Погода: 30 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0726...32пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

увеличить дальность сигналки

  • Приветствую всех!
    Есть металлический гараж в 400 метрах от дома по прямой видимости. Есть сигналка Шерхан 5. Если машина стоит рядом с гаражом - все ок, обратная связь работает, если загнать в гараж - не берет. Может есть способ какую-нибудь антенну, или еще что на гараж прикрутить, чтоб с машиной связь была?

  • датчик в машине повыше поставь. Думаю что только так. )

    Diamante V6 2,5 Type-S

  • О...у меняч точно такая же фигня...!!!! Интересно будет!!!

    Хотя думаю металлл гаража - офигенный экран.... и сигнал не идет. а антенна на крыше простоит ну максимум сутки))))

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • Одно время ставился в кирпичном боксе напротив окон квартиры. Так вот, если ставился "задом" к стене, то сигналка не брала, а вот если "мордой", то все было ok. Я так понимаю кузов машины, сам глушил сигнал. :umnik:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • В инструкции по установке шерхана есть рекомендации по расположению антенного блока, т.е. антенна ставится вертикально, и не ближе чем 50 мм от ближайшего металла. :umnik:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Антенный блок стоит строго по инструкции.

  • попробуй брелок поменять, у меня замена брелка повысила дальность конкретно... сейчас стоянка у Цума до площади ленина. было примерно вдвое меньше

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Если машина в гараже стоит на каком расстоянии берет сигналка ?

  • От цума до площади ленина? :eek:
    Что за сигналка?

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • тогда, наверно, батарейку поменять, а не брелок. Брелок-то тот же.

  • Есть офигенный способ, тока чур не ржать, берёте дуршлаг с деревянной ручкой (это важно что бы не проводящая была), в его фокус вносите руку с брелком, антенкой к дуршлагу, всю конструкцию поворачиваете в сторону автомобиля и давите кнопку. Такой вот минирадар получается.
    Я таким макаром умудряюсь включать вебасту и запускать мотор, когда машинка на стоянке метров за 800 и между нами три дома. Дуршлаг прочно перекочевал жить на подоконник и изьят из перечня кухонных принадлежностей.
    А иначе никак...

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

    Исправлено пользователем Полиуретан (01.03.09 23:44)

  • не работает.
    правда ручка люминевая - но держал ее резиновой перчаткой

    а нас рать

  • если это не прикол - попробую :улыб:Тока надо дуршлаг купить )))
    To 347: метров за 200 до гаража начинает брать. Если машина не в гараже по прямой видимости метров за 800 берет.

  • Я так понимаю, важен диаметр друшлака, для определённых длин волн. Раз работает, значит "угадал", дык какой диаметр?

  • Всё, сам посчитал - 345 мм. :ха-ха!:

  • Сань, надо поробовать еще и мордочкой к дому вставать..в Моем случае - это задом в гараж заезжать.... Ну и дуршлаг попробую. Кстати - надо еще тогда забор воздуха ставить не с улицы, а циркуляцию внутри, а то иначе не сядешь потом в машину..))))

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • а если в метре от машины срабатывает с 10раза - это что значит?.. и дело не в батарейке.. может поставлена косячно?

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • В ответ на: Есть офигенный способ, тока чур не ржать, берёте дуршлаг с деревянной ручкой (это важно что бы не проводящая была), в его фокус вносите руку с брелком, антенкой к дуршлагу, всю конструкцию поворачиваете в сторону автомобиля и давите кнопку. Такой вот минирадар получается.
    Я таким макаром умудряюсь включать вебасту и запускать мотор, когда машинка на стоянке метров за 800 и между нами три дома. Дуршлаг прочно перекочевал жить на подоконник и изьят из перечня кухонных принадлежностей.
    А иначе никак...
    Направленная антенна, типо !? Занятно:улыб:

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: