Погода: 21 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Глупый вопрос про кнопку Valet...

  • Подскажите плиз, как выглядит кнопка Valet на сигналке Starline A9? )
    Полтора года езжу на машине, был уверен что квадратная приблуда размером где-то 3 * 4 см со светодиодами – это и есть кнопка Valet) Не было необходимости ее использовать, и ничего не проверял. Сейчас в связи с морозами необходимость возникла – температура прогрева с помощью этой кнопки переставляется. Полез тыкать эту приблуду, и долго удивлялся почему там ничего нажимаемого нет)
    Подскажите, как она эта кнопка выглядит и где как правило их ставят?
    (машину купил пробеговую с уже установленной сигналкой, поэтому такой вопрос и задаюJ

  • Это надо было при покупке узнавать.
    Теперь только методом научно обоснованного тыка, то есть поиска.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Круглая пимпочка черная, в виде усеченного конуса или цилиндрикиа, в середине в углублении с торца - 2м мм красная пипмочка круглая. Все это болтается на черно-красном тоненьком проводке.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • У меня это совсем маленькая кнопочка, размером сравнима со спичечную головку, как правило ее прячут в панели между рулем и педалями...

  • у меня она в бардачке.. на верхней стенке

  • В ответ на: Круглая пимпочка черная, в виде усеченного конуса или цилиндрикиа, в середине в углублении с торца - 2м мм красная пипмочка круглая. Все это болтается на черно-красном тоненьком проводке.
    это ты про аварийную кнопку сигналки говоришь.

    валет-кнопка - это другое


    з.ы. автору - найдите поиском вашу сигналку и посмотрите, какие провода входят в комплект и как они выглядят

    а нас рать

  • Да нашел естественно, не вижу я там отдельных кнопок (кроме кнопки Call)
    например вот:
    вот
    Правильно я понимаю, что тут не показана эта кнопка Валет?
    И что за деталь справа, квадратная со светодиодами?

  • Нук поподробнее, пожалста..

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: И что за деталь справа, квадратная со светодиодами?
    датчик удара

    а нас рать

  • В ответ на: Нук поподробнее, пожалста..
    к примеру

    короче лично у меня две кнопки.
    1) одна с красненькой пимпочкой - аварийная кнопка сигналки - обычно именно она прячется куда по-дальше

    2) вторая кнопка - кнопка валет-режима - используется...по ссылке написано

    а нас рать

  • Нда, юзают же люди такое.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А я думал нафига этот режим нужен? Ибо есть режим программирования - это понятно, а есть еще и валет этот. Вот оно что, Михалыч....

    Злобный суслик с доброй душой.

  • и в догонку вопрос гуру:

    а накой режим валет вообще нужен??
    в мануале конечно расписано что он делает, но практический смысл в нем какой??

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • У меня это режим отключения охранных функций, в т.ч. скрытых - иммобилайзера и т.п.
    Оч. удобно, если, например, на СТО оставляешь.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Тема плавно перетекла в функции кнопки :улыб:
    Как я понял, первые три ответа были про кнопку антиограбления, а не Valet? Или они одинаково выглядят? А кто-нибудь реально программировал с ее помощью на Старлайне?
    Что мне все-таки искать, а то буду на каждую выпуклость :улыб:в салоне судорожно давить.

  • в 3-м посте описано как она выглядит. ищи под панелью в районе руля. возможно приклеена на каком нибудь пластиковом блоке. возможно установлена недалеко от датчика удара. если праворулька и если есть маленький бардачок справа от руля, то возможно за ним найдешь.

  • В ответ на: У меня это режим отключения охранных функций, в т.ч. скрытых - иммобилайзера и т.п.
    Оч. удобно, если, например, на СТО оставляешь.
    а в чем удобство то? на СТО ведь как правило ключи все равно оставляешь? а если не оставляешь так можно на сигналку поставить и датчики выключить..

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • Мужики, а вы хоть раз инструкцию к сигналке читали? В ней ВСЕ режимы программируется исключительно только с этой кнопки, если у вас какой-нибудь программаторской приблуды нету.

  • вы лично про старлайн а9 или про все сигналки?

    а нас рать

  • уверен?

    Злобный суслик с доброй душой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: