Погода: 13 °C
29.0816...21переменная облачность, небольшие дожди
30.0816...18облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Дайте пожалуйста попользоваться полировочной маш..

  • ...инкой на неделю! :bottle::бебе:

    а нас рать

  • экий ты простой хлопец :ха-ха!:

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • в нашу столярку сходи

    SUZUKI - ESKUDO

  • а это где и что?

    я вообще не знаю как это и никого там тоже не знаю

    :dnknow::миг:

    а нас рать

  • Экцентриковая машинка с регулировкой оборотов макита стоит 4000, обравдывает себя за две полировки. Так еще и кроме полировки дел ей много найдется, рекомендую приобресть.

  • В ответ на: Экцентриковая машинка с регулировкой оборотов макита стоит 4000, обравдывает себя за две полировки. Так еще и кроме полировки дел ей много найдется, рекомендую приобресть.
    полностью согласен.
    но 4 штуки за машинку выложить я сейчас не готов.

    тем более, что я ниразу не хозяйственный, дел ей много не найдется.


    слышал, что есть насадки на дрель. а у меня дрель с регулировкой оборотов. но вроде как щетки дрели сгорят, если долго ее мучить на низких оборотах

    вот :хммм:

    а нас рать

  • Щётки 40 рублей стоють

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • Горят не щетки, а ротор, особенно если это дешевая дрель.

  • Купите воск нормальный для полировки и балдейте, как это делаю я.:миг:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • что есть - нормальный воск? пример?
    и как делаешь ты?:миг:

  • Например злобная шняжка
    :смущ:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Купите воск нормальный для полировки и балдейте, как это делаю я.:миг:
    как ты им орудуешь?
    вручную? - нее....так я опухну!

    у меня лежит полироль от черепашки.

    я летом капот полировал - у меня руки так устали, как будто я вагоны разгружал весь день

    а нас рать

  • :eek:
    А чего там уставать?
    Помыл, вытер, и если машина не КАМАЗ, то тряпочкой попер...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: :eek:
    А чего там уставать?
    Помыл, вытер, и если машина не КАМАЗ, то тряпочкой попер...
    дык это ж фигня.

    только лоск придает внешний.

    можно с тем же успехом силиконом натереть.


    з.ы. дык чо, ни у кого нет что ле?

    а нас рать

  • А что еще надо?
    Блестит и грязь отваливается...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: з.ы. дык чо, ни у кого нет что ле?
    дык у кого-то поди и есть, да жоппятся отдать так же, как и купЫть:улыб:ну как например "Дайте поюзать сканер-мотор-тестер на пару недель, ибо мы же на форуме общаемся!":улыб:
    ЗЫ Лично я - готов. Но - не всем и не сразу.:улыб:Папашо, ты понял?!:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • и я б не дал - это ж инструмент нежный. нет навыка - нефиг лезть :))
    в машинку для полироли вроде как надо мощную и малооборотистую а такие денег стоят не малых, сам пристматриваюсь.

    эксцентриковая ж вроде для абразива, причём тут она? надо полировальную.. они другие - обычные

  • Правильно, инструмент дорогой, я вот дал болгарку, мне в ней стопор свернули и вернули, диск закусило, болгарка в помойку. С тех пор никому ничего.
    Экцентриковой тоже хорошо полируется, но только той, в которой есть регулировка оборотов, выставляешь на минимум и пошел работать постоянно, там в инструкции прямо написано про автополировку. А плюс ПШМ в том, что они производительнее, а для себя можно и экцентриковую.
    Когда мне нужен был перфоратор, я его не клянчил, а пошел и взял в прокате бош синий, 300р сутки. Намек ясен?:улыб:Прокат есть на Блюхера 61, там в цоколе магазин сантехника инструменты.

    Исправлено пользователем Gellowgles (22.11.08 17:19)

  • В ответ на: Правильно, инструмент дорогой, я вот дал болгарку, мне в ней стопор свернули и вернули, диск закусило, болгарка в помойку. С тех пор никому ничего.
    Экцентриковой тоже хорошо полируется, но только той, в которой есть регулировка оборотов, выставляешь на минимум и пошел работать постоянно, там в инструкции прямо написано про автополировку. А плюс ПШМ в том, что они производительнее, а для себя можно и экцентриковую.
    Когда мне нужен был перфоратор, я его не клянчил, а пошел и взял в прокате бош синий, 300р сутки. Намек ясен?:улыб:Прокат есть на Блюхера 61, там в цоколе магазин сантехника инструменты.
    оо...ништяк!

    забыл, что есть прокат инструментов.

    сегодня в меге видел полировочную машину
    стоит 600-700 рублей.


    походу шляпа, да?

    а нас рать

  • нормальный инструмент начинается от 1000 рэ :зло:
    Шутка ;-) Из бюджетных и надежных рекомендую Makita и Metabo, ну и Бош - только не помню какого цвета. Еще вроде Hitachi хвалят, но я сам им не работал.
    PS Makita подороже будет, но и понадежнее - я бы ее взял.

    Исправлено пользователем Der (23.11.08 10:28)

  • Макс, тока щаз увидел тему.
    САБЖ есть могу дать. Но предупреждаю, машинка какая-то дикая, по по оборотам может с болгаркой поспорить. Вполирует твой капот за 6 сек - подскользнёшься!
    Но есть проблема - полировошной насадки нема! Сам покупай. Есть только шкурочные насадки - краску сдирать! :смущ:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: Макс, тока щаз увидел тему.
    САБЖ есть могу дать. Но предупреждаю, машинка какая-то дикая, по по оборотам может с болгаркой поспорить. Вполирует твой капот за 6 сек - подскользнёшься!
    Но есть проблема - полировошной насадки нема! Сам покупай. Есть только шкурочные насадки - краску сдирать! :смущ:
    у я тебя летом брал болгарку - ты про нее говоришь?
    про накладку - конечно. это я куплю.


    вот только вопрос - какаое количество оборотов у нее?

    вроде как для полировки высокое количество оборотов не подходит - либо лак от температуры вспучится, либо еще чего

    а нас рать

  • В ответ на: Макс, тока щаз увидел тему.
    САБЖ есть могу дать. Но предупреждаю, машинка какая-то дикая, по по оборотам может с болгаркой поспорить. Вполирует твой капот за 6 сек - подскользнёшься!
    Но есть проблема - полировошной насадки нема! Сам покупай. Есть только шкурочные насадки - краску сдирать! :смущ:
    так то скорее не полировальная, а шлифовальная машинка.

  • ну болгарку макиту можно для такого дела выделить.
    А бош надо брать синий.
    по надежности - перфораторы брать бош, шуруповерты брать метабо, болгарки или макита или бош.
    з.ы. просто перепробовал много разных вариантов за пять лет работы и пршел к вышеописАнному выводу.
    могу еще дрель дать с регулировкой оборотов.

    SUZUKI - ESKUDO

  • В ответ на: ну болгарку макиту можно для такого дела выделить.
    А бош надо брать синий.
    по надежности - перфораторы брать бош, шуруповерты брать метабо, болгарки или макита или бош.
    з.ы. просто перепробовал много разных вариантов за пять лет работы и пршел к вышеописАнному выводу.
    могу еще дрель дать с регулировкой оборотов.
    спасибо, но вроде дрель - не лучший вариант.
    у меня такая дрель тоже есть.

    но вроде как дрель можно и убить.


    куплю я наверное эту машинку за 700 рублей в меге.
    деньги не очень большие - главное чтобы хотя на пару раз хватило - всяко дешевле выйдет, чем отдавать полировать кузов на сто.

    а нас рать

  • Как она выглядет?
    Как болгарка или подругому?
    Что за модель?

  • В ответ на: Как она выглядет?
    Как болгарка или подругому?
    Что за модель?
    она выглядет не как болгарка, а скорее как цилиндр.

    мохнатая (как будто шкура животного (белая) насадка.
    две ручки по краям сверху.


    модель и фирму конечно же не помню

    но здесь она не звучала.


    видел ее в меге в инструментном отделе в арсен-ле-руа( или как там оно называется)

    а нас рать

  • Это полировочная машинка без регулировки оборотов. Слабенькие они. Хотя, воском кузов натереть с помощью такой машинки можно.

  • Вот потренируешься на своей и если все нормально отполируншь, то так уж и быть разрешу тебе свою пополировать)) :ха-ха!: :ха-ха!:

    SUZUKI - ESKUDO

  • В ответ на: Это полировочная машинка без регулировки оборотов. Слабенькие они. Хотя, воском кузов натереть с помощью такой машинки можно.
    там написано, что есть регулировка - от 600 до 3000

    а нас рать

  • А где это ты так кошерно полировать будешь? гараж езь? Штоп и помыть хорошо и пополировать потом..

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • еще нет) :help.gif:

    а нас рать

  • В ответ на: так то скорее не полировальная, а шлифовальная машинка.
    Точно! шлифовальная! но если меховушную насадку прилепить и полироль, то будет полировальная:улыб:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • А нужен ли вам полирователь?
    Если для полироли защитной(воск), то машинка не требуется совершенно, а для абразивной... если в первый раз, то желательно было бы руками ощутить "разрушительное" действие полироли, получить представление и какой-то опыт, потом уже труд механизировать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: