Погода: 26 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0725...32небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Замена топливного фильтра

  • Всем доброго дня. Решил сам поменять топливный фильтр... Находится под капотом справа на виду, так как рядом решил, что не сильно сложно. Подскажите, проблематично ли это? Как правильно все сделать? В поиске пошарил-ничего не нашел. Практика мелкого ремонта и замен расходников - есть. Заранее благодарен.

  • сбросить давление в топливной рампе
    заменить фильтр

    я сбрасываю давление следующим образом:
    отключаю разъем с бензонасоса и завожу двигатель и жду пока не заглохнет
    можно наверное вместо снятия разъема с бензонасоса пережимать топливный шланг

    а нас рать

  • В ответ на: сбросить давление в топливной рампе
    заменить фильтр
    я сбрасываю давление следующим образом:
    отключаю разъем с бензонасоса и завожу двигатель и жду пока не заглохнет
    можно наверное вместо снятия разъема с бензонасоса пережимать топливный шланг
    Не понял, это вы на 12-ке так сложно меняете?
    Зачем? Фильтр под днищем же (если конструкция не поменялась). Там две гайки открутить - две гайки закрутить и ничего не льется с трубок. :dnknow:

  • все правильно - ничего не поменялось.

    то, что "ничего не льется" - так не должно быть. должно литься

    а нас рать

  • Ничего там не надо спускать открутил и прикрутил. Единственное могут плохо сниматься шланги но ето дело техники :спок:

  • В ответ на: все правильно - ничего не поменялось.
    то, что "ничего не льется" - так не должно быть. должно литься
    Я точно не помню, ибо в эту страницу заглядывал очень давно, но, что бы я ни делал с 12-кой впервые - все делал по ЗаРулевской "Кама-Сутре" - не помню таких манипуляций.
    Открутил-поставил. Ну если пара капель с концов топливопровода капало - я б не назвал это "льется".

    ПС. Машина ездила :улыб:так что сомневаться в подаче топлива в магистраль причин нет. Я даже расходы записывал, топливо точно елось. :ха-ха!:

  • Помню с год назад хотел у себя сам поменять, но на моей он так заныкан что пипец, нижний шланг открутить просто что-то не реальное, ни с низу ни с верху толком не подлезть.
    еще надо было сцепу тогда менять - вот мне и топливный заодно поменяли... сняв коробку я полагаю:улыб:
    тоже 5а:смущ:

  • Ничего сложного в замене топливного фильтра нет, хотя бывают и исключения в виде намертво закисших соединений. Сбросить давление в топливной магистрали можно, открутив крышку бензобака-этого достаточно. Перед снятием фильтра положить под него тряпку-из фильтра все-равно вытекут остатки бензина. (огнетушитель на всякий случай рядом обязательно, ну и выгнать всех курильщиков на безопасное расстояние:хехе::D).Открутить верхний болт (не растеряйте медные шайбы, а лучше их заменить на новые). Самое трудное-открутить нижнее соединение. Срывать двумя рожковыми ключами,если не ошибаюсь- один на 14, второй на 17 (на Камри и Ипсуме так было). Ключи должны быть хорошие (не Китай), иначе можно сорвать грани на болтах. Ключ на 17 надеваем на низ фильтра, ключ на 14 - на нижнюю гайку . Ключи расположить так, чтобы между ними образовался небольшой угол относительно друг друга. Затем сжимаем их так, как будто это ручки пассатижей. Обычно этого достаточно, чтобы разобрать соединение. Сборка в обратной последовательности. И обязательно поменяйте медные уплотнительные шайбы.

  • В ответ на: ...Сбросить давление в топливной магистрали можно, открутив крышку бензобака-этого достаточно.
    Аффтар, пеши исчо...

  • А что не так? Разговор идет про автомобили, бензонасос у которых расположен в бензобаке. У автора как раз такой случай. Про сбрасывание давления в магистрали, когда бензонасос устанавливается вне бака (под днищем), честно говоря, не в курсе. Если не прав, просвятите. В моих случаях данный способ работал.

  • В ответ на: А что не так? Разговор идет про автомобили, бензонасос у которых расположен в бензобаке. .
    А я вот сморю у афтора вроде фильтр в поткапотном пространстве :eek: Поправьте если не так???

  • Прошу прощения, признаю ошибку! Нашел инфу, что открытие крышки бензобака позволяет стравить избыточное давление из бака. Но этот способ я увидел, когда мне производили очистку форсунок ультразвуком, причем на двух разных СТО-перед снятием топливной рампы просто открывали крышку бензобака.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...Сбросить давление в топливной магистрали можно, открутив крышку бензобака-этого достаточно.
    Аффтар, пеши исчо...
    А что не таг?
    На коровоподобных так делают.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • На моей королле(двиг.4Е) топл. фильтр в подкапотном пространстве, слева по ходу движения авто. При замене снимал левое переднее колесо, для удобства.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: