Погода: 16 °C
05.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
06.0725...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Течь из трещины радиатора

  • Суть проблемы: а\м honda torneo на основном радиаторе в верхнем бачке над креплением вентилятора трещина около 20 мм откуда постоянно потихоньку сочится антифриз. Задумывался менять , но на новый очень дорого, а с разбора страшновато. Замазывать чем то не пробовал. Накатал так уже 12 т. Подливаю понемногу и дальше. Чем сие может сказатся для движка..или кто такие проблемы решал уже?

  • Если ДВС не перегревается - то ничто ему не грозит. Другое дело - трещина внезапно разойдется в самый неподходящий момент... движок заглушите и на веревке на СТО.
    Бачки радиаторов не клеятся, к сожалению, ничем. И не паяются (про пластик речь). Или новый, или контрактный.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Еще в новосибе их где-то делают хендмейд латунные. Не радиаторы, а только бачки верхний/нижний.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • Есть сто, где отливают верхнюю часть радиатора из латуни, стоит около 3 рублей. Сам не делал, купил новый радиатор, на мою стоил 2000р. Но с мужиком, который этим занимается тогда поговорил. Могу дать примерные координаты: Немировча-Данченко, 100/3 где то в этих гаражах он работает, зовут Артем, телефон к сожалению удалил.
    Удачи.

  • Обращаетесь к пользователю Стармех и проблемы треснувших бачков перестают Вас беспокоить.
    Я так сделал в свое время. :respect:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • На F18B и на F20B радиаторы есть - 5500, скидка 10%. Именно на Торнео.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: На F18B и на F20B радиаторы есть - 5500, скидка 10%. Именно на Торнео.
    это контрактные или с разбора? Замена бачка думаю похлопотнее и по цене немного выиграешь..Если уж ничем не заделать тогда весь менять... двигатель F20B

  • У нас только контрактные запчасти.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • ставил себе на хонду контрактный радиатор - никаких проблем, а вообще сейчас в Автотрейде тайваньские в районе 3000р в ОЧЕНЬ широком ассортименте.
    И не забудьте новую пробку радиатора поставить! большая вероятность того, что одной из причин повреждения радиатора стала пробка. Пробки в магазинах 300-500р, на exist и т.п. и за 150р оригинал можно найти

    Замена радиатора на СТО в среднем стоит около 800р.

  • Осенью была проблема течи радиатора, по краям где крышкасоприкасается с лепестками радиатора. Долго грел голову что делать, сколько стоит радиатор и где взять. А потом случайно получил совет попробовать герметик. Сам весьма недоверяю всяким жидкостям которые моментально прекращают течь разных узлов и агрегатов, но совет был достаточно авторитетный и я попробовал. Очень боялся что забьет печку, но вот сейчас езжу и не мерзну, а радиатор не течет.
    P.S. Герметик HI-Gear баночка 330 мл, заливаешь в радиатор, прогреваешь двигатель и течь уходит. Как мне объяснили, герметик начинает действовать только в тех местах, где есть воздух (или правильнее-подсос воздуха), т.е. смешивается с антифризом и вытекая из трещины соприкасается с воздухом начинает реагировать. Да и стоит около 150-180 руб.
    Надеюсь помог. :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: