Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Подскажите, плз, что может скрепеть при поворотах руля?

    Залез яму, послушал, при малейшем повороте руля в районе правого колеса что то скрипит. По-моему также поскрипывает при каченииавтомобиля! Такой похожий на резиновый скрип. Посмотрел , на вид всё нормально.

  • Наберите в шприц масла и "вколите" в пыльник шаровой.
    Если скрип уйдет(не сразу) - шаровую скоро менять.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Записался завтра на диагностику ходовки на вибростенде, будем надеятся поможет определиться,
    вообще я планировал заняться ходовкой в конце весны, т.к. побрякивает она сзади точно и возможно спереди при движении без асфальта.
    Грешу на стойки стабилизатора попер. устойчивости (яйца)

  • Тоже так начиналось (при поворотах руля), потом вообще при каждом качении. Замена шаровой все исправила. Рублей 350-400 на мою без работы. У тебя все равно смотреть нужно :dnknow: .

  • Да действительно, скрип (похож на резиновый или как будто рессоры :D) при малейшем движении руля (не важно стоишь или двигаешся) или просто качаю правый край машины руками!
    Похоже правда шаровая (верхняя или нижняя), может яйца,
    так вроде там уже и нечему больше :dnknow:

  • В ответ на: Наберите в шприц масла и "вколите" в пыльник шаровой.
    Если скрип уйдет(не сразу) - шаровую скоро менять.
    А насколько скоро, месяц ещё подождёт :смущ:

  • Шаровая.
    На цивике так отскрипела недели две. При замене диагноз был "хватило бы ещё километров на сто, потом бегельме"...
    Я б не стал месяц кататься.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Какая, верхняя или нижняя,
    и что по ценам,
    а то сейчас позвонил
    нижняя - 2370р.
    верхняя - 5540р.
    + работа порядка 1000-1200р.

  • У меня нижняя была.
    На цивиках, говорят, вообще верхняя редко мрёт...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Съездил на диагностику (правда до стенда не добрался, обошлись обычной)

    Диагноз: Нижняя шаровая!

    При чём подняли на подъёмник - скрип прекратился,
    спустили, тожэе нет!

    Подняли на др. подъёмник (без подвешивания колёс) , мастер послушал. сказал нижняя шаровая, но кроме скрипа - ничего криминального, сказал ездить можно, а можно и поменять ! Шприцанул туда масла, скрипа сейчас нет.

    Короче решил, заскрипит опять - поменяю!:смущ:

    Ценник конечно в 2500 только за шаровую конский!

    На экзисте вообще 9000р. назвали., типа и нижняя с рычагом идёт!

  • Если оригинал стоит и "ничего криминального нет", то можно попробовать восстановить. Говорят, что помогает хорошо, лучше чем новые дубли.
    Хотя.. сдаётся мне, что если есть скрип, то это уже симптомы чего-то весьма криминального :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Со слов мастера, криминально - это когда болтается (а у меня всё крепко), а скрип из-за смазки, вернее отсутствия!

    Проявит себя ещё раз - поменяю,
    вообще хочу лета дождаться, ибо сейчас дорогам будет большая ж.. и ходовку опять можно убить

    А ценник я приводил за оригинал!

  • В ответ на:
    В ответ на: Наберите в шприц масла и "вколите" в пыльник шаровой.
    Если скрип уйдет(не сразу) - шаровую скоро менять.
    А сколько будет гореть лампочка в моём подъезде?
    А насколько скоро, месяц ещё подождёт :смущ:

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Со слов мастера, криминально - это когда болтается (а у меня всё крепко), а скрип из-за смазки, вернее отсутствия!
    Отсутствие смазки как раз и "убивает" шарнир...
    Зачастую, перед установкой не проверяют наличие смазки под пыльником, не "расшатывают" разгоняя смазку...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Да съезди и восстанови,у меня как у тя аккорд,тока 2003 года,у меня полетела передняя правая,тока верхняя,которая с рычагом идет.За все 1200 и нет проблем,пока месяц езжю.Конечно не знаю как там с нижними дела обстоят..

  • В ответ на: Да съезди и восстанови,у меня как у тя аккорд,тока 2003 года,у меня полетела передняя правая,тока верхняя,которая с рычагом идет.За все 1200 и нет проблем,пока месяц езжю.Конечно не знаю как там с нижними дела обстоят..
    Ессесна верхнюю восстанавливать надо, но нижнюю то нафига?

  • Аффтар, я месяц назад обе передние нижние шаровые менял, оригинал нафиг не нужен, взял CTR по 590р за штуку, заменили на нормальной СТО по 450р за штуку!

    ПыСы: 555 не бери, палево часто идёт...

    ПыСыы: Кстати скрипеть тож начала, ток не постепенно, а резко, не было и хлоп скрип на всю округу )) Шприцом ВДхи зафигачили туда, скрип пропал, ну и поехал на замену ))

    Исправлено пользователем WildFlame (14.03.09 18:17)

  • Можно подробней , где дубли брали, чьи дубли, верхнюю или нижнюю?
    У нас там помоему верхняя с рычагом идёт ,нижняя без?
    На какой СТО делали?

  • В ответ на: чьи дубли, верхнюю или нижнюю?
    Добрался толком до компа, эти вопросы снимаются:улыб:

  • В ответ на: Можно подробней , где дубли брали, чьи дубли, верхнюю или нижнюю?
    У нас там помоему верхняя с рычагом идёт ,нижняя без?
    На какой СТО делали?
    Дубль бери CTR,а не 555, т.к. они подделка оч. часто стали! CTR брал в автограде и то ток в одном киоске нашёл, везде 555 были! по 590р за штуку, но эт на CF4 кузов, у тя CF или CL кузов?

    Верхняя шаровая идёт в сборе, но обычно их оч. даже на долго хватает, скрип 100% из-за нижних шаровых!

    СТО Григорий-авто, занимаются только ходовкой, делают аккуратно и качественно, цены адекватные!

    ПС: Я раньше по машине всё делал на СТО которые занимаются комплексом услуг, т.е. ходовка-двиг-электрика и прочее, теперь же только на СТО которые занимаются чем то одним, качество сразу же поднялось:улыб:

  • В ответ на: CF или CL кузов?
    CF3
    C CF4 отличий почти нет, по кузову точно нет, а вот по ходовке небольшие , но могут быть!

  • В ответ на: CF3
    C CF4 отличий почти нет, по кузову точно нет, а вот по ходовке небольшие , но могут быть!
    CF3 это двигун 1.8, какие там могут быть отличия от CF4 кроме двигуна? ))) Ну если ток пороги да губа чёрные )))

  • Тоже так думал, но отличия небольшие, но есть:
    Сейчас все мелочи не помню, но у сф4 по-моему чуть больше тормозные диски, толи сзади, толи спереди , поэтому погу предположить, что и по ходовке могут небольшие иотличия быть

    Но а так у сф4 в салоне есть лючок в багажник, иногда метла, и по-моему все отличия

    Обвес и пороги у меня в цвет кузова, туманки тоже есть!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: