Погода: 26 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0725...32небольшая облачность, без осадков
  • После ДТП капот "горбатый".
    Одни говорят: замени: купи новый или с авторазбора. Потом продать авто легче.
    другие: нафиг покупать, на стенде его выправят - как новый будет.

    Кого слушать?
    Выправленный капот - с него грунтовка/шпатлевка не будет килограммами слетать?
    Есть такие кузовщики, которым нужно было в скульпторы идти: все вмятины шпатлевкой лечат.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Мне еще в 2003 году выправили капот, сложившийся в гармошку. Просто потому, что новый нужно было ждать месяца 4. Сделали как новый, ничего нигде не отлетало итне ржавело. А вот контору не помню уже, где-то на Крылова была.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • "У меня после удара нога посинела и опухла. Мне идти к врачу, чтоб гипс наложили, или само все пройдет?"
    Обратитесь к экстрасенсам, только они по фотографии лечить умеют...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • у них стенд? вытягивают?
    сколько по деньгам вышло?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Говорю ж давно было, в 2003. Стоило тогда кажется пятерку за всё (правка-покраска). А как делали - тоже не знаю, действовал по принципу отдал-получил, не вникая, как и что.
    Результату был несказанно удивлен, от нового отличий не видно было.
    До сих пор, кстати, езжу, ничего нигде не заржавело и не отвалилось.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вообще-то капоты меняют.

  • капот это элемент пассивной безопасности, и сложившись единожды домиком - он своё отслужил, его нужно менять
    если его просто выправить, при следующем ДТП он может уйти в салон

  • Есть такая шпатлевка с аллюминиевой пудрой, ее применяют как раз в таких случаях, когда деталь подвержена температурным изменениям, отслаивается не будет. Но с другой стороны снаружи можно загладить, но изнутри все равно будет заметно.

  • если есть на разборе - покупай и не думай !

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Лучше заменить.
    Причины:
    1. Безопасность (ребра жесткости заломлены)
    2. Вес (когда открываешь его - сразу понятно, что шпаклеванный.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на: у них стенд? вытягивают?
    сколько по деньгам вышло?
    Мне вот интересно, как вы себе представляете стенд, на котором капоты "вытягивают"? :ха-ха!:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Эт точно - что то из эротики - к четырем углам кровати и со вздохами тянут... :rofl:

    Ну да будет.

    Есть такая штука - споттер - очень удобная в работе с большими поверхностями, оказывается.
    Есть еще одна штука - грамотный и опытный костоправ - в принципе ценнейшая вещь.
    Обе драгоценности в наличии.
    Вэлкам, в "Войне автомоек" все контакты и рекомендации.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Так... можно капот вытянуть?
    Не будет он ущербным? Типа чувствоваться, что он тяжелее? по другому закрываться и т.д.?
    И скока стоит его вытянуть?
    Не дешевле поискать на авторазборе?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Фото в личку, а лучше заедьте к нам на пять минут на осмотр - костоправ просмотрит всё досконально и точно скажет.
    Китайскими методами мы не работаем - у шпатлевок есть допуск по толщине наносимого слоя, и только так. Вмятины "выдергиваются", "шишки" осаживаются угольным электродом на споттере или рихтовочным инструментом.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • а какая машина?

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • А вы подумайте как отремонтированный капот вам в случае аварии голову отрежет, вот забава будет))

  • В ответ на: А вы подумайте как отремонтированный капот вам в случае аварии голову отрежет, вот забава будет))
    Истину глаголишь земляк! :respect:

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на: Так... можно капот вытянуть?
    Не будет он ущербным? Типа чувствоваться, что он тяжелее? по другому закрываться и т.д.?
    И скока стоит его вытянуть?
    Не дешевле поискать на авторазборе?
    вот сам и ответил на свой вопрос..

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • А кто мне подскажет, стоит ли заморачиваться с выправкой или менять ???777

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Так продай...

  • этот можно. только сдается мне купить контрактный будет полезнее для души и кармана.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Да можно, Залома по ребру жесткости нет, в случае лобового удара сложится как конструкторы и планировали, а не будет изображать горизонтальную гильотину...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Жень, так ты озвучь человеку сколько стоит контрактный и есть ли...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Вроде как 2500, оставался один, может, и продали уже, не уточнял.
    Насколько помню, покраска обойдется от 3 до 5 тыр.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • разговор на сто
    - мне на форуме нгс посоветовали капот менять. а вы мне его не поменяли. наверно вы меня разводите на деньги :улыб:

    мне кажется мастеру виднее чинить или менять :улыб:

  • ключевое слово - кажется...

    а срыв потока - лишь потока срыв

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: