Погода: 16 °C
05.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
06.0725...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Стойки (амортизаторы) пятой двери.

  • Давеча встал вопрос у товарища. Как поставить оные стойки на заднюю дверь (Хонда Партнёр). В полностью выдвинутом состоянии они чуток, но длиннее, чем размах двери. Кувалду применять постеснялись, ввиду позднего часа отложили решение. Что посоветуют специалисты? Как "притопить" стойки и удержать их в "притопленом" состоянии?
    Ответ: "ехай на СТО" не принимается, я его сразу придумал, но был отвергнут за неспортивностью.

  • а что совсем не сжимаются?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Кронштейн крепления удлиннить, чтобы упор ниже по кузову, либо дальше по двери был.

  • у меня была хонда партнёр.. а если дверь заднюю открутить попробовать? должно получиться

  • Голыми руками двух 30-летних дядек не сжимаются :-)

  • На Партнере тоже стойки дохнут?:улыб:
    Я год назад делал так - прикрутил одну опору стойки к двери, потом упер другую в проем и приопустил дверь, стойка сжалась.
    Зачем их двумя мужиками сжимать? :dnknow:
    Да, авто было Королло хэтчбек, там и стойки были мягче и дверь багажника легче, может, из-за этого было проще...

  • В ответ на: Голыми руками двух 30-летних дядек не сжимаются :-)
    наверно дядьки, работающие на СТО, кушают многа каши :улыб:или пользуют специнструмент:хехе:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • они и должны быть длинее, иначе держать не будут
    одну сторону (шток) прикрутить и сжимать
    один давит, второй крутит

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Таки дохнут.
    У меня на Ортии с каждой новой зимой меняется "предельная рабочая температура" этих стоек. И потёки масла появляются.

  • А где купили оные стойки ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Товарищ где-то на разборе.
    Оригиналы по 100 долларов продаются.

  • Так и мои подохли:улыб:Такая же машина. Сейчас вроде ничего, а в мороз норовит упасть.

  • Всем заинтересованным (глядишь, пригодится).
    На Ортию эти же самые стойки встали отлично. В одного поменял за 20 минут. Вывод - у кого-то из нас битая в зад Хонда :-))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: