Погода: 26 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0725...32небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Восстановление кислородника?

  • Всем привет!Полетел датчик кислорода на аккорде 2003 года,движок к20а,мож кто сталкивался с этим?можно ли восстановить?Их там 2,полетел первый..

  • крайне маловероятно
    я как то пытался, потратил на это около трети стоимости нового датчика

    FF3. 2012.
    Сарай.
    125НР
    мех

  • а что полетело-то?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Датчик топливно-воздушной смеси,так называемый кислородник

  • По моему не реально. Я сразу менял на новый.

  • исчо раз.
    Датчик расхода воздуха или лямбда-зонд? Ибо "кислородником" называют все всё, что б поумничать (я про "мастеров")
    (чую, придется углубляться)
    Код ошибки какой? На что конкретно ругается?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • похоже про лямбду речь идет.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Ну да лямбда,код то ли 45-1,то ли 41-5, их там 2 датчика стоят,первый полетел

  • т.е. накал датчика? Так?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Да Лис - ты прав - датчик в КАЛ. И ему не знамо - то ли кислородник, то ли ДМРВ - распечатки не просят - так ездють.

  • я тоже пиво по пятницам люблю:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • че спрашивали :dnknow:

  • если только цепь накала "померла", то можно поставить "обманку", потому и спрашивал.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Поджирать будет пока не прогреет датчик... Литра 2.
    Но ЧЕК погаснет.
    :)Есть где-то дядька за Оперным, говорят, что может восстанавливать, даже есть тому свидетели, и бумажку даетс печатью: "Так, мол и так -восстановил".
    По мне так- "Черный дембель" :шок:

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • И как этого дядьку можно найти интересно?

  • Олег.Одно дело "восстановить", а другое дело обмануть.
    и два литра - эт ты загнул аднака...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А скока вообще в принципе можно то ездить с таким датчиком?

  • Нет, он именно о "восстановлении" говорит...
    О двух литрах. Как часто греть и как много ездить, какой объем и т.д. Понятно , что 1,8 литра объема мотора и 4прогрева в день дадут прирост по расходу грамм 500. Я на примере своего
    3-х литрового мотора и 4 -х разового холодного запуска...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: А скока вообще в принципе можно то ездить с таким датчиком?
    Смотря, что в нем "накрылось" одно нагреватель, другое дело "замерз" сам датчик. Расход тоже зависит от того, что вышло из строя...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • ну так получается единственное отражается на расходе топлива?

  • Дядьку звать Василий Карданов, тел. попробую найти. Но по чесноку понт, был я у него с год назад (королла дв. 5А) денег взял... и волшебства не произошло. Раза три после ездил нифига. Потом купил дубль NGK, на месяц хватило, поставил оригинал и о счастье!

  • да его по-моему весь город знает,я в прошлом году тоже к нему приезжал,понт,вату покатал и все-таки сказал не смогу,и в этом году такая же хрень,поехал потому что не запомнил имени,также посоветовали.В общем может он и восстанавливает,но не у всех..

  • А где можно вообще определить рабочие датчики или нет?У меня просто 2 датчика,как сказали полетел первый,но расход не изменился,все нормально,никаких изменений вообще нет.Слыхал что это может просто временно глючить.А на диагностике сослались просто на код ошибки,я так понял параметров не снимали.

  • > Смотря, что в нем "накрылось" одно нагреватель, другое дело "замерз" сам датчик. Расход тоже зависит от того, что вышло из строя...

    на 5a лямбда вообще однопроводная. без подогрева.
    видимо поэтому один 10-и минутный прогрев при минус 25 за бортом сжирает 0,5 л бензина на моем спринтере.
    прогретый двигатель ест 0,7 л / час.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Если не горит чек, нету плавающих холостых после прогрева, нету жера бензина повального и нету провалов в динамике то ваш датчик скорее всего жив, ошибку читали из памяти, она могда возникнуть единвременно после плохого бензина, долгого холодного простоя, долгих и тяжелых заводилок на холодную.

    Датчик можно проверить либо самому с помощью осцилографа или мультиметра, либо поехать в Олегу.М и он вам его проверит тем же осфилографом за 200р и 10 минут:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: