Погода: 23 °C
26.0726...32пасмурно, без осадков
27.0729...32переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Масло Neste в бочках. Хочу 20л

  • Кто у нас торгует таким маслом ? Или на розлив из больших бочек?
    Припомнил ойл-сити но там этого нет.

    -

  • Я, год назад, купил 20-литровую канистру Несте в магазине дилера по Н-ску-фирма Авторейд. От них по всему городу эти дватцаточки распространяются. В канистре обнаружил недолив-целых 2 литра. Месяц меня их манагеры обнадёживающе "завтраками" кормили. А потом сообщили что такого не может быть.
    Я от удивления ещё мерный стакан мензурками проверил.
    Так что будьте осторожны:)))

  • Если у них в бочках такое же несте, как и в 4-х литровых канистрах, то ну их в пень.
    Сам докатаю банку полусиньки Несте Премиум и думаю переходить на Эльф синьку.

    Один дилер предлагал немецкое масло Титан прямиком из Германии. Пока не собрался осуществить этот проект.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • до меня машину покормили нестей и я покормлю. Низзя так вот резко масло менять на другую марку.

    -

  • Простите, а как менять НЕ РЕЗКО?

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Разбодяживая по мере ужора:улыб:

    Рост, купи Agip в таких же канистрах, ничем не хуже, а лучше. Красина 57 чтоли... Сонико-Н

  • В ответ на: Разбодяживая по мере ужора:улыб:
    Предположу, что если уже есть жор масла, то несколько не уместно столь бережное отношение к смене масла. :миг:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Если у них в бочках такое же несте, как и в 4-х литровых канистрах, то ну их в пень.
    Сам докатаю банку полусиньки Несте Премиум и думаю переходить на Эльф синьку.

    Один дилер предлагал немецкое масло Титан прямиком из Германии. Пока не собрался осуществить этот проект.
    В Новосибе лил в спринтера тока титан - результат пробег двига за 300 000, износа коленвала нету:улыб:
    И по моей инфе - нету уже титана. Есть Supreme теперь вместо него.
    Есть возможность купить это supreme. Бывает 10в40, 5в40 и еще какое то. Бочки 50 л. Думаю взять. Кому еще интересно ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Разбодяживая по мере ужора:улыб:
    Рост, купи Agip в таких же канистрах, ничем не хуже, а лучше. Красина 57 чтоли... Сонико-Н
    Года три назад я имел с ними дело, возвращая тебойл, который не выливался из банки в минуса :-)

    На самом деле я бы хотел ELF, но они не выходят в больших банках (или у нас их нет, ещё не выяснял).
    Но резкая смена масла приведет к не очень хорошим последствиям для двигателя. Тем более не нового. И в ближайшие неск-ко месяцев я этого не хочу. Кроме того всегда подбирал масла по щелочному числу и пакету присадок, а не по марке, и производителю. ELF пока выигрывает.

    P.S.
    А вообще - марка масла это холивар, смысла от неё никакого. Достаточно знать что в мире всего несколько компаний делают базовое моторное масло...

    -

  • Кстати о качестве и вязкости.

    То же neste turbo lxe
    бывает двух видов, 10w30 и 10w40. Их даже смешивать не рекомендуется.

    Так как первое это ччисто минеральное масло, второе полусинтетика (пишется synthetic если полусинтетика и full synthetic если синтетика)

    -

  • В ответ на: Разбодяживая по мере ужора:улыб:
    Рост, купи Agip в таких же канистрах, ничем не хуже, а лучше. Красина 57 чтоли... Сонико-Н
    Заливал Аджип целый год. (3 или 4 смены) потом как-то пришлось снять крышку клапанов. Грязи было немеряно. С тех пор не заливаю больше его.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • не знаю, я лью Несте во все телеги - полет нормальный.
    брать его у дилера - Аторейд

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: брать его у дилера - Аторейд
    2gis сказал, что нет такого дилера! :tease:

    Пешеход.

  • да, Авторейд конечно

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • ***На самом деле я бы хотел ELF, но они не выходят в больших банка***

    Несколько лет лил ЭЛЬФ, именно в больших банках. Сначала брал в Диал-Авто на ул.Спартака, потом на Гоголя 204, у них магазинчик на Волочаевской... И вот последний раз в этом магазинчике было куплен ЭЛЬФ с явным запахом автола, да и цвет тоже отличался от предыдущих.
    Перешел на Agip... А теперь вот напрягся... чё действительно всё так плохо с Agip? :хммм:

  • на последнего.

    2,5 года лью в свою телегу Neste City Pro 5w40.
    имел возможность наблюдать как все под клапанной крышкой потихоньку отмывается. изначально сильно закакано было.
    тока движочек пожилой уже - тыр 150 пробегу реального примерно.
    хавает он такое маслицо около 200 грамм на 1 тык пробега. при этом не дымит абсолютно.
    есть смысл в пожилой двиг гидрокряк лить или лучше на полусинтетику перейти?


    друг предлагает Petro Canada Supreme 5w30 по вообще смешной цене. его, говорит, ВООБЩЕ НЕ ПОДДЕЛЫВАЮТ. а масло, говорит, очень хорошее - из Канады, б/п. :улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: turbo lxe
    бывает двух видов, 10w30 и 10w40. Их даже смешивать не рекомендуется.

    Так как первое это ччисто минеральное масло, второе полусинтетика (пишется synthetic если полусинтетика и full synthetic если синтетика)
    Ошибаетесь-первое полусинтетика, второе синтетика. Минеральное, в классе Turbo LXE, только 15W40.

  • Не грей голову. Хорошо все с Agip.
    У меня сайра всю жизнь на нем ездила и до сих пор ездит.
    И лехус ездил. Agip контора серьезная.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: с явным запахом автола, да и цвет тоже отличался от предыдущих.
    То этого, сурф, чётко реагировал на отклонения в масле. Бывало так что и сливал почти сразу :-(

    наверное мне везло, на паленый ELF не попадал, брал в гиганте последнее время.

    -

  • В ответ на: Не грей голову. Хорошо все с Agip.
    У меня сайра всю жизнь на нем ездила и до сих пор ездит.
    И лехус ездил. Agip контора серьезная.
    А где аджип берёте? На самом деле лил по рекомендации продаванов из колестницы, мол, бочковое всё ништяк, но вскрытие показало, что движок внутри после него реально грязный, если не сказать за№%ный. Масло менял 7-9тык.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Т.е вы залили что-то другое и движок стал реально чистый?

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • После другого масла ещё не вскрывал, но люди говорят, что с нормальным маслом детальки сверкают на солнце как у кота.. в общем ярко сверкают. А тут был чёрный налёт как гудрон расплавленный чтоли... И на стошке на таком же движке я видел как должны сверкать детальки и понял что такое чистый двизжок.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Незнаю как другие, у нас на СТО отмывают, то что снимали:улыб:

    .....Без тормозов.....

  • > Т.е вы залили что-то другое и движок стал реально чистый?

    во! моя ситуация:
    ++++++++++++++++++++++++++
    После другого масла ещё не вскрывал, но люди говорят, что с нормальным маслом детальки сверкают на солнце как у кота.. в общем ярко сверкают. А тут был чёрный налёт как гудрон расплавленный чтоли...
    ++++++++++++++++++++++

    у ж не знаю чо там япы лили, но было так же.
    в этом году, весной, когда с последний раз клапанную крышку скидывали - все под ней было золотистого оттенка и блЯстело.

    все это время лил Neste City Pro 5w40.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: На самом деле я бы хотел ELF, но они не выходят в больших банках (или у нас их нет, ещё не выяснял).
    Но резкая смена масла приведет к не очень хорошим последствиям для двигателя. Тем более не нового. И в ближайшие неск-ко месяцев я этого не хочу. Кроме того всегда подбирал масла по щелочному числу и пакету присадок, а не по марке, и производителю. ELF пока выигрывает.

    P.S.
    А вообще - марка масла это холивар, смысла от неё никакого. Достаточно знать что в мире всего несколько компаний делают базовое моторное масло...
    ELF = TOTAL, а тоталь как раз одна из тех компаний...

  • Вот тут мона посмотреть:

    http://www.triovid.ru/?parseract=1

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на:
    В ответ на: P.S.
    А вообще - марка масла это холивар, смысла от неё никакого. Достаточно знать что в мире всего несколько компаний делают базовое моторное масло...
    ELF = TOTAL, а тоталь как раз одна из тех компаний...
    Именно по этому и брал их, так кк нравился пакет присадок и базовое масло. ZIC не люблю..

    -

  • в Оил-сити, сказали только в заводской упаковке.

    А всегда беру на разлив в Автограде. :миг:только в пластиковых бутылках :tease:

  • В ответ на: Если у них в бочках такое же несте, как и в 4-х литровых канистрах, то ну их в пень.
    Сам докатаю банку полусиньки Несте Премиум и думаю переходить на Эльф синьку.
    Поясните почему Neste в пень?
    Кто знает где у нас в городе можно взять не паленое масло Neste?
    Я так понял Авторейд-офиц. дилер-хотя на сайте Neste про них ничего нет.

  • Титан был,есть и будет. Пиши в л.с. выдам координаты и скидон.

    oilberry

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: