Погода: 30 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0726...32пасмурно, без осадков
  • большое спасибо за картинку подкопотного пространства, нагляно показану куда и как его ставить! что касается бачка, я как раз думал о таком как у вас, заливаю всеравно незамерзайку, но посмотрю и такой как на картинке, если найду его поставлю...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • нет, ставь новый, с насосом внизу. Он намного лучше качает.

    Кожух вокруг крыльчатки можно снять и просто рожковым ключем, но геморно жутко. Трубкой не подлезть толком. Поставить с рожковым ключем тоже можно, но еще геморнее.

    Если есть книжка, то там расписано где какие предохранители. Визуально - под панелью слева от рулевой колонки. Две колодки, нижняя под крышкой. На той, которая под крышкой резервных уже обычно нет ( если машина б/у), пустое место )).
    Занятые предохранители - 3й слева и предпоследний. Остальные свободные.

  • Именно про такой бачек я и говорил,и про такое подключение тоже.

  • уффф занялся седня заменой помпы, правдо видемо не конца изучил вопрос сначала, и снял ремень несовсем правельно, но он полностью целый! завис на гайке натяжной... она все не как не хочет откручиваться, а вот все остальное, в том числе то для чего народ ключики специальные покупает, открутилось легко!

    Зато после долгово исследования движка нашел таки место под бачек омывателя, на том месте где он должен стоять, сейчас стоят 2 релюхи, которые впринцепи как выяснилось можно перенести чуть ниже. От сюда возник вопрос, нет ли чегонибуть страшного если на них прольеться вода? там есть чему замыкать? (установленны они глухой стороной вверх) или стоит их чемнибуть прикрыть? (скажем тонкой резиной...) Не перенося их немного крепеж бачка не встанет, нехватает места по высоте...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • ну все, начало положено! помпу поменял и засрелил отверстия под крепеж бачка...
    но вопрос с релюшками все еще открыт!

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Нужно поставить на штатное место - рядом с расширительным бачком.

  • туда уже и ставля, как было на фотке выше....

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • отреж кусок старой камеры, и прямо в этом куске прикрути релюшки. Либо сунь резину под кронштейн, чтобы прикрывал их.

  • ну вот я про это и думал, но всеже интересно, насколько опасно\безопасно попадание воды в умеренном количестве на подобные части машин? (всмысле всякие с виду защищенные электро блоки)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • да нисколько не опасно. Окислится быстро и контачить не будет, и все.

  • В ответ на: тока говорят гемора с сборкой много, а еще надо контакты не перепутать!
    Эх.... Юра .... Мне бы твои проблемы...... Я наверное был бы самым счастливым и беззаботным человеком в стране:смущ::ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • знаешь, мне вообще нравятсь машины наши за то, что можно все сделать самому, но вот незадача... такое ощущение что конструкторы, которые их проектируют, блиннн..., ездят сами на меренах как минимум... а насвет остального промолчу... (но рабует что есть народ у котороых проблемы не мои.... :-) )

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: