Погода: 14 °C
04.108...16небольшая облачность, без осадков
05.1010...17пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Разница тормозных усилй на пределе допуска....

  • Намерянное на ТО. По-хорошему посоветовали исправить.
    Прокачка ? вообще в чем может быть причина такого явления.

    По логике ( и физике) давление на стенки сосуда жидкостью одинаково, если колодки и диски хороши (менянные\проточенные) - что еще может давать разницу ?

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Для начала перемерить в нормальном месте:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • А еще на стенде не давить на педаль тормоза изо всех сил, а медленно, потихоньку за 5сек выбрать полный ход. Тогда у них комп показывает практически одинаковые значения.

  • тело в том, что само прохождение было "по знакомству", т.е. обращалось внимание только на реальные косяки.
    ФОрмально все в допусках - но разница сказал большая - обязательно проверь. так что я воспринял все как совет принять меры...

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Прокачать тормоза? Есть же еще такая штучка типа регулятора тормозных усилий. Но в нее не лазил ничего не могу сказать.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • АБС. "колдуна" нет.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Ну тогда прокачивать надо гидравлику. Если сзади дисковые то смотреть колодки, направляющие суппортов и менять если мертвые или просто смазать если живые. Если сзади барабаны то поглядеть колодки и смазать места контакта колодок со ступицей тугоплавкой смазкой. Ну это естественно если сами манжеты тормозных поршней живы, как и сами цилиндры. Но они обычно очень долго ходят.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • А если жопу машины, при плавном торможении, ведёт вправо на скользком покрытии, до срабатывания АБС. Тормоз на каком колесе не срабатывает? Где можно проверить на стенде?

    Исправлено пользователем Big Andrey (23.11.08 08:41)

  • В ответ на: А если жопу машины, при плавном торможении, ведёт вправо на скользком покрытии, до срабатывания АБС. Тормоз на каком колесе не срабатывает? Где можно проверить на стенде?
    Эт надо у Супермакса спросить, у него была такая фигня, тоже зад вправо кидало, тока и на асфальте тоже при резком торможении, кто был на первом холиваре должны помнить.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • На асфальте тоже ведёт, но не так сильно.

  • А ещё бывает приезжают мерять после мойки с мокрыми тормозами...

  • А to бывают чудные меряльщики. Буквально вчера я опять столкнулся, проходя ТО, с печально известным ПТО на энергетиков.:улыб:
    И надо же! Опять у меня левая ось не тормозит. Чудеса прям:улыб:
    Машина другая уже, а эффект тот же:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • :ха-ха!: где вы такие машины палёные берёте?
    у меня там разница усилий тоже была.. тока 30%, там..

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Ну у меня поменьше:улыб:24%.
    Это по идее, при нажатии тапка машину должно закручивать юлой:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: