Погода: 22 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0725...32небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Пузырится масло в двигателе

  • Есть ниссан блюберд 1992 sr-20, хозяйн жалуется, что когда щуп смотрит - то пена на нем. В чем могут быть проблемы с двигателем?

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • Цвет масла нормальный? Наблюдает такое и после замены масла? Уровень не выше макс.?

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Знакомый говорит что при смене масла на СТО, ему ливанули выше уровня. Потом он сам отсосал излишки, и все равно сосет. Цвет масла нормальный.
    Был у него еще косяк после замены, ехал в аэропорт и загорелась масленка и чек. Машину он заглушил, постоял 10 минут, завел и поехал.

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • В ответ на: Потом он сам отсосал излишки, и все равно сосет.
    Вот эту фразу не понял.А механики обычно говорят - "Мы не отсасываем,мы выкачиваем."

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Проверьте уровень на остановленном моторе.
    Обычно пена на щупе свидетельствует о переливе или некачественном( читай-"левом") масле.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Может ОЖ пенится попадая в картер. Перегревы или ремонт двигателя недавно был? ОЖ уровень не падает?

  • В ответ на: Проверьте уровень на остановленном моторе.
    Обычно пена на щупе свидетельствует о переливе или некачественном( читай-"левом") масле.
    +1, если уровень масла выше нормы коленвал может взбалтывать масло.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • Из радиатора и(или) открытой пробки "бака с маслом" выхлопом не воняет?

  • В ответ на:
    В ответ на: Потом он сам отсосал излишки, и все равно сосет.
    Вот эту фразу не понял.А механики обычно говорят - "Мы не отсасываем,мы выкачиваем."
    Ночью писал, голова не работала. Да он лишнее масло клизмочкой отсосал, но все равно пенится, причем не всегда. Я смотрел у него недавно, все было окей. ОЖ не уходит. Двигатель не ремонтировали, причем сам двигатель масло перестал жрать. Масло покупал он Castrol 5W40 в Ашане, врядли палево.

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • Извините, не сдержался: А как можно из двигателя масло клизмочкой "отсосать"? :eek:

  • трубочку от капельницы, подсоединяем к клизме и суем в щуп, таким образом откачиваем немного

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • Велик и могуч Русский народ.Видел бы какой-нибудь джапонец процесс отсасывания клизмочкой излишков масла через щуп,,,,,,, :ха-ха!:

    - Сударь,какая странная у Вас шпага.
    - Это арматура,сэр.

  • Я видел, как чел у автомагазина через щуп ЗАЛИВАЛ масло в двиг :улыб:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • бывали случаи, обычно женщины через щуп люьт, маслозаливную пробку тяжело иногда открутить.

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • В ответ на: Я видел, как чел у автомагазина через щуп ЗАЛИВАЛ масло в двиг :улыб:
    ну немного "отсосать" от туда через щуп это я могу еще понять, но как через енго залить то??? там же диаметр отверстия очень мал, что в него попасть ровно струей масла из канитры.... да и варонку такого диаметра врятли найдеш.... :dnknow:

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • если масло разных марок, тогда может пениться... хотя тут наверное другой случай

  • еще может быть вариант если прокладка головки целиндров прохудилась и ОЖ поападает в движет... течей негде нету? уроыень ОЖ не падает?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Воронку в хоз магазине найти мона, проверено:улыб:
    Когда-то у знакомого масло пенилось. Это было после смешения разных масел.

  • течи антифриза нет, прокладка вроде не пробита

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: