Погода: 16 °C
05.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
06.0725...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Глохнет на холостых оборотах сразу после пуска

  • Машина - Toyota Probox (двигатель 1NZ FE). После аварии (въехал в зад другой машине) глохнет на холостых оборотах сразу после пуска двигателя. Если в момент запуска поддавать газу педалью или просто дергать за тросик - то движок работает. У машины немного погнуло радиатор внутрь (ну это не считая капота, бампера...), сначала думал что пережало какой-нибудь шланг, но визуально и на ощупь все нормально. Может дело быть в ударе по какому-либо датчику или что-нибудь в этом роде? У вентилятора радиатора сломана одна лопасть, но сейчас он вроде бы ни за что не задевает. До кожуха двигателя удар не дошел.

  • на дроссельной заслонке есть клапан регулировки холостого хода. Скорее всего закис, пока стоял в ремонте.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Может случилось так,что регулятор холостого хода пришла пора помыть,а авария совершенно не при чем.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: на дроссельной заслонке есть клапан регулировки холостого хода. Скорее всего закис, пока стоял в ремонте.
    В ремонте автомобиль нисколько не стоял. Не смог завести сразу после аварии.

  • Могло ли ударом повредить регулятор холостого хода? Он где-то под дроссельной заслонкой вроде бы находится?

  • Если на диагностику записаться, то точно станет ясно, что лечить .А лечить надо, я вижу.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • скорее датчик расхода воздуха пострадал, сразу за фильтром который
    чек горит?

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: Если на диагностику записаться, то точно станет ясно, что лечить .А лечить надо, я вижу.
    На диагностику конечно надо, но машина не на ходу, стоит в гараже, хотелось бы лишний раз ее не перегонять и по возможности сделать на месте.

    В ответ на: скорее датчик расхода воздуха пострадал, сразу за фильтром который
    чек горит?
    до датчика расхода воздуха довольно далеко, удар до туда, думаю, не дошел
    чек не горит
    а вот до дроссельной заслонки и, наверное, до РХХ близко, обо что-то же лопасть вентилятора сломалась.

  • Думаю, самому регулятор ХХ покрутить и при разных положениях попробовать завести. Ничего не испорчу?

  • а что ты там крутить собрался? там же автоматика байпасный клапан двигает
    посмотри не лучше сорвало ли патрубки воздушные после ДМРВ, если там сосёт, то как раз так и будет глохнуть

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • дмрв тут не виноват...
    дело в канале хх

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • не Вася, я когда хомут на патрубке дросселя закрутить забыл, то точно так же было, заводилась и глохла, и шипела ещё как змея, по этому признаку и пропалил причину

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Шланги все смотрел - вроде все на месте, шипения не слышно.
    А как проверить канал ХХ?

  • наскоко я помню на 1NZ FE клапан ХХ отдельно от блока дросселя висит и к нему дыва шланга идут, проверь их целостность и проводку к клапану за одно

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Сам ничего найти не смог. Никто не подскажет где лучше сделать диагностику движка в районе Городского Аэропорта чтобы далеко машину не тянуть (она в гараже капитальном в том районе стоит) или может может прямо в гараж возможно пригласить чтобы совсем не тянуть ее?

  • машину можно и не тянуть. а своим ходом доехать. У вас же только ХХ нету? держите ногу на педали газа, надо остановиться - сначала включаете N потом тормозите, не убирая ногу с газа )
    потихоньку можно доехать:улыб:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • А коробка-автомат не полетит, если во время движения переключаться?

  • если с D на N ? не думаю, с чего бы вдруг

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: