Погода: 25 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0726...32пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Не вставляется ключ в замок зажигания

  • Друзья, возникла проблема. Вчера вечером собрался съездить в магазин, но ключ в зажигание до конца вставить не смог. С тех пор и невыездной. Ключ вставляется почти до конца, но почти в данном случае не считается...:хммм:Что это может быть? Помогите словом, делом, плз...
    Машина Тойота Королла 1998 г.

  • Скорее всего замок либо закрыт, либо замерз. В первом случае надо руль поворачивать в лево-право и вставлять ключ. Во втором греть ключ и опять же вставлять в замок.

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • А случаем не блокировка-ли рулевого колеса не даёт повернуть ключ?

  • В ответ на: Скорее всего замок либо закрыт, либо замерз. В первом случае надо руль поворачивать в лево-право и вставлять ключ. Во втором греть ключ и опять же вставлять в замок.
    Пробовал оба варианта. Допробовался до того, что руль заблокировался. Теперь вообще непонятно, что делать. Может, туда залить надо чего? :а\?:

  • я приобрел на такой случай аэрозоли силикона и жидкого ключа. Сегодня с утра, погода усугубила, скорей всего ситуацию. У меня еше по мимо руля, помогало шевеление рычага коробки передач :umnik:. Успехов в реанимации :миг:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: я приобрел на такой случай аэрозоли силикона и жидкого ключа. Сегодня с утра, погода усугубила, скорей всего ситуацию. У меня еше по мимо руля, помогало шевеление рычага коробки передач :umnik:. Успехов в реанимации :миг:
    Только что нашел дома размораживатель замков Хорс. Скоро совершу еще одну ходку до машины. Спасибо за добрые пожелания!:улыб:

  • http://auto.ngs.ru/forum/showflat.php?table=0&Cat=0&Board=autotech&Number=1874259954&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1 , что то не сразу сообразил про марку - год. Посмотрите, плиз, обозначения на фарах. :help.gif:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: http://auto.ngs.ru/forum/showflat.php?table=0&Cat=0&Board=autotech&Number=1874259954&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1 , что то не сразу сообразил про марку - год. Посмотрите, плиз, обозначения на фарах. :help.gif:
    Посмотрю, если соображу :спок: А мне что посоветуете?

  • Все, что сам в подобном случае делал, уже не таясь описал: легкое покачивание руля, легкое пошевеливание рычага коробки. Еще читал-можно от прикуривателя чуть-чуть ключик погреть. Машинка на улице? Запасной ключ есть? У меня такое после мойки, было.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Все, что сам в подобном случае делал, уже не таясь описал: легкое покачивание руля, легкое пошевеливание рычага коробки. Еще читал-можно от прикуривателя чуть-чуть ключик погреть. Машинка на улице? Запасной ключ есть? У меня такое после мойки, было.
    Машинка на улице. Запасной ключ в другой квартире :шок:

  • wd-40 может спасти, немного в замок, немного на ключ

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Может рассыпалась секретка :а\?: У меня было такое на короне бочке помогла тока замена замка зажигания :шок:

  • вылечилось? чем? Оч интересно, т.к. похожая проблема периодически вылазит и прячется. С чем придется столкнуться в будущем?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Размораживатель замков Хорос рулит :respect: Обильно залил в замок, побрызгал на сам ключ, пораскачивал в разные стороны руль. Всем большое спасибо за неравнодушие!:хехе:

  • и тормоза, тормоза выжимай )

    а срыв потока - лишь потока срыв

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: