Погода: 18 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Вопрос спецам: лампочка тормоза

  • Горит постоянно лампочка стояночного тормоза. Т.к. стертость тормозных колодок определяется простой трещеткой, остается только низкий уровень тормозной жидкости. Посмотрел в бачке, жидкость точно посередине между мин и макс. Подскажите, что не так делаю или что надо сделать правильно? Колодки задние вроде не залипли, машина едет нормально. Да и не ставил я ее на ручник длительно.
    Ниссан Вингроад 2003 г QG15

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Может залип концевик под ручником, который "загорает" эту лампочку. Нашел только эту Схемку под номером 7.
    Сзади тормоза дисковые или барабанные?

    Исправлено пользователем wis (12.02.09 22:46)

  • Еще версия - вакуумный усилитель. Не знаю как на ниссанах, у нас эта же лампочки сигнализирует об "утечке вакуума". :улыб:
    Тоже в прошлом году пару раз на морозе загоралась, видимо после долгой жизни на барахолке, но нынче все пучком.

  • Посмотри, а все ли лампочки стопсигнала горят?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Посмотри, а все ли лампочки стопсигнала горят?
    Ок. Но для этого вроде должен специальный сигнал зажигаться.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • В ответ на: Еще версия - вакуумный усилитель. Не знаю как на ниссанах, у нас эта же лампочки сигнализирует об "утечке вакуума". :улыб:Тоже в прошлом году пару раз на морозе загоралась, видимо после долгой жизни на барахолке, но нынче все пучком.
    По мануалу вроде только об уровне жидкости говориться.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • В ответ на: Может залип концевик под ручником, который "загорает" эту лампочку. Нашел только эту Схемку под номером 7.
    Сзади тормоза дисковые или барабанные?
    +1. Концевик мог замерзнуть, залипнуть, заржаветь попробуй WD 40 попсикать :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: Может залип концевик под ручником, который "загорает" эту лампочку. Нашел только эту Схемку под номером 7.
    Сзади тормоза дисковые или барабанные?
    +1. Концевик мог замерзнуть, залипнуть, заржаветь попробуй WD 40 попсикать :спок:
    Ок. Посмотрю.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Попробуйте долить торм. жидкости до верха.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: