Погода: 30 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0726...32пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Двигатель не заводится на горячую

  • Добрый день! У меня машина Nissan Bluebird Sylphy. Столкнулась с такой проблемой. Двигатель не заводится на горячую. Проблема проявилась тогда, когда морозы начались за -20. На холодную проблем нет. Заводится даже после того, как ночь простоит при морозе -30. Утром прихожу, завожу машину. Если после этого через небольшой промежуток времени остановиться, заглушить двигатель и попытаться завести через несколько минут, бесполезно. Даже стартер не крутит. Потом машина заведется, когда двигатель остынет. Часа через два. Бывало так, что стартер крутит, однако машина не заводится. Опять же двигатель запускался, когда остынет. Уже была на СТО. На первом у меня взяли машину, два дня ее тестировали. Но она заводилась. Сказали, что машина исправна. Однако проблема осталась. На другом СТО сделали диагностику ДВС, заменили свечи, прочистили дроссельную камеру. Правда, тоже не помогло. Может, кто сталкивался с такой проблемой? Почему это происходит? Может, кто посоветует, на какое СТО съездить, где могут разобраться? Спасибо!

  • Втягивающее смотри. У сеструхи на Ниве такое было.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • у меня на эксиве старом такое было. стартер не фключался на горячую:улыб:заводил проводом + от аккума прям на разъем стартера :))) Вылечили СТОшники...

    Under constuction...

  • На СТО как-то не очень хотят разбираться с этой проблемой. Говорят, когда машина не будет заводиться, тогда и приезжайте. Когда собираюсь на СТО, машина, понятное дело, заводится. И на СТО, когда проверяем, тоже заводится. СТОшники говорят, что может быть куча причин. Они мне могут поменять бензонасос, датчики, стартер и т.п. Я потрачу кучу денег, и не факт, что это поможет. И спрашивают меня, зачем мне это надо.

  • Значит такое СТО:улыб:там где понимают о чем речь сами отдиагностить и вылечить могут:улыб:Советую просто сменить СТО:улыб:я чинилсо в академе. но они тогда тока тойотками занимались...

    Under constuction...

  • Причём здесь бензонасос, если стартер не крутит?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Говорят, когда машина не будет заводиться, тогда и приезжайте.
    Всё правильно говорят.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • :agree:

    Убежденный мизантроп

  • как приежжать када не заводица? :)))

    Under constuction...

  • видимо на тросу

  • :ха-ха!: пока дотащут. проблема будит отсутствовать т.к. двигатель остынет и стартер снова начнет включаться. Говорю ж, к стартерщикам-генераторщикам ехать. К нормальным только, которые в теме:улыб:

    Under constuction...

  • А где найти таких, которые в теме? пока не попадались:)

  • ну хз, звонить-спрашивать помогут нет.:улыб:я гаварю я чинился в maxmotors в академе - там всё сделали. ситуёвину по телефону описал. тачку сдал.. сами нашли трабл и устранили. Но повторюсь, када я у них был в 2006 году - они брались только за тойоту. позвоните спроисте че по чем. мож помогут

    Under constuction...

  • У меня тоже BlueBird Sylphy 2002г. Недавно один раз такое было. Оставил машину прогретую у садика, через 5 минут выхожу заводить, а она не заводится. Даже стартер не крутит, слышно только бензаносос. В момент завода, тухнет спидометр, тахометр, темпиратура двигателя и топливо. Аккумулятору год. Попробывал с брелка завести, тоже самое. Минуты 3 сделал паузу и завелась машинка как ни в чем не бывало.

  • Ну тут явно клемма от аккума отошла...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • у меня было такое - датчик положения распредвала на горячую отказывался работать, стартер крутил, двиг не заводился (для того, чтобы завести машину, приходилось вытаскивать датчик и охлаждать :ха-ха!: )
    Но при таком глюке загорался чек..
    Датчик заменил и всё ок. А вообще причин может быть много

  • Felix666
    Я все проверил, клемы прикручены хорошо. Просто глюк.

  • БРАТАН! Значит я был не один такой!!! Была у меня машинка - Ниссан стейдж называлась. Жутко сложный агрегат - куча датчиков, проводочков, да еще все это крышкой закрыто. И случилась у меня такая же фигня - на холодную с полпинка, а на горячую никак, ну или как вариант в момент завода газ держать, не давать на холостые уйти. А на холостых сразу глохнет. Приехал я значит в фирменный Ниссан сервис в Академе. Там типчик вышел, в фирменном комбезе, с приблудой электронной. Подключил её. Погоняли машину, позаводили. Он мне говорит: "Ну по компьютеру все нормально", давай тебе свечи-масло-фильтры поменяем. Я ему говорю: все уже поменял сам до этого, нифига. А одна свеча платиновая 500 рэ стоит. Он мне: тогда помочь ничем не можем. Короче мыкался я по частникам, пока один жутко умный электрик не обнаружил неисправность: - есть там один датчик, с холостым ходом как-то связанный. Так вот, в этом датчике микротрещина образовалась: только он нагреется, трещина увеличивается и контакт пропадает. Остынет - контакт есть. Поменял этот датчик и все, поехала машина.

    я не механик и даже незнаю какой стороной отвертки - забивать гвозди ...
    Тойот Марк II - р666ну

  • 2Maxwite:
    Дык у Вас стартер крутил, а у ТС не крутит, следовательно проблемы где-то в цепи стартера.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Судя по всему проблема в стартере. Фрунзе 104а второй этаж контора "Сибстартер" ремонт генераторов и стартеров (у них и запчасти есть).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: