Погода: 30 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0726...32пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Не вытаскивается ключ из замка зажигания.

  • Наблюдается с завидным постоянством последнее время, начинает напрягать :(.
    Подскажите пожалуйста с чем это связано, каков диагноз и чем лечить?

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • Переключатель скорости на "Р" парковку поставили хоть?

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • В ответ на: Переключатель скорости на "Р" парковку поставили хоть?
    Да уж наверняка селектор в "Р" ставит, но ход мысли правильный! Дело имеено в том, что предохранительная защита не снимается, в причинах надо разбираться отдельно. А пока посоветую: если ключ не вынимается, то подёргайте селектор туда - сюда один/несколько раз (из "Р" на "N", и обратно), после этого ключ должен (до поры, до времени) выниматься.

    Исправлено пользователем Konstantin_086 (11.01.09 19:55)

  • Ну конечно! Мужчину даже просила помочь, он переключал -переключал рычаг в разные стороны, несколько раз по новой машину заводил, с горем пополам вытащил ключ, ни с первого раза. Сказал, что не знает что это такое...

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • Мне бы в причинах разобраться:улыб:Куда можно обратиться по данному вопросу, не подскажите? А-то надоело уже, приеду на работу и сижу в машине по 10 минут, пытаюсь всячески вытащить ключик.

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • Рычаг в "Р". одновременно крутите руль и вытаскивайте ключ.

  • Руль прямо , колеса тоже... Автомобиль на ровной площадке, если под горку то на ручник, а потом "Р"...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • для более точного диагноза - еще б марку и год указать.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Markll, 2001 г.

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • Сталкивался с такой проблемой трижды:
    Первый раз на Toyota Window 1993 г.в. - причиной оказалась разбитая личинка замка зажигания. Так авто и продали.
    Второй раз на Toyota Curren 1998 г.в. - причиной оказался слегка погнутый ключ зажигания. Выправили - всё стало нормально.
    Третий раз на Subaru Forester 2001 г.в. - 100% причину выяснить так и не удалось. Вроде как умерло какое-то реле синхронизирующее действие селектора КПП и замка зажигания. Вылечилось на СТО путём перепайки некоторых контактов. Заплачено 1000 руб (но это в сумме за это дело + устранение неполадок в сигналке) - (если надо, адрес мастеров в личку скину). Кстати в последнем случае при постановке на заднюю передачу исчез писк. Его так и не вернули (хотя этому моменту я больше рад был, чем наоборот)...

    Ещё на одном СТО мне сказали, что умер предохранитель на 15 (в салонном блоке, отвечает вроде как за селектор КПП, звук заднего хода и ещё за что-то), но на поверку он оказался цел!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

    Исправлено пользователем BlackDemon (11.01.09 22:31)

  • У меня на Ауди тоже с личинкой проблема была, менял.

    Что характерно — обнаглели!

  • у меня на хонде было подобное.. морально готовьтесь к замене замка.. но может и повезти, у меня вначале заедал ключ иногда но не сильно.. потом личинка ещё разработалась и ключ стал легко вытаскиваться даже на заведённой машине в любом полочении коробки .. но ездить это не мешало :улыб:

  • BlackDemon
    скиньте пожалуйста координаты СТО.

    А менять замок примерно сколько стоит?

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • Скинул в личку.
    К сожалению про замок ничего сказать не могу ибо сам не делал...

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Еще может руль блокироваться, влево-вправо его крутить, одновременно шевеля ключик:улыб:

    LEGACY BP5 2.0R 4AT

  • Всем спасибо! Столько всего интересного насоветовали, завтра как начну пробовать... главное больше ничего не сломать :flowers: :knix:

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • Ну и ещё 5 копеек: если не вытаскивается, то попробуйте вытащить, держа нажатой педаль тормоза. У меня тоже такая проблема периодически возникает и с тормозом всё легко решается, поэтому пока не заморачиваюсь. TOYOTA CAMRY.

  • Иногда бывает блокировка какая-то, руль влево вправа нада покрутить и ключ сразу отдает...

  • и ещё 5 коп - чем тяжелее у Вас брелок от сигналки - тем быстрее разболтается замок, так что лучше брелок держать отдельно, или на длинном шнурке что бы лежал в кармашке панели а не болтался, да и греметь об кожух колонки не будет
    а некоторые ещё помимо брелка сигналки всякую фигнню вешают на ключи...

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Явно что-то с рычагом коробки передач

    Toyota - Drive your dream!

  • не, у меня ничего лишнего там не навешано, сам брелок и все, он вроде легенький:улыб:

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • Отпишитесь, плиз, помогает ли нажатая педаль тормоза?

  • ээээ.. чувак... смени-ка аватарку...

  • Сегодня, как назло, никаких проблем не наблюдалось с ключиком, как только попробую, напишу вам:улыб:

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • Была такая же проблемма на Toyota Curren. первое время избавлялся добавлением тормозухи в замок, в один прекрасный день вытаскивая погнул ключ, после чего сделал новый и проблема вообще пропала, хотя многие говорили что надо менять замок зажигания )))

  • В ответ на: Отпишитесь, плиз, помогает ли нажатая педаль тормоза?
    Не помогло нажимать на тормоз, также не помогло руль крутить. Помогло рычаг переключить с P на N и обратно с N на P. Такое ощущение, что не полностью на паркову встает. После этого действия (переключения туда-обратно) машина как-то, не знаю как сказать...по нормальному запарковывается и ключик вытаскивается.
    Про поставить на ручник, а потом на P не пробовала, забыла.:улыб:

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • В ответ на: Про поставить на ручник, а потом на P не пробовала, забыла.:улыб:
    А как раз именно в этом может быть всё дело. :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В этом случае получается что у вас или проблема в реле, которое разрешает вытаскивать ключь, когда авто стоит на парковке или в выключателе, который отвечает за информацию о положении Р или в тросике от селектора передачь к коробке (его как правило подтягивают). Так что на СТО ехать надо. Оговорить что проблема скорее всего в селекторе передачь предварительно по телефону.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • У тя под боком есть один форумчанин, который спецом раздалбливал личинку замка, штоп ключ вынимать, на заведенной, когда в ларек мчится. :biggrin:

  • была подобная фигня - дело было в контактах рычага акпп. не до конца машина на парковку вставала, ручник в разных комбинациях не сильно помогал. лечилось снятием кожуха в салоне (между переднинми сидениями), чисткой и смазкой контактов.

    п.5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: