Погода: 14 °C
04.108...16небольшая облачность, без осадков
05.1010...17пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Где купить Ленточный ключ ?

  • Подскажите пожалуйста место ,где можно купить сей девайс.
    Спасибо.:миг:

    TOYOTA corolla WAGON 4WD 1999

  • это что такое?

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • ключ для откручивания масляных фильтров в ашане видел, в магазинах автозапчастях попадаются... если я правильно понял, про что вы спрашивали

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Да, все верно,именно для откручивания фильтров.Попробую поспрашивать во всех подряд автозапчастях. :agree:

    TOYOTA corolla WAGON 4WD 1999

  • В магазинах инструментов - в Энтузиасте были, на Горской...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Вчера в Ленте на энергетиков видел. Рублей 300 что-ли стоил-- точно не помню

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • а дедовский способ пробитьфильтр и выкрутить отверткой не канает?

    семёрга
    :злорадство:

  • а я веревку на пару оборотов вокруг фильтра оборачиваю, вотом берешь по концу в руки, натягиваешь и тянешь нужный..отворачивал даже когда весь фильтр в дырках, а отверткой так и не отвернул.. :tease:

    Москвич -402 - 1956г.в.
    Мы не ищем лёгких путей))
    camry-sv 30..кто бегемотом обозвал...?

  • В ответ на: а я веревку на пару оборотов вокруг фильтра оборачиваю, вотом берешь по концу в руки, натягиваешь и тянешь нужный..отворачивал даже когда весь фильтр в дырках, а отверткой так и не отвернул.. :tease:
    Ой, ну данууж! Отверкой не откручивается, а веревкой взялся.
    Готов посмотреть на это! :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ленточный ключ восновном для тазиков предназначен, во многих иномарках он бесполезен, я используя универсальный "крабовый" съемник для фильтров.

    .....Без тормозов.....

  • Во, кстати, а как он выглядит то? Я вот на 1ZZ не смог фильтр открутить. Пришлось гнать на СТО для замены масла. Короче, мне нужен ключ для С-110. Где купить?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • подробности тут и фото тут

    семёрга
    :злорадство:

  • Наш выглядит как три лапки на треугольнике, при закручивание лапки зажимают фильтр и уже вместе с ним откручиваются.

    .....Без тормозов.....

  • цепной будет получше ленточного имхо.

  • Так кажись цепной это и есть ленточный.

    .....Без тормозов.....

  • Брал в Ленте на Большивитской, 180 рублей кажется отдал - очень нужный девайс, по крайней мере на своей восмерке я им очень много делал, не только фильтр скручивал :ха-ха!:

  • я купил на 1zz ключ на авиастроителей за 200 руб.
    а "краб" сломался - чуть крабом этим в радиатор не влетел.
    ключом для 1zz открутил фильтр легко и не принужденно

  • странно, на моей фильтр стоял года 3-4, потом почти 7 лет стоял просто так без работы, сначала не могли его открутить не как, потом завели, прогрели до 90С и открутили руками....

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • я купил и приехал на машине на СТО..., открутить не смогли (сказали что кто-то на горячую затянул фильтр в прошлый раз)
    "дедовский способ" - просверлить и забить в фильтр бородок - привело к тому, что разбили фильтр в хлам... потом его по-фрагментно оттуда вытаскивали.
    убили на смену масла 2 часа

    в следующий раз все стало повторяться, я тогда купил ключ - итог: замена масла за 20-30 мину

  • не) ленточный эт када там типа ремешка какого-то. А цепь это цепь)

  • смотрим в левом нижнем углу!

    семёрга
    :злорадство:

  • "Ой, ну данууж! Отверкой не откручивается, а веревкой взялся.
    Готов посмотреть на это! "-
    да? а когда места крайне мало, чтобы отвёртку большую вставить можно было, а что ты отвернёшь с плечём длиной 5-7 см..а верёвка (а у мну она плоская, ну типо полоска брезента шириной около 2 см, толщина 2 мм и длиной м 5) имеет хороший обхват поверхности фильтра, главное чтоб последний сухой был, а не в масле..сам попробуй как-нить ради интереса.. :злорадство:

    Москвич -402 - 1956г.в.
    Мы не ищем лёгких путей))
    camry-sv 30..кто бегемотом обозвал...?

  • ну посмотрел и чаго ?

  • в ашане специальный ключ для фильтров... рублей 50 что ли или 60...

  • и не "чаго"
    в Ленте седня 120 руб видел ключ- сьемник

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на: в ашане специальный ключ для фильтров... рублей 50 что ли или 60...
    Хрень полнейшая.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста место ,где можно купить сей девайс.
    Спасибо.:миг:
    Лучше купи паука - оно очень прикольно зажимает фильтр.

    -

  • ашановский съемник расчитан на толстыне фильтры, маленькие он не захватывает...
    даже после переделки :хммм:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • на горской на 2-м этаже есть нормальные накидные головы для снятия фильтров. Имхо удобнее и надежнее отверток и цепей всяких.

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • А поточнее можно? На горской, где "Шатун"?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Да он и толстые не сжимает толком. Какая то кривая "система ниппель".

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Вот такой:
    http://www.avtotools.ru/semniki/semniki-filtrov/jonnesway-filtrosemnik-krab-63-100mm-ai050002-2.html
    видел в "Гиганте" и на горской на втором этаже в автоинструменте(на горской дороже). На грузовике откручивал фильтр чуть ли не ломиком приходилось курочить, а когда обзавелся подобным съемником-удивился-как легко двумя пальцами он откручивается.

  • я имел ввиду как в этом наборе http://www.carport.ru/product/4037/
    их можно взять по отдельности под свой фильтр.
    На горской (к. маркса 30) над автомагазином на 2 этаж заходишь, вход с маркса. Там один большой магазин инструментов и следом маленький, специнструментом торгуют. Там видел.

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • вот это ,пожалуй, оптимальный вариант... надо съездить купить если по отдельности они там есть
    кстати по чем?

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • не помню даже. Че то в районе 200 в голове крутиться. Помню что дорого показалось. Но имхо такой головой можно не только откручивать, но и закручивать (без фанатизма естессно), если доступ к фильтру на авто не очень удобен...

    Forester SF5, атмо, 2001г.

    Исправлено пользователем oraman (08.12.08 18:13)

  • Если я не ошибаюсь, около 300р, Мне головки не понравились тем что одной открутичивается только один диаметр фильтров. А крабом (фирменным, не базарной китайщиной) откручивал я, и мои соседи по ГСК фильтры любого диаметра. Очень удобный, и закручивать им(хотя не знаю для чего это) тоже можно.

  • Поздняк написал. Я был сегодня в шатуне на Горской. 350р. за одну голову - это перебор. Я сказал дяде, что бы торговал по таким ценам дальше. :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • я себе купил такой универсальный ключ (см. фото).. Подходит для всяких размеров.. Довольно бюджетно... что-то в районе 200 что ли

  • В ответ на: 350р. за одну голову
    да уж. Это действительно слишком.

    Forester SF5, атмо, 2001г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: