ок!

    а где ассортимент колодок есть? на горской или какой магазин специальный в Н-ске? раньше то я с Тойотой горя не знал - все в одном магазине было!

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • лично я на экзисте заказываю - и выбор и цена.. хотя те же нишимбы в магазинчике на пересечении Фрунзе/Красина/Кошурникова дешевле были. Кошиямы не советую - свистят, многие жалуются, и я тоже:)) Масума, которую так продвигает Ойл-сити уже говорят что Корея и даже не рекомендуют :ха-ха!:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • В Городке ХЗ. В городе Автоград и Горская, пожалуй.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: