Погода: 8 °C
05.1010...17пасмурно, без осадков
06.1012...18облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Проблемы с электрикой после прикуривания

  • Королла АЕ91 5А-ФЕ АКПП. Прикуривали отказавший у нее двигатель, после чего обнаружились следующие неприятности:
    1. отказал механизм складывания зеркал;
    2. перестало включается радио;
    3. стала хуже греть печка.
    ((Двигатель нуждался в ремонте, этот вопрос снят - все сделано.))
    Где тут копать? В предохранителях ли эта проблема? Или подскажите, к кому обратиться?
    (В пришпиленную тему не пишу, бо авто заметно старше 12 лет.)

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Глянь предохранители...

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: Глянь предохранители...
    Согласен, первым делом их смотреть...

  • После предохранителей я бы клемму сбросил на некоторое время.

  • От чего прикуривали? От трансформатора или другой АКБ?

  • От другой АКБ - причем двигатель второй машины работал в это время

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • :улыб:а чего нас бояться-то? За совет денег не берем.
    В салоне предохранитель CIG-RAD на 15 ампер сдох наверняка. У правой ноги водителя

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Недели две назад "прикурили" карона премио с форика так у меня теперь не работает габарит на лефой фаре, а ближний работает, в чём может быть причина? и где находяться предохранители на кароне премио 2000года АТ211 кузов?

  • лампочка перегорела :хехе:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • меня на прошлой недели - тоже прикуривали. перепутали плюс с минусом и сгорело несколько предохранителей. их заменить очень легко (мне муж быстро их поменял). главное все по порядку проверить, а стоят они копейки..

  • :шок:
    просто от грамматики... Переполюсовку и прочее даже не касаюсь...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Предохранитель с маркировкой RADIO умер. Пока не могу врубиться, какой отвечает за зеркала. В спецификациях (нашел в нете) пишут, что надо копать такое - АСС. У меня такого физически нет. Прикуриватель CIG исправен. Вообще в салоне маркировки следующие:
    STOP
    RADIO
    ECU-B
    ENGINE
    WIPER
    CIG
    IGN
    TAIL
    FOG
    GAUGE
    TURN
    SUN ROOF
    DEFOG
    ECU-B
    DEFOG-I/UP
    Кроме радио, все вроде целые (и под капотом тоже) - фонари горят, прибамбасы работают, движок запускается, с расходом ОК. Проблема с печкой устаканилась сама собой - чуть неплотно была закручена крышка радиатора. Еще вопрос вдогонку - в ЗИПе нашел только предохр. на 10 А, можно ли его воткнуть вместо 7,5 на радио? Хотя бы временно, для проверки?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Так в следующий раз и сигналка сгореть может и тогда предохранителями не отделаетесь, лучше когда прикуриваете чтобы двигатель у второй машины был не заведен

  • В ответ на: Недели две назад "прикурили" карона премио с форика так у меня теперь не работает габарит на лефой фаре, а ближний работает, в чём может быть причина? и где находяться предохранители на кароне премио 2000года АТ211 кузов?
    Если один габарит горит, а другой нет, то дело скорее всего в перегоревшей лампочке, т.к. оба габарита на одном предохранителе "сидят".
    Предохранители находятся: часть под рулем, за крышечкой маленького "бардачечка", ее надо снять, ну а другая часть под капотом.

  • На складывание и управление зеркалами стоят предохранители CIG & RADIO.

  • "Габариты" - "TAIL" если перегорел - то не работают все "габариты".

  • Заменил предохранитель. Перегорает мгновенно. После морозов собираюсь к электрику. Не порекомендуете доброго специалиста?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • :(А у меня магнитола перестала работать после морозов,и не заметила в какой момент,пытались машину завести прикуривали,потом меняли аккумулятор,и все после этого не работает,может кто подскажет,либо хорошего специалиста,кто сможет посмотреть и выяснить причину!!

  • Если сгорает мгновенно, однозначно к электрику...
    Конторку подсказать? :biggrin:

    Меня с означенной проблемой отремонтировали на пять с плюсом там. Руслану (Лису) - привет!

    Всё надо в меру, как сказал Неру

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: