Погода: 30 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0726...32пасмурно, без осадков
  • Сегодня обнаружила масло на фильтре. :хммм: Т.е. как говориться - из под фильтра "сопливит".

    Так как пока всё подробно рассмотреть возможности нет - хотелось бы узнать насколько это страшно.
    У меня первая мысль, что это с морозами связано - т.к. масло меняли недавно, может недокрутили немного, может на морозе резинка ужалась. Могло её порвать? Смущает, что масло сверху фильтра - т.е. если бы фильтр был просто не плотно завернут, то текло бы снизу... Или не обязательно?
    Течи масла, типа лужи под машиной нет. Уровень вроде тоже в норме...
    Банального подтягивания фильтра хватит или может быть что-то серьёзное?

    Машина ММС Кольт.

  • Тебе еще повезло у многих сальники давит , это все из-за мороза если сможешь фильтр рукой подтянуть- хорошо ести нет то нет пройдут морозы и все пройдет P.S. И не надо менять фильтр. не поможет

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Рукой не достать. Только снизу можно подлезть...

  • а у тебя нет ямы? :eek:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • ну вообще это нормальное явление у меня муж работает на СТО у нас тоже самое главное он сказал "Чтобы ручьем не бежало и не горела масленка"

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Ямы нет. Да и не полезу жа я туда сама... :смущ:

  • Да вроде не первую зиму езжу - не было такого...
    Может фильтр косячный...

  • Может все таки на морозе не стоит трогать. Эластичность же у резинки ниже. Ну или на теплом двигателе только или в теплом боксе

    winrar.rar

  • есть зимние фильтра с широкой резинкой типа FRAM и летние типа VIC на зиму лучше брать FRAM будут вопросы пиши в личку

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • конечно лучше не трогать но ездить то надо

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Так в теплом гараже стою... :хммм:

  • Я пока на гарантии, так что у меня выбора фильтров нет - только оригинал...

  • коль ты на гарантии , ты можешь приехать на сервис, и высказать свое недовольство по этой проблеме.

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Такая же фигня была на днях. Заменил фильтр.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • Помимо фильтра все еще зависил от вязкости масла

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: Помимо фильтра все еще зависил от вязкости масла
    Не спорю. Но с вязкостью масла у меня проблем нет. А вот когда из под фильтра выдавливает масло - может выдавить и резинку уплотнительную, что приведет к постоянной течи масла.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • почти каждую зиму такая хня случается(и эта зима не исключение)
    как в сильный мороз, после долгой стоянки авто, запустишь двиг, так даванет...
    и на этом всё, ездишь дальше без проблем
    но следить необходимо, т.е. после запуска двига на сильно холодную, наклонился - глянул на снежок, чтоб капелькоф не было

  • Я ж говорю - машина в теплом гараже стоит. А в морозы машина больше минут сорока не стояла.

  • В ответ на: есть зимние фильтра с широкой резинкой типа FRAM и летние типа VIC на зиму лучше брать FRAM будут вопросы пиши в личку
    Не надо мелочится и покупать маслянный фильт дублёвого происхождения за 150- 200 рубасов !!!!!!
    Всегда покупаю оригинал темболие разница в деньгах не существенная !!!!!
    Оригинальный фильтр идёт с силиконовой резинкой и с двойным пропускным клапаном и более качественным фильтрующим элементом, тем самым создовая нормальное давление масла в системе !!!!! :улыб: Тема про фильтра !!

    Исправлено пользователем DRUNN (31.01.09 13:07)

  • Я же писала.
    Машина на гарантии и поэтому к меня выбора нет - салон сам ставит. И именно оригинал...

  • В ответ на: Я пока на гарантии
    Так едь в эту контору и :зло:

  • Не разу такого не видел

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • я не знаю где ты взял такие цены дубль стоит 80руб.,клапан сброса давления в нем так же стоит ,так лучше поменять 2 раза фильтр за 7тыс. км . и для машины это будет намного лучше

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: