Погода: 30 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0726...32пасмурно, без осадков
  • Всем привет. трабл такой появился: после "прикуривания" в последние сильные морозы стала мигать лампочка неисправности эйрбэга. После поворота ключа зажигания горит непрерывно 7 сек а потом начинает мигать с частотой 0,5 сек. По мануалу это неисправность и она должна по идее сбрасываться путем нажатия 5 и более раз на концевик водительской двери за первые 7 секунд после поворота ключа зажигания.Но вот беда- не сбрасывается. Что вообще могло выйти из строя и насколько опасно ездить с этой неисправностью? Может имеет смысл выдернуть предохранитель эйрбега, если есть опасность ложной сработки от этой неисправности во время езды?

  • Марку и модель автомобиля озвучили бы! А вообще, Вам сюда по таким вопросам.

  • попробуй сбросить отключением АКБ минут на 5

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Я думаю, автору лучше проверить, какая ошибка в системе (подушки всё таки), прежде чем сбрасывать.

  • авто Nissan Bluebird SSS SR-20 DE 98г. Но имхо это не имеет особого значения, наверняка блок аэйрбэга идентичен у всех производителей

  • не идентичен.
    если ничего не делать, то к вашему нику можно смело добавлять приставку "НЕ". (Тьфу*3, конечно, но все-таки).
    Аккумулятором не сбрасывается, или сканером, или некоей процедурой (если повезет).

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: