Погода: 25 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0726...32пасмурно, без осадков
  • Есть два вопроса:
    1. Как эффективно удалить воду без разбора коробки?
    2. Замерзает ли антифриз при попадании в декстрон зимой?
    Коробка A240L, антифриз не уходит, масло уже один раз поменял, но эмульсия появилась снова после недели эксплуатации. Машина в подписи. :хммм:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • уйдет после 3-5 замен. Сталкивался с такойже проблемой, после 4-й прозамены эмульсия пропала

  • Проблема в том, что моск замерз у нее сейчас, и не реагирует на селектор АКПП, думаю взять фильтр масляный и поставить его между коробкой и радиатором. Задержит ли он воду? И естественно еще раз поменяю жижу.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Поменять жижу, есно вначалее оттаять мозги коробки в тепле, со снятием поддона и промывкой коробки прокачиванием жижи до чистой.

    LEGACY BP5 2.0R 4AT

  • Если антифриз разведен правельно-то не замерзнет, фильтр у тебя можно не менять он состоит из металической сетки.Просто сливаешь масло с коробки , скручиваешь поддон , промываешь фильтр (прямоугольный металический с окошком сетки ((металической)) держится на трех болтиках ) очистителем корбюратора лучше Djonson(желто-черный балон 120р.) и кишки коробки тоже внешне .И поддон с магнитиками тоже им же , заливаешь масло через щуп примерно 3,6-3,8 литра прогоняешь по всем передечам (D, 2, 1, R, по несколько секунд((15-60)) ставишь на D и ручник чтобы коробка прогрелась минут на 15 и выставляешь горячий уровень((HOT)) от мин. до макс.) Уровень проверяешь на прогретом рабочем на парковке двигателе.
    P.S. : От поддона убери пробковую прокладку и посади его на герметик (не за 50р.) Лучше DoneDuale(120-220р.)
    За всю работу сэканомишь 500-600р.

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: P.S. : От поддона убери пробковую прокладку и посади его на герметик (не за 50р.) Лучше DoneDuale(120-220р.)
    За всю работу сэканомишь 500-600р.
    Спасибо за совет, но смысл ставить на герметик, если прокладка стоит 100р? :улыб:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • 3-4 замены,предварительно отогрев мозги.

  • Если ты найдешь оригинальную прокладку за 100р. скинь мне в личку где

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: Машина в подписи.
    В ответ на: Спасибо за совет, но смысл ставить на герметик, если прокладка стоит 100р? :улыб:
    Я не понял, на Ижи (судя по цене на прокладку) стали ставить АКПП?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Если ты найдешь оригинальную прокладку за 100р. скинь мне в личку где?
    В Конкорде, дубль естественно. Т.к. оригинал только в ремонтным наборе идет.

    Я не понял, на Ижи (судя по цене на прокладку) стали ставить АКПП?

    Аффтар пешы исчо! :ха-ха!:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • И что реально дубль прокладка на АКПП тойоты 100 рублей стоит?

    У меня была история, на прошлом марке на поддоне АКПП трещину варил, прокладка чуть живая была, побоялся так ставить.
    Решил, что кашу(прокладку) маслом(герметиком) не испортишь и намазал её герметиком красным.

    Через день понял, что ошибся, снял текущий по периметру поддон с расплавленной прокладкой.
    Сочетание герметика (возможно косячного) с прокладкой не проканало.
    Герметик размягчил прокладку в кашу.


    ПС Если чё Аффтар в прошлом посте шутить пытался:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (27.02.09 12:57)

  • А прокладка оригинальная была или уже дубликат? Сейчас дубликат стоит, вроде как нормально себя ведет. Из пробки сделанный.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: