Погода: 8 °C
05.1010...16пасмурно, без осадков
06.1010...17пасмурно, без осадков
  • течь не большая. Пятно тосола на радиаторе примерно 2см. в диаметре. Собственно кто может подсказать кто возьмётся за это дело?

  • чтоб не посчитали за полоумного, скажу,что радиатор медный

  • почти бесполезно.. ни пайка, ни холодная сварка долго не удержат

  • хм, странно, что пайка не удержит :dnknow: Просто ставить алюминевый радиатор после медного не камильфо :death:. тем более этот радиатор практически новый, и стоит как крыло от сбитого боинга

  • Попробуйте обратиться в ремонт бытовых холодильников, запаяют 30% серебром (припой такой). Запаянная т.о. медная труба при опрессовке 25 бар держит без проблем.
    Только радиатор самому надо будет снять. :yes.gif:

  • на предыдущей машине запаивали медный радиатор, протерло кожухом ветилятора. пайка держала, ни чего не текло.

    недавно ремонтировал (перезакрытие верхнего бачка) радиатор на северном проезде. делают быстро.
    если еще актуально адрес могу в личку.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • СНИМАЙ радиатор и волоки в любой автопарк где есть медьник. Запаяют в лучшем виде ....я в свое время в УНРе что на богаткова поял

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • ну, кстати, да, знающие могут сделать, но самому и подручными средствами - не получается. по крайней мере 4 раза пытался запаять+заклеить отходивший патрубок на радиаторе - хватало на неделю/две.

  • Спасибо всем :respect: а примерную цену вопроса может кто знает?

  • На северном проезде есть ПТО, там же какие то кафешки рядом.
    Ворота автомтические совдеповские. Подойдите к сторожу, спросите где паяют радиаторы.
    Цена вопроса от 100р. Мне помогло.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ...где то рублей 200 стоит.Кстати ,они обычно еще давление небольшое дают в радиатор и смотрят еще дырки.

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • В ответ на: течь не большая. Пятно тосола на радиаторе примерно 2см. в диаметре. Собственно кто может подсказать кто возьмётся за это дело?
    поищи в поиске. я делал радиатор в 27 тоннельном отряде. по лету.

    До всплытия!

  • Актуально мне, пожалуйста, скиньте контакты в личку радиатор медный. Снимать по любому надо?

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • парень паял на Никитина 162 очень хорошо, трубки из разного материала если кому надо кину телефон

  • :улыб:Надо!!!

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Жду телефон!!!

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • а может проще купить новый радиатор?
    вот результат деланого радиатора, хватило 4месяца. в этоге заменен на контракт.

  • На 4ке тоже тёк, думал паять. Помониторил цены, погуглил и купил новый. Проще, недёжней и дешевле. Замена с моими кривыми руками и корешем за пару часов. держится на 2х болтах. Тосол, если старый, лучше тоже сменить.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: