Погода: 17 °C
06.0725...28небольшая облачность, небольшие дожди
07.0722...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Где поменять масло в мостах?

  • Если честно первый внедорожник, говорил на сервисе осенью - поменяйте масло в мостах - уверили что всё и так будет отлично. Угу. Теперь нужно понять где на правом берегу поменять масло в субботу...
    Подскажите? Лучше поближе к пл. Калинина, если кто знает.

  • подозреваю что в любой СТО это осилят...
    там делов на полчаса если не меньше

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • открутить две пробки и вылить масло на любом сто и гараже могут

    Орел за мухами не охотится

  • Приезжайте к нам на СТО 888 на Большевистской за ТЦ Гиперон. В субботу работаем:улыб:Только позвоните, предварительно, договоритесь 9-905-955-25-35, если есть карточка автофорума - еще и скидку получите.

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • когда мне было неохота лезть самому - ехал на СТО "Центр" на Военной. Там ворота высокие, яма прямо по курсу бокса:улыб:и меняльщики нормальные - не спешат, дают стечь всему.

  • За ночь надеюсь в норе отогреется и с богом. И все же на VW сервисмены ... пи-пи-пи...

  • Вадик, мы ж "маслопупое" направление тоже открыли, еслиф чо:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Масло кстати лучше менять после пробега, когда мосты разогреты. Щас правда погода не способствует разогреву... .:biggrin:

  • эт точно

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • на любом СТО, из технологичного оборудования может потребоваться шприц. Я менял в декабре, в 500р всё обошлось

  • менял у Александра99 на полусинтетику в мостах и коробке-раздатке

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: Вадик, мы ж "маслопупое" направление тоже открыли, еслиф чо:миг:
    Не зря я до вас добирался, не зря :)))
    Стоит танк подбитый у норы, я его еще внизу в гаражах засадить умудрился по самое небалуйся, еле выбрался, Сашку увез :))) Бум думать че гаду делать :)))

  • На яме - с помощью шприца!!! :ха-ха!:

  • А кто ответит, почему во всех мануалах уровень масла в мосту должен быть ниже кромки пробки на ... мм?
    Почему производители не делают нижний уровень пробки вровень с уровнем масла? :dnknow:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А с какого тебе приспичило его менять?

  • Вольдемар, там *пииип*, *пиииип*, и (вообще куча матерных слов).
    Сам посмотри - когда машина едет, уровень масла как колеблется? Я у себя наливал под срез пробки - и ничего не случилось.

    З.Ы. Если хочешь авторитетного мнения - давай спросим у Александра99.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Сам посмотри - когда машина едет, уровень масла как колеблется?
    З.Ы. Если хочешь авторитетного мнения - давай спросим у Александра99.
    Колеблется - не то слово.
    Шестерни ж в масляной ванне находятся со всем вытекающим.

    Довай спросим. Пока ни один из уважаемых мной гуру не смогли дать ответ... :хммм:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я в свое время подумал так - чтобы добраться до заливной пробки в заднем мосту, надо домкратить машинк - а то тяги подвески доступ прикрывают. Ну и как ее идеально выставишь ровно поддомкраченную?
    :dnknow:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Я в свое время подумал так - чтобы добраться до заливной пробки в заднем мосту, надо домкратить машинк - а то тяги подвески доступ прикрывают. Ну и как ее идеально выставишь ровно поддомкраченную?
    :dnknow:
    Подъемник должен помочь :yes.gif:А вообще плюс минус ничего страшного нет

  • Гы:улыб:Ну вы нашли чем озаботиться:улыб:Почему в бутылки напитки до горла не наливают?
    Наверное что бы не текло при открытии через верх (про давление газа умолчим).
    Думаю тут так же.
    Да и не так уж это критично милиметров несколько выше-ниже.
    Шестерня редуктора работает как насос, захватывает масло из под себя и закидывает "веером" в хвостовик и все детали окажутся смазаными, даже если уровень чуть ниже нормы или той же пробки.
    К стати идин завод, долго долго выпускающий одну и ту же модель авто (меняя бампера и мелкие детали :)) в один момент понизил уровень масла в мостах понизив высоту (уровень) вваривания заливной пробки на пару сантиметров. В объёмах завода думаю цистерны масла за год экономятся :).

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (14.02.09 22:39)

  • :eek:

    Точно!
    Глупые попонцы, чтобы не обделываться маслом при смене, заложили несколько мм про запас!
    :respect:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: