Погода: 30 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0726...32пасмурно, без осадков
  • Кто, что может сказать про ремонт радиатора на тоете с помощью жидкого герметика?Особых дырок нет, похоже от старости "потеет" в местах крепления. Интересно, печку не забьет?

  • Эксперементировал на эскудике,течь сначала прошла,но начала греться,в итоге появилась конкретная течь...........,после всех мучений купил новый радиатор и крышку,нодо было сразу так сделать :миг:

  • не советую...
    когда волга десятка была, решил таким образом устранить совсем небольшую течь радиатора.. залил эту бодягу, поездил.. тосол так и убегал... потом перестала греть печка.. а когда сливал тосол, там такие хлопья выплывали...
    в итоге пришлось промывать всю систему под давлением, потом сдёргивать радиатор и отдавать на пайку.. печку удалось вернуть к жизни лишь наполовину... так и продал =)
    правда это было 4 года назад.. сейчас может и есть действительно хорошие средства..

  • даже не думай. решай проблему другими путями.

  • Вы уж потрудитесь марку "бодяги" опубликовать.
    Или вы считаете что абсолютно все герметики радиаторов "из одной бочки наливают".

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • я же написал...
    "правда это было 4 года назад.. сейчас может и есть действительно хорошие средства.. "

    марку уже не вспомню, времени-то сколько прошло... но точно не российского производства, в жестяной баночке с "ушком" на крышке.. брал в Автограде.. Просто пришёл, где химией, маслами торгуют.. мол, нужен герметик.. какой нормальный? вот и дали..) тогда я форумов не читал..) учиться было не у кого..))

    уверен, прогресс на месте не стоит и наверняка появились качественные герметики... но лучше их всё равно ен использовать.. это сравнимо с тем, что подгнившую водопроводную трубу краской подкрашивать.. рано или поздно всё равно потечёт..

  • в дороге пришлось применить "hi-gear", течь прошла, я успокоился но через неделю радиатор "разорвало" а при сливе антифриз был мутным и с хлопьями. Моё мнение, что можно использовать только в экстренных случаях (доехать до гаража или сто) , а так - менять или чинить (если возможно)

    LitAce-для работы,Ascot-для души

  • Был экперемент такой от без выходности, итог только засоренная напроч печка, промывать пришлось на 2 раза. Слитый тосол был очень странного коричневого цвета с примесью непонятных волокон...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: "hi-gear",
    Я им же пользовался.

  • Потек радиатор печки думал обойдусь малой кровью, купил герметиком от люкви молли!!!
    Результат был плачевный - забило радиатор печки пришлось менять радиатор !!!!!!!
    Мой совет -не лейте эту гадость в систему охлаждения !!!!! :cray-1:

  • Тоже 31 декабря, так уж получилось нужно было ехать срочно и далеко, пришлось залить в радиатор hi-gear, была небольшая трещина в верхней крышке радиатора. Одновременно купил новую крышечку на радиатор.
    Трещину после первой сотни км затянуло, до сих пор полет нормальный. Но как потеплеет буду менять радиатор с промывкой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: